Фиджеты

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Ответить
Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Фиджеты

Сообщение Korse » 11 июн 2017, 16:46

Изображение Изображение
Такие антистрессы, рекламируемые как помощники людям с СДВГ и аутизмом, в последнее время приобрели бешеную популярность. Кто что думает по этому поводу, у кого был опыт их использования и использования фиджетов вообще?
F84.5

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Фиджеты

Сообщение Alarika » 11 июн 2017, 19:21

Как-то купила змейку tangle с подобной целью. Но с ней всё равно оказалось подозрительно (люди, по-моему, слегка косились). По этой же причине не подошёл и какой-то упругий лепящийся шарик.
Поэтому на работе или на улице мне больше подходят более обиходные вещи, с которыми тоже можно что-то делать (брелок с ключами, ручка, бусы). А дома мне предметы не нужны, когда никто не видит, можно более привычные виды стимов.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Фиджеты

Сообщение Shizik » 11 июн 2017, 19:27

Alarika писал(а): Как-то купила змейку tangle с подобной целью.
Мне такую однажды на ДР подарили. Читала в инете, что из неё какие-то фигуры составляют, никогда не пробовала, просто кручу, верчу, на палец наматываю.
А вообще, для подобного занятия любая вещь подходит, для этого не обязательно что-то изобретать.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
FrannyGlass
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 май 2017, 14:57
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Фиджеты

Сообщение FrannyGlass » 12 июн 2017, 11:11

Была мысль заказать, но но быстро передумала. Во-первых, меня слегка раздражает повальное следование трендам, во-вторых, привычные штуки, которыми я занимаю себя вне дома, наверняка занимают руки не хуже. Ну а дома...ни одна вертелка-нажималка не сравнится с колесиками инерционных машинок!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость