Родственнички...

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Родственнички...

Сообщение alycha » 31 авг 2017, 23:44

Alcoholfree писал(а): Психогенных таких практически не бывает. Если подтверждено, что не органика - то надо пробовать
У вас, видимо, больший опыт? Поделитесь, пожалуйста.
Вы так безудержно оптимистичны, что я вам завидую уже).

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Родственнички...

Сообщение Alcoholfree » 31 авг 2017, 23:48

alycha писал(а): никто действительно не знает, как оно все получиться.
Конечно, не знает. Но хотя бы как-то минимально можно подготовиться? Книжки там почитать про особенности детского развития, денег подкопить. А то смотрю, в каких условиях люди рожают - и хочется биться головой о стену. Или их бить ) Потому что, как машину выбирать - то по форумам ходят, как ремонт делать - всё про материалы и винтики изучат, а человека - ЧЕЛОВЕКА рожать - "а, само как-нибудь. Итак сойдёт" Реально пора права на рождение выдавать - как на машину. С предварительным полугодовым обучением психологии, биологии и навыкам безопасной коммуникации.

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Родственнички...

Сообщение Alcoholfree » 31 авг 2017, 23:48

alycha писал(а): больший опыт?
Большой опыт чего именно?

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Родственнички...

Сообщение alycha » 31 авг 2017, 23:52

Alcoholfree писал(а): Реально пора права на рождение выдавать - как на машину. С предварительным полугодовым обучением психологии, биологии и навыкам безопасной коммуникации.
Снова утопия.
У меня машины нету, и много у кого нету. А дети есть.( не у меня). Умная книжка, конечно хорошо, а еще Спок говорил что-то вроде, что он не истина в последней инстанции и нужно в том числе, полагаться на чувства.
И потом, умный - это не синоним хорошего родителя.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Родственнички...

Сообщение alycha » 31 авг 2017, 23:54

Alcoholfree писал(а): alycha писал(а): ↑
больший опыт?
Большой опыт чего именно?
Излечения от депрессий.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Родственнички...

Сообщение Alarika » 01 сен 2017, 00:02

Скольких людей я знаю с депрессивными состояниями и слабым эффектом от любого лечения. Липнут они ко мне (на работе). Они почему-то думают, что я очень оптимистичная и мне легко их поддерживать в нормальном рациональном взгляде на их здоровье и жизнь. Не занимаюсь лечением депрессий (настоящих), но со стороны видно, что хороший эффект от лечения наблюдается далеко не у всех.

И что касается детей. Не всегда лучший результат с ними получается у хороших родителей или у тех, кто к этому готовится. Бывает нередко и совсем наоборот.
вёшенка🐾

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Родственнички...

Сообщение Alcoholfree » 01 сен 2017, 00:11

alycha писал(а): Снова утопия.
Безусловно =) Но разве на этом форуме запрещено делиться мечтами? В правилах вроде ничего такого не было.

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Родственнички...

Сообщение Alcoholfree » 01 сен 2017, 00:33

Alarika писал(а): Бывает нередко и совсем наоборот.
Конечно, бывает. Однако вероятность того, что родитель, который знает, что ребёнок может закапризничать из-за того, что плохо себя чувствует, накажет его за эти капризы и проворонит начало болезни - всё-таки ниже , чем в случае с тем родителем, который не знает о такой особенности детей. Здесь всё на вероятностях, но они выше у тех, кто сориентирован в вопросе.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Родственнички...

Сообщение Alarika » 01 сен 2017, 01:06

Alcoholfree писал(а):
01 сен 2017, 00:33
Alarika писал(а): Бывает нередко и совсем наоборот.
Конечно, бывает. Однако вероятность того, что родитель, который знает, что ребёнок может закапризничать из-за того, что плохо себя чувствует, накажет его за эти капризы и проворонит начало болезни - всё-таки ниже , чем в случае с тем родителем, который не знает о такой особенности детей. Здесь всё на вероятностях, но они выше у тех, кто сориентирован в вопросе.
Да. Но у тех, кто слишком много в жизни рассчитывает (родить ребёнка после налаживания материальной обеспеченности, почувствовать необходимость в ребёнке со стороны обоих родителей, оздоровиться до начала беременности, дать ребёнку всё самое лучшее, воспитать его самым хорошим), есть и слишком большая вероятность, что что-то пойдёт по незапланированному. Есть вещи, которые нужно частично отдавать на случай и человеческую природу, иначе у слишком разумных и всё рассчитывающих всё идёт наоборот. Не слишком много таких случаев мне встречалось, но случаи были слишком яркие. Обследовались полностью родители до и во время беременности, вели абсолютно здоровый образ жизни, а родился ребёнок с генетической болезнью. Откладывали рождение ребёнка до материальной обеспеченности, а оказались бездетными. Оба родителя слишком умные и богатые, а ребёнок наркоман (а вот таких случаев даже не один встречался).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Родственнички...

Сообщение Anechka » 01 сен 2017, 01:20

Да, как-то так..
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей