Доверие и личное пространство в отношениях

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Доверие и личное пространство в отношениях

Сообщение Miry » 29 май 2017, 15:59

AntonV писал(а): О моногамности. На самом деле, это только означает, что у одного мужчины одна женщина (или наоборот) в данный момент. То, что через год партнёры поменяются, никак не противоречит их моногамности. Они по-прежнему будут моногамны.
Это называется последовательная полигамия.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Доверие и личное пространство в отношениях

Сообщение Miry » 29 май 2017, 16:00

AntonV писал(а): Давать, не прося ничего в замен.
Опыт показывает, что так получаются не совсем здоровые отношения.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Доверие и личное пространство в отношениях

Сообщение levandowskij » 29 май 2017, 16:19

AntonV писал(а): Интересно, встречаются ли семейные пары из двух аутистов? Вероятность такой встречи очень мала.
да, на форуме тут читал (не помню в чьей истории), ну и на западе про одну семью читал (все в каком-то спектре, дети с официальными диагнозами), наверное у них это "обычная семья среднего класса"

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Доверие и личное пространство в отношениях

Сообщение levandowskij » 29 май 2017, 16:23

Miry писал(а): Опыт показывает, что так получаются не совсем здоровые отношения.
да, когда один - даёт, а другой что-то всегда просит.
хотя ожидать что-то от человека - это правильно, и получать. это правильный союз двух людей, для этого он и создаётся, ибо 1+1 не равно [1+1] (вроде так пишется, то есть силы, возможности, желания и пр. двух людей по отдельности меньше, чем когда вместе).

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доверие и личное пространство в отношениях

Сообщение AntonV » 29 май 2017, 16:53

Anechka писал(а): Ещё такая фишка, если люди перестают посещать организацию, то часто они продолжают довольно активно (по моим меркам) общаться и далее. Для меня же это исключительные случаи.
Я в таком случае прекращаю общение. Так думают с той стороны. Для меня же всё иначе. У меня и раньше не было никакого общения кроме того, что случается при совместной работе. При этом у меня может быть очень хорошее отношение к некоторому человеку. Если я расстаюсь с работой, то никакого общения больше нет, но человек то остался. Если я ему понадоблюсь, он может связаться со мной. Если мне понадобится, я точно так же могу связаться с ним и наше общение тогда совсем не будет зависеть от того, сколько времени мы не общались. Для меня отношения остаются как бы замороженными.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Доверие и личное пространство в отношениях

Сообщение Miry » 30 май 2017, 10:46

AntonV, да, это отчасти моя проблема. Я не чувствую течения времени и для меня все время все должно оставаться на одном этапе. При этом для другого человека все по-другому. Нужно поддерживать контакт. Но это сложно.

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Доверие и личное пространство в отношениях

Сообщение Alcoholfree » 28 авг 2017, 04:54

rise писал(а): Мало кто способен поступиться своими потребностями ради другого. Для многих это невероятно, но без этого никакой любви быть не может.
И сколько людей действительно любят - остается только догадываться.
А я считаю, что, когда по-настоящему любишь, не приходится поступаться своими потребностями. Просто главной потребностью становится - чтобы любимому человеку было хорошо.

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Доверие и личное пространство в отношениях

Сообщение Alcoholfree » 28 авг 2017, 06:00

rise писал(а): Я заметил, все зло от него и идет.
На определённом этапе жизни человека - да. Но чем старше становишься - тем меньше.

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Доверие и личное пространство в отношениях

Сообщение Alcoholfree » 28 авг 2017, 06:04

rise писал(а): Я их практически не вижу.
Для начала уже большим шагом будет проникнуться мыслью, что они есть. Даже если вы их ещё не видите, они всё-равно уже есть =)

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Доверие и личное пространство в отношениях

Сообщение Alcoholfree » 28 авг 2017, 06:19

Kitty писал(а): Да, менять место жительства действительно не помогает. Это как бежать от проблемы.
Мне помогало. Но надо понимать, что помогает только тогда, когда в момент переезда ты меняешься сам. Если изменишься и останешься - инертное окружение будет тянуть назад, если не изменишься и уедешь - притащишь прошлое за собой. А вот уехать и измениться - идеально =) Мной необходимость смены пространства ощущалась как накопившаяся скука - перестаёшь видеть в своём окружении вдохновляющие примеры, либо научился всему и стали равными, либо перестали вдохновлять. Тогда ищешь новое окружение, каким путём - будь то переезд в другой город, или смена круга общения - это уже частности. Но иногда мы вынуждены учитывать влияние менталитета - и тогда смена города становится единственным способом вырасти куда-то дальше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dig386, ScientiSt и 2 гостя