Пение

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Пение

Сообщение Nens » 18 ноя 2017, 18:43

Я к фониатру ходила в таких случаях. Надо выяснить причину. Их обычно две, либо низкий тонус, либо воспаление.

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пение

Сообщение Fratervagus » 18 ноя 2017, 19:23

Nens, понятно, спасибо. Запишусь к фониатру.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Пение

Сообщение Jesse » 18 ноя 2017, 19:36

В 7 лет меня отдали в музыкальную школу)) Вообще не понимала, что там от меня хотят. Учительница задала выучить ноты, я подумала, что это значит наизусть речевую последовательность от ДО до СИ. Выучила, даже на всякий случай в обратном порядке. Как считалку. Помню, что учительница нервничала, что-то требовала от меня, но я даже не понимала чего. Только став взрослой, я поняла, что каждой ноте соответствует звук, что учительница хотела, чтоб я выучила (на слух, на фортепиано) как называется звучание каждой клавиши.
Ещё помню, что на общем занятии мы пели хором, и учитель настойчиво просил меня петь как мЫшка, а не как мИшка. Я считала, что раз пищу, то значит как мышка, медведь ведь ревет. Все вокруг смеялись, и я тоже. Но уже чувствовала, что чего-то не догоняю.
Слова: сольфеджио, гамма, октава и др. так и остались для меня иностанными. Потом я стала реветь и меня отдали в бассейн.
В школе на уроке пения тоже все развлекались моим исполнением. Но я послушно пела под смех одноклассников, потом сам учитель не выдержал.
А петь то я люблю под настроение. Как полюблю одну песню, так и пою её полгода. При этом все просят пожалеть их и не петь)) В санатории девочки-соседки по палате сообщили мне, что запрещают мне петь) Муж боялся, что я сыну слух испорчу своими колыбельными. Но не испортила, у него замечательный музыкальный слух. И даже когда он вырос и впервые "Лесной олень" услышал в профессиональном исполнении, он сказал: "А ты, мама, лучше эту песню поёшь". Это был один из счастливых моментов моей жизни!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя