Сексуальность и спектр аутизма

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сексуальность и спектр аутизма

Сообщение Dig386 » 14 авг 2017, 22:35

Kurzewile, обороняться от сексуального насилия можно и нужно. Что касается квартиры: приглашение туда незнакомых людей - дело вообще небезопасное, т.к. среди них могут быть грабители, убийцы или насильники.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сексуальность и спектр аутизма

Сообщение Kurzewile » 15 авг 2017, 17:37

Dig386, да в том-то и дело, что мужчина был достаточно знаком, чтоб его было совестно бить. И к тому же всячески демонстрировал хорошее ко мне отношение.
Вот бы было руководство по сексуальным отношениям для женщин, где писалось бы не только про то, как сблизиться с желательным человеком, но и про то, как избавиться от внимания нежелательного...очень, мне кажется, актуально!

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сексуальность и спектр аутизма

Сообщение Dig386 » 15 авг 2017, 23:00

Kurzewile, в книге Робин Стюард "Независимость и безопасность: руководство для женщин, имеющих расстройства аутистического спектра" этот вопрос широко освещён:
http://www.solnechnymir.ru/index.php?op ... &Itemid=52
Kurzewile писал(а): И к тому же всячески демонстрировал хорошее ко мне отношение.
Хорошее отношение предполагает получение явного согласия на секс, а также готовность остановиться, если говорят "нет".

gwiwotalijos
постоянный пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 11:34
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Сексуальность и спектр аутизма

Сообщение gwiwotalijos » 16 авг 2017, 14:51

Kurzewile,
Когда-то в возрасте 18 провел с девушкой всю ночь. Мы были одни на моей даче, пили чай и разговаривали о чём-то звёздно-воздушном. Потом много думал: то ли она чего-то ждала, а я дубина, то ли ей было норм, а мне большее не светило. В мужском сообществе принято полагать первое.
Dig386 писал(а): Хорошее отношение предполагает получение явного согласия на секс, а также готовность остановиться, если говорят "нет".
Видимо, так происходит только в устоявшихся парах, у лиц с опытом в BDSM, а также в сфере интим-услуг. В остальных случаях - скорее "санкционированное изнасилование", что печально - главным образом, с точки зрения активной стороны, наделённой критическим мышлением.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сексуальность и спектр аутизма

Сообщение Dig386 » 16 авг 2017, 20:40

gwiwotalijos писал(а): В остальных случаях - скорее "санкционированное изнасилование", что печально - главным образом, с точки зрения активной стороны, наделённой критическим мышлением.
1) Лично мне всегда удавалось получать явное согласие на секс. Из-за аутичности всяких игр в "возьми меня силой" с малознакомыми девушками избегаю, т.к. есть риск неправильно понять человека и попасть под уголовную ответственность.
2) В сексе вроде бы обе стороны активны вне зависимости от пола и ориентации. Также критическое мышление присуще как мужчинам, так и женщинам.
Потом много думал: то ли она чего-то ждала, а я дубина, то ли ей было норм, а мне большее не светило.
В этом случае нейротипичные люди перед получением явного вербального согласия на секс обычно "прощупывают" (т.е. оценивают) ситуацию с помощью взгляда и постепенного наращивания тактильного контакта (прикосновения, поцелуи, объятия и т.п.)

gwiwotalijos
постоянный пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 11:34
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Сексуальность и спектр аутизма

Сообщение gwiwotalijos » 17 авг 2017, 00:10

Dig386 писал(а): Также критическое мышление присуще как мужчинам, так и женщинам.
Хотел бы я больше встречать таких мужчин и женщин. Из того, что помнится по свидетельствам знакомых - оно отключается у обоих. Либо ей неприятно, но "он был такой милый", либо ему она кажется "бревном несексуальным", но "зудит между ног".
С моей стороны подобные истории всегда казались небылицами, байками, пошлыми анекдотами (ну не может у такого человека так отключаться разум!)... пока не узнавал, что это чистая правда.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сексуальность и спектр аутизма

Сообщение Dig386 » 17 авг 2017, 00:20

gwiwotalijos, ну поиск подходящих сексуальных партнёров далеко не всегда обязан получаться с первого раза. Может быть, когда у людей всё хорошо - они меньше занимаются травлением баек и больше - "делом". А взаимное отключение разума ("срыв крыши" на почве влечения), но с соблюдением санитарно-гигиенических и противозачаточных мер - это же прекрасно! Как раз многие беды в сексе - скорее от избытка размышлений, чем от недостатка.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сексуальность и спектр аутизма

Сообщение Kurzewile » 17 авг 2017, 15:53

gwiwotalijos писал(а): оно отключается у обоих. Либо ей неприятно, но "он был такой милый"...
Это с большой вероятностью не отключение критического мышления, а уступка мужчине из нежелания обижать милого и приятного им человека. Женщины в силу социализации часто соглашаются на секс, даже когда не особо его хотят, потому что а) не хотят обижать мужчину отказом; б) боятся, что в случае отказа мужчина их изнасилует (и будет все равно секс, только больнее); в) мужчина слишком настойчив и "легче дать, чем объяснить, почему нет".

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и спектр аутизма

Сообщение Alcoholfree » 21 авг 2017, 02:16

Kurzewile писал(а): мужчина начал домогаться, приговаривая "теперь не отвертишься"
Даже читать жутко, животное какое-то. Что ты сделала в конечном итоге? Чем всё закончилось?

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сексуальность и спектр аутизма

Сообщение Miry » 22 авг 2017, 11:47

gwiwotalijos писал(а): Видимо, так происходит только в устоявшихся парах, у лиц с опытом в BDSM, а также в сфере интим-услуг. В остальных случаях - скорее "санкционированное изнасилование", что печально - главным образом, с точки зрения активной стороны, наделённой критическим мышлением.
А спросить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость