Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение PLOTNIK » 30 июн 2017, 13:38

Я бы хотел бы быть нейротипичным. Жизнь не удалась с самого начала. Хочешь многое сделать,но ничего не охота,всё всегда оставляю на потом.Нет семьи,машины,дачи,работы.Ничего нет и не будет.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение levandowskij » 30 июн 2017, 17:22

Нет семьи,машины,дачи, работы.Ничего нет и не будет.
ну что ж так пессимистично?
вот приехал я на работу, всегда приезжаю как в последний раз, главное ещё месяц продержаться, а то в апреле еле отработал, а другой - нету (куда хотел уйти и не ушел - задержки по зарплате). машину я кое как собрал, продать - да кому она нужна, поэтому обещал когда-то не продавать. жилья - нету. старое судебное дело сново открыто, незнаю теперь, выездной из страны или нет.
и всё же завтра - новый день, незнаю что он принесёт хорошего, но если всё время думать о плохом - то точно ничего.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16515
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Alarika » 30 июн 2017, 17:35

Alarika писал(а):
30 июн 2017, 00:16
Phobos писал(а):
29 июн 2017, 15:00
Хотел бы в каком-то смысле стать даже заторможенно-аутичнее
Комфортное состояние у меня не то, чтобы заторможенно-аутичное. Не заторможенное. Но очень сосредоточенное. Только побочное явление от него такое, что я говорю в нём то, что думаю, не корректируя к ситуации и другим людям (не плохое, но то, что многими считается за грубость). Поэтому эту интересную мысль о нахождении в более комфортно-аутичном состоянии мне нужно будет потом ещё и с этой стороны подумать.
По всей видимости, всё-таки настоящей разницы со стороны нет, напрягаюсь ли я по поводу взаимопонимания с людьми или просто сосредоточена на своём деле. По крайней мере, явно никто претензий не высказал (одна только сказала, что мой тон неожиданный и она почти испугалась). Но дальнейшее наблюдение придётся оставить на потом, потому что в отпуске с понедельника.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16515
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Alarika » 30 июн 2017, 17:52

levandowskij писал(а):
30 июн 2017, 17:22
Нет семьи,машины,дачи, работы.Ничего нет и не будет.
ну что ж так пессимистично?
Это я тоже хотела написать что-нибудь вроде этого. Но это легко так написать, когда не знаешь всех обстоятельств у другого человека.

У меня из этого списка есть работа (по поводу которой я иногда думаю, не бросить ли её из-за сложности, но, скорее всего, не всерьёз). Есть дом. Есть родители, другие родственники. Есть кот. Есть человека два, с которыми могу свободно общаться. Есть занятия, которые мне очень нравятся.
Как бы тоже можно сказать, что много чего нет (своей семьи и детей, обеспеченности в виде квартиры в городе или машины или ещё чего). Но то, что есть - уже как бы тоже много и не у всех есть.

Даже если бы я была бы нейротипичной, не факт, что у меня было бы что-то в жизни лучше или по-другому, потому что семейные проблемы или проблемы с работой распространены очень и у нейротипичных людей.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение levandowskij » 30 июн 2017, 18:08

. Даже если бы я была бы нейротипичной, не факт, что у меня было бы что-то в жизни лучше или по-другому, потому что семейные проблемы или проблемы с работой распространены очень и у нейротипичных людей.
Да, согласен.
Я вот давно об этом подумал, частая мысль в моей голове:
Бывает смотрю на человека у которого столько возможностей (в отличие от моих) и не могу понять, почему он их не реализует? Бывает даже напрямую об этом говорю, и после объяснения вообще удивляюсь аргументам. В таких людях я разочаруюсь.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Phobos » 30 июн 2017, 19:13

levandowskij писал(а):
30 июн 2017, 18:08
Бывает смотрю на человека у которого столько возможностей (в отличие от моих) и не могу понять, почему он их не реализует? Бывает даже напрямую об этом говорю, и после объяснения вообще удивляюсь аргументам. В таких людях я разочаруюсь.
Какие аргументы приводят?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Phobos » 30 июн 2017, 19:31

Alarika писал(а): По всей видимости, всё-таки настоящей разницы со стороны нет, напрягаюсь ли я по поводу взаимопонимания с людьми или просто сосредоточена на своём деле. По крайней мере, явно никто претензий не высказал
У меня разница есть и существенная. Когда тревожнее, беспокоюсь по поводу взаимодействия и восприятия меня со стороны, обращаю внимание на реакции людей, то и неадекватнее выгляжу, и сам менее функционален. Парадокс, но это происходит именно если пытаться быть социально адекватным, "неаутичным". Получается, что мне лучше не пытаться.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение PLOTNIK » 30 июн 2017, 20:34

Phobos писал(а): У меня разница есть и существенная. Когда тревожнее, беспокоюсь по поводу взаимодействия и восприятия меня со стороны, обращаю внимание на реакции людей, то и неадекватнее выгляжу, и сам менее функционален. Парадокс, но это происходит именно если пытаться быть социально адекватным, "неаутичным". Получается, что мне лучше не пытаться.
Хорошо хоть только это,а у меня солнце яркое и жарко иногда и всё это раздрожает

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение 1956432 » 30 июн 2017, 21:15

PLOTNIK писал(а): Нет семьи,машины,дачи,работы
А оно надо?
Семья - постоянные компромиссы, подстраивание под других. Почему у нейротипичных столько проблем в семьях? Потому что это сложно, жить в семье.
Машина в городе вообще не является необходимостью, дорого и хлопотно.
Дача - это для многих кошмар детства.
Из списка более ли менее необходима работа для пропитания. Но если вы умудряетесь прожить без работы, то вы счастливый человек. Предложите 10 нейротипикам вариант: у вас будет пассивный доход, равный вашей зарплате, будете вы работать или нет. 9 из 10 скажет, что не будет.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16515
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Alarika » 30 июн 2017, 21:30

Phobos писал(а):
30 июн 2017, 19:31
Когда тревожнее, беспокоюсь по поводу взаимодействия и восприятия меня со стороны, обращаю внимание на реакции людей, то и неадекватнее выгляжу, и сам менее функционален.
У меня так только в некоторых недостаточно знакомых местах и учреждениях. То есть - редко. Но о своих или чужих реакциях мне в этот момент фактически думать нельзя, иначе ничего не сделаю из того, что нужно - я или всё брошу и уйду, или выдам какую-нибудь неадекватную реакцию (не знаю, на что похоже, скорее, имеется сходство с нервным срывом на фоне сенсорной перегрузки).
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя