Розмари Коллинз: "Сага Норен — аутичная суперженщина сериала «Мост»"

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Розмари Коллинз: "Сага Норен — аутичная суперженщина сериала «Мост»"

Сообщение dr_spring » 23 ноя 2023, 06:49

IncrediblyClose писал(а): Могли и подзатыльник выдать за подобное и наорать, заставив все съесть.
Меня в детстве мама тоже заставляла есть невкусную еду и иногда даже орала, но до рукоприкладства дело не доходило.
IncrediblyClose писал(а): Что такое патологическая правдивость?
Наверное, это патологическое стремление всегда говорить только правду и нетерпимость к любой лжи - включая преувеличение, приукрашивание и умолчание.
IncrediblyClose писал(а): часто так бывало что отвечаю на неудобные вопросы, потому что сначала автоматически срабатывает "вопрос задан – обязана дать ответ". Только потом доходит, что мое право не отвечать.
У меня тоже так бывает.
IncrediblyClose писал(а): Но мне тяжело резко очертить свою границу, в 98% случаев я постараюсь мягко соскочить и уйти от ответа, дав расплывчатую формулировку.
Я тоже иногда отделываюсь общими фразами и расплывчатыми формулировками, но мягко соскакивать и уходить от ответа я пока что не научилась.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Розмари Коллинз: "Сага Норен — аутичная суперженщина сериала «Мост»"

Сообщение IncrediblyClose » 23 ноя 2023, 07:12

dr_spring писал(а): заставляла есть невкусную еду и иногда даже орала
Это очень плохо. Я вам сочувствую, это сильно травмирует ребенка. Моя мать так заставляла меня есть мясо в 10 лет, а у меня было сотрясение мозга. У меня была рана после падения, можно было предположить плохое самочувствие. На следующий день она заставила съесть невкусный геркулес перед походом в травмпункт, хотя я снова пожаловалась на тошноту. Она не поверила и наругала. Странно, ведь я никогда и ни разу не врала, что меня тошнит и не притворялась больной. В общем, меня потом рвало на улице, а она снова ругалась. Заставляла дома пить марганцовку и вызывать рвоту. Однако участковый врач все же догадалась, что у меня ЧМТ, и меня увезли в больницу на скорой. Вот с тех пор у меня детство закончилось и начались проблемы с головой, ОКР и параноидные идеи.
dr_spring писал(а): Наверное, это патологическое стремление всегда говорить только правду и нетерпимость к любой лжи - включая преувеличение, приукрашивание и умолчание.
Даже в интернете? Любопытно, что тотальное сообщение правды считается патологией, а не стремление приукрашивать и утаивать некоторые факты.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Розмари Коллинз: "Сага Норен — аутичная суперженщина сериала «Мост»"

Сообщение dr_spring » 24 ноя 2023, 00:00

IncrediblyClose писал(а): Моя мать так заставляла меня есть мясо в 10 лет, а у меня было сотрясение мозга. У меня была рана после падения, можно было предположить плохое самочувствие. На следующий день она заставила съесть невкусный геркулес перед походом в травмпункт, хотя я снова пожаловалась на тошноту. Она не поверила и наругала. Странно, ведь я никогда и ни разу не врала, что меня тошнит и не притворялась больной. В общем, меня потом рвало на улице, а она снова ругалась. Заставляла дома пить марганцовку и вызывать рвоту. Однако участковый врач все же догадалась, что у меня ЧМТ, и меня увезли в больницу на скорой. Вот с тех пор у меня детство закончилось и начались проблемы с головой, ОКР и параноидные идеи.
Это ужасно! Я вам очень сочувствую :'(
IncrediblyClose писал(а):
dr_spring писал(а): Наверное, это патологическое стремление всегда говорить только правду и нетерпимость к любой лжи - включая преувеличение, приукрашивание и умолчание.
Даже в интернете?
Да, у некоторых людей даже в интернете.
IncrediblyClose писал(а): Любопытно, что тотальное сообщение правды считается патологией, а не стремление приукрашивать и утаивать некоторые факты.
Наверное, любые тотальные или чрезмерные проявления чего-либо - как плохого, так и хорошего - считаются патологией.
Тотальное сообщение правды - это некоторая дисфункция, которая может мешать человеку приспособиться к жизни в социуме.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Розмари Коллинз: "Сага Норен — аутичная суперженщина сериала «Мост»"

Сообщение IncrediblyClose » 24 ноя 2023, 04:32

dr_spring писал(а): Это ужасно! Я вам очень сочувствую :'(
спасибо вам, для меня это очень важно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя