Женский аутизм другой?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: "Мужской мозг" у женщин-аутистов?

Сообщение Anechka » 30 июн 2017, 15:26

Судя по количеству тренингов из серии "как научиться быть женщиной и все такое", а так же количеству историй примерно таких, как предыдущие 2 сообщения, то это явление то довольно распространенное в народе на данный момент. И многим женщинам удается перестроить свое поведение и ощущение себя и начать находить себе нормальных мужчин, которые в состоянии выполнять свою функцию социальную правильно, а вот эти с претензиями и без отдачи куда-то деваются волшебным образом.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

kozerozek
аспи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:12
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Сибирь

Re: "Мужской мозг" у женщин-аутистов?

Сообщение kozerozek » 30 июн 2017, 15:34

Anechka, это сказочки от создателей тех самых курсов в расчете таки-навязать чувство неполноценности самостоятельным полноценным женщинам и сотрясание воздуха продать за реальные деньги.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: "Мужской мозг" у женщин-аутистов?

Сообщение Anechka » 30 июн 2017, 15:41

kozerozek писал(а): Anechka, это сказочки от создателей тех самых курсов в расчете таки-навязать чувство неполноценности самостоятельным полноценным женщинам и сотрясание воздуха продать за реальные деньги.
Я не могу согласиться, что это сказочки, потому что знаю тех, кто это делал (менял свое отношение к себе и восприятие себя) и делал успешно. Но правда без денег, по бесплатным доступным материалам (этого сейчас тоже полно).
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: "Мужской мозг" у женщин-аутистов?

Сообщение Anechka » 30 июн 2017, 15:48

1956432 писал(а): Мне очень некомфортно в женском теле. Менструации (даже регулируемые таблетками), контрацепция, ПМС, аборты, климакс и старение всех органов с его началом. Что же тут хорошего.
Но мужское тоже не идеально. Пока не окажешься, то как сравнить?
В старости если только, когда бабушки и дедушки уже почти не отличаются друг от друга в силу физических изменений?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: "Мужской мозг" у женщин-аутистов?

Сообщение 1956432 » 30 июн 2017, 16:01

Anechka писал(а):
30 июн 2017, 15:48
Но мужское тоже не идеально. Пока не окажешься, то как сравнить?
А что тут сравнивать, если у нас есть месячные, необходимость контрацепции и аборты\беременности, а у мужчин никогда? Мужчины любят просто гробить себя вредными привычками, кто этого не делает, те и в 80 в шоколаде.
kozerozek писал(а):
30 июн 2017, 15:34
Anechka, это сказочки от создателей тех самых курсов в расчете таки-навязать чувство неполноценности самостоятельным полноценным женщинам и сотрясание воздуха продать за реальные деньги.
Эх, как я жалею, что не начала лет 7 назад, когда это еще не было мэйнстримом, организовывать такие тренинги и курсы. Спикера бы я нашла, рекламу знаю как сделать. Народ в массе своей овцы. Им нужен кто-то, кто якобы знает, как надо, и скажет им это, за бабки ессно. Еще литературу можно продавать и видео, на коленке сляпанное. Вот Валяева. Явно баба не дура, мозги есть. Просто нашла нишу. Сто процентов дома смеется над тем, что говорит дурам на тренингах. Сколько лимонов за год они с мужем заработали играючи? Я тут прикинула, хорошая сумма-то.

kozerozek
аспи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:12
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Сибирь

Re: "Мужской мозг" у женщин-аутистов?

Сообщение kozerozek » 30 июн 2017, 16:02

Anechka, не вижу преимуществ в этой стратегии поведения лично для себя, тем более без гарантий и наперекор статистике, свидетельствующей об обратном. Что самые незащищенные женщины те, кто полностью прогнулась и доверилась мужчине, обменяла квартиру, набрала кредитов, впустила в бизнес, и поэтому некуда отступать, плюс маленький ребенок на руках. Вот эти примеры у меня сплошь и рядом перед глазами. Я сама решилась на семью, когда была всем обеспечена и могла позволить себе выставить мужа в любой момент. И правильно сделала, отделалась от него достаточно легко, по сравнению со знакомыми.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: "Мужской мозг" у женщин-аутистов?

Сообщение Anechka » 30 июн 2017, 16:35

kozerozek писал(а): Что самые незащищенные женщины те, кто полностью прогнулись и доверились мужчине, обменяла квартиру, набрала кредитов впустила в бизнес, и поэтому некуда идти, плюс маленький ребенок на руках. Вот эти примеры у меня сплошь и рядом перед глазами.
Так это другая крайность, с которой тоже надо работать.
kozerozek писал(а): Anechka, не вижу преимуществ в этой стратегии поведения лично для себя, тем более без гарантий и наперекор статистике, свидетельствующей об обратном.
Я как бы не уговариваю, каждый выбирает то, что ему удобней так или иначе. Меня по прежнему интересует то, что в теме заявлено. Я ищу связи. Просто в данный момент отмечаю, что достаточно много женщин, берущих на себя мужские функции какие-то и ведущих себя как мужчина, но свидетельствует ли это о каком-то "мужском" мозге? Наверное, в каких-то случаях да, на далеко не во всех? Если такое (мужской мозг у женщин) вообще существует.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: "Мужской мозг" у женщин-аутистов?

Сообщение Anechka » 30 июн 2017, 17:26

) пошла в тырнете почитать про мозги, нашла пару не очень серьезных тестов и как то незаметно перешла на длину пальцев.) Теперь меня вопрос терзает:
Установлено, что у 78% мужчин и 62% женщин безымянный палец слегка длиннее указательного
- правда что ли??
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: "Мужской мозг" у женщин-аутистов?

Сообщение levandowskij » 30 июн 2017, 17:42

. - правда что ли??
незнаю, это то, что называют "бесполезные факты"
завтра померю линейкой, главное теперь уснуть, а то этот вопрос будет всю ночь беспокоить...

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: "Мужской мозг" у женщин-аутистов?

Сообщение Anechka » 30 июн 2017, 18:09

levandowskij писал(а): завтра померю линейкой, главное теперь уснуть, а то этот вопрос будет всю ночь беспокоить...
Да ну, а так не видно что ли, без линейки?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей