История Салимы

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Elhana
аспи
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: История Салимы

Сообщение Elhana » 04 авг 2017, 20:42

AntonV писал(а): Ага, чтобы застать разрушение науки с 1990 по 2017 и всю оставшуюся жизнь ощущать себя лишним и ненужным. Я родился в 1959. Если бы заканчивать институт к началу 90-х, то хоть был бы выше шанс свалить за рубеж.
не знаю, но расти в 90-е мне совсем не нравилось. За рубеж я и сейчас не собираюсь, даже на экскурсию.

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кавказ

Re: История Салимы

Сообщение Salima » 01 май 2024, 14:21

Читаю свои сообщения 7 летней давности, и я испытала «испанский» стыд. Видимо, мудрость приходит с годами. Чую в 30-34 также буду испытывать это чувство, перечитывая сообщения 27-летней Салимы.
У меня вопрос к форумчанам: насколько сильно выделяется поведение человека с СА? Расскажу одну вещь, которая, вероятно , вызовет гнев форумчан. Один раз иду с магазина и вижу молодого человека (не знаю, сколько ему). Он улыбается, берёт телефон и начинает меня снимать на видео. А я растерялась от шока: чисто не поняла, что случилось. Мама,от услышанного, была в гневе. И до меня дошло: меня снимали, чтобы посмеяться надо мной. Но, блин, я не запоминаю лица людей, даже если пытаюсь всмотреться. Если бы я его запомнила, то я обратилась бы в МВД, но и там бы надо мной посмеялись: у нас 90% сотрудников МВД в КЧР - очень недалёкие по мышлению и кругозору.
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16654
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: История Салимы

Сообщение Alarika » 01 май 2024, 14:27

Salima писал(а):
01 май 2024, 14:21
насколько сильно выделяется поведение человека с СА?
У всех очень по-разному. У некоторых вообще никак не выделяется.

А если выделяется, то это действительно весьма заметно и привлекает нежелательное внимание.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кавказ

Re: История Салимы

Сообщение Salima » 01 май 2024, 14:38

Alarika,
Почему спрашиваю. Потому, что в супермаркетах вижу внимание покупателей в свою сторону и не понимаю, почему? Видимо из-за особенностей
F84.5 G43.1 G40.3

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: История Салимы

Сообщение Brűhl » 01 май 2024, 14:43

Непрошеный совет.
спойлер
Сходите в супермаркет с мамой или другой родственницей. Они будут пихать Вас локтем, наступать на ногу, когда что‐то не то, а потом всё подробно перечислят (но это не каждый выдержит).
Отчасти шутка. Делать так только с крепкими нервами.

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кавказ

Re: История Салимы

Сообщение Salima » 01 май 2024, 14:59

Brűhl,
Слава Богу, такого ещё не было)))
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14958
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: История Салимы

Сообщение ghoststory » 01 май 2024, 22:22

Людей, которые ради смеха снимают на видео тех, кто ведет себя необычно, считаю глупыми.

Аватара пользователя
Scissorhands
постоянный пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 12:01
Статус: Неопределившийся

Re: История Салимы

Сообщение Scissorhands » 01 май 2024, 22:37

Salima писал(а): Он улыбается, берёт телефон и начинает меня снимать на видео
а это не могло быть признаком симпатии?
Salima писал(а): Потому, что в супермаркетах вижу внимание покупателей в свою сторону и не понимаю, почему? Видимо из-за особенностей
на меня тоже иногда люди засматривались и пытались фотографировать, кто-то втихаря, кто-то спрашивал разрешения.
Я и сама часто пялюсь на людей, внешность которых нравится. Могу даже сфотографировать и рассматривать потом, чтобы разглядеть весь образ.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16654
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: История Салимы

Сообщение Alarika » 01 май 2024, 22:45

Scissorhands писал(а):
01 май 2024, 22:37
а это не могло быть признаком симпатии?
В моей местности (Тамбовская область) такое считается при любом раскладе верхом неуважения, очень плохим поступком, издевательством и т.д. И даже в школе когда я влезала в драку за аналогичное, но без снимания телефоном (из тогда не было), это было уважительной причиной для взрослых, чтобы я их немного побила.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кавказ

Re: История Салимы

Сообщение Salima » 01 май 2024, 22:46

Scissorhands писал(а): а это не могло быть признаком симпатии?
Даже если это личная симпатия, то должны соблюдаться личные границы. Например, в Южной Корее за это могут посадить. Конечно, понимаю, что люди - они разные: интроверсия/экстраверсия, 4 темперамента или просто лёгкое отношение к жизни.
F84.5 G43.1 G40.3

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей