История Салимы

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кавказ

Re: История Салимы

Сообщение Salima » 25 май 2017, 18:53

Delinke,
Нет я не сходила
F84.5 G43.1 G40.3

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: История Салимы

Сообщение Delinke » 25 май 2017, 18:56

Samia, у меня есть дедушка, который, бывает, своими словами глубоко меня ранит и доводит до слез, а сам он не понимает этого, особенно когда выпьет

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кавказ

Re: История Салимы

Сообщение Salima » 25 май 2017, 19:01

Delinke,
Иногда и без того проблемы с взаимодействием бывают просто невыносимыми.
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: История Салимы

Сообщение Anechka » 25 май 2017, 19:25

Может маме не понравилось что Вы в документах копались ? А почему не смогли сразу сказать что диспансеризация? Она что то против этой процедуры имеет или напугала Вас своей агрессией? Она авторитарная мама?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кавказ

Re: История Салимы

Сообщение Salima » 25 май 2017, 20:37

Anechka,
Нет, дело даже не в этом. Я просто не знала, как это сделать. Нет, она не авторитарная. Просто меня огорчило то, в какой форме она это преподнесла
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кавказ

Re: История Салимы

Сообщение Salima » 26 май 2017, 18:35

Вчера я была в городе. Потом, на полпути у меня случился приступ социофобии. Я с трудом добралась до дома. Мысли в моей голове крутились хаотично, были порой даже очень безумные. Затем дома я еле-еле пришла в себя.
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кавказ

Re: История Салимы

Сообщение Salima » 29 май 2017, 17:42

Сегодня я задумалась о наследственности СА. Некоторые его черты я наблюдаю у родственников как с маминой, так и с папиной стороны. С маминой стороны - это проблемы с эмпатией. Я это наблюдаю не только у мамы, но и у её родственников. Они в этом плане "сухие". Ещё однажды двоюродная сестра призналась, что не любит, когда её старший сын лезет обниматься.
С папиной стороны - это трудности с социализацией. У папы есть племянник (мой двоюродный брат). Я подозреваю у него синдром Аспергера. Ему 40 лет, он кандидат исторических наук. Дважды женат. Есть три дочери. Не понимает социальных правил и норм - может начать кушать, при этом не предложив другим. Есть специальный интерес - история, более того, он её преподаёт в педагогическом университете. Есть трудности с общением, не знает как вести себя в социальных ситуациях. Мои родители и я подозреваем, что именно это стало причиной его развода с первой женой. Не ориентирутся в городах. Моей маме пришлось объяснять, где находится республиканская автостанция. Зато от и до может рассказать про Вторую Мировую войну. Остальных я его проблем не знаю, но учитывая, что мы близкие родственники, могу его посудить по себе, так как у меня схожие проблемы. И это несмотря на то, что я плохо знаю большинство своих родственников.
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кавказ

Re: История Салимы

Сообщение Salima » 31 май 2017, 13:24

Кажется, в последнее время я зашла в тупик. Сначала мне показалось, что биполярное расстройство приобрело непрерывно текущую форму, даже когда я в ремиссии, то всё равно замечаю его следы. Раньше такого не было или я что-то не замечала. Плюс, на него накладываются симптомы СА - сенсорная перегрузка и иные трудности. И вот эта смесь вводит меня в заблуждение, не знаю, как дифференцировать одно от другого. Может, это даёт о себе знать не до конца преодолённая алекситимия. Не знаю... Но я точно могу сказать, что до шизофрении мои симптомы не дотягивают:нет голосов в голове, нет неконтролируемого потока мыслей. Да и за 6 лет у меня не сформировался шизофренический дефект.
Даже несмотря на то, что у меня есть психотическая симптоматика: бывает паранойя, иногда возникает ощущение, что мои мысли читают и меня осуждают на улице. Я узнала, что для БАР это тоже может быть характерно. Только при БАР это носит стёртый, рудиментарный характер, а для шизофрении это основные симптомы. У меня же главная проблема - это колебание настроения.
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Koshkin
постоянный пользователь
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:37
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История Салимы

Сообщение Koshkin » 31 май 2017, 13:39

Samia писал(а):
31 май 2017, 13:24
У меня же главная проблема - это колебание настроения.
Меня тоже колебания настроения беспокоят. Пытаюсь списывать на творческую натуру и погоду. Мысли о БАР гоню, считаю что БАР -- плохо, особенно если проявляется с возрастом.
Noir et blanc

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: История Салимы

Сообщение rise » 31 май 2017, 13:42

БАР - это не просто колебания настроения. Там все намного хуже.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость