Потерянный принц

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Ответить
Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Потерянный принц

Сообщение Elhana » 26 июн 2017, 18:52

почему-то в перечне фильмов об аутизме этот фильме почти никогда не упоминается.
Сама случайно вспомнила, что смотрела несколько лет назад и подумалось, что у главного героя был аутизм (когда смотрела раньше, про аутизм мало что знала вообще)... А ведь пересматривала несколько раз тогда
Из Википедии:
«Потерянный принц» (англ. The Lost Prince) — британский фильм, рассказывающий о жизни принца Джона — младшего сына Георга V и королевы Марии, умершего от эпилепсии в возрасте тринадцати лет в 1919 году. Фильм получил премию «Эмми» в сентябре 2005 года.
Принц Джон страдает эпилепсией и аутизмом. Королевская семья всячески скрывает это от общественности. Единственный по-настоящему преданный принцу человек — его няня Шарлотта Билл. В фильме подробно показываются взаимоотношения Джона с семьёй, а также политические события происходящие в то время ( Первая мировая война, Октябрьский переворот и судьба российской императорской семьи).

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Потерянный принц

Сообщение Korse » 28 июн 2017, 00:56

Выражаю признательность, упомянутые в конце темы интересны для меня, как и сам сюжет фильма.
F84.5

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Потерянный принц

Сообщение Salima » 28 июн 2017, 14:51

Сначала я в Википедии смотрела список известных лиц, страдающих эпилепсией. Там было и имя принца. И я в Интернете узнала, что про него был снят фильм.
Конечно же я посмотрела фильм, но мне он показался грустным, наверное из-за концовки.
F84.5 G43.1 G40.3

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость