Информированность о СА и отношения в коллективах

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Информированность о СА и отношения в коллективах

Сообщение Husky » 27 мар 2021, 14:20

Alarika писал(а): Вот про интересные истории - это да. Интересные истории и слушать интересно, и рассказывать
Так интересные истории из жизни как раз таки. Я это и имела ввиду.

В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Информированность о СА и отношения в коллективах

Сообщение Alarika » 27 мар 2021, 14:27

Husky писал(а):
27 мар 2021, 14:20
Так интересные истории из жизни как раз таки. Я это и имела ввиду.
Ага. Понятно.

Ну всё. Тогда я тоже придумала, как про РАС буду рассказывать им дальше. Всё равно они моих рассказов не минуют, а так им хоть интересно (может быть) будет. Рассказывать отдельно выхваченные интересные истории и факты, а не последовательные реалистично описываемые события. Таким же образом, как про другие интересные вещи рассказываю.

Это оно и была самая первейшая причина, почему я раньше увольняться передумала уже на следующий день. А кому я буду рассказывать свои интересные рассказы (на биологические, медицинские темы), если уволюсь и уйду работать техничкой. В других местах такие рассказы никому не интересны, а здесь (на работе) в течение дня среди потока людей несколько человек а найдётся, кому интересно будет. Некоторым слушать нравится, они говорят, что мне бы преподавателем работать, у них в колледже не так интересно рассказывали. Но не всем, конечно. А что преподавателем не гожусь, я и сама знаю, преподавателей безответственных не бывает.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Информированность о СА и отношения в коллективах

Сообщение rocketman » 27 мар 2021, 21:15

Alarika писал(а): Это оно и была самая первейшая причина, почему я раньше увольняться передумала уже на следующий день. А кому я буду рассказывать свои интересные рассказы (на биологические, медицинские темы), если уволюсь и уйду работать техничкой. В других местах такие рассказы никому не интересны, а здесь (на работе) в течение дня среди потока людей несколько человек а найдётся, кому интересно будет.
Твоя работа интересна для тебя только если ты можешь рассказывать истории твоим клиентам? Ты уверена что ты могла бы работать техничкой, если твоё образование доктор?

В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Информированность о СА и отношения в коллективах

Сообщение Alarika » 27 мар 2021, 22:00

rocketman писал(а):
27 мар 2021, 21:15
Твоя работа интересна для тебя только если ты можешь рассказывать истории твоим клиентам?
Понятия не имею. Я назвала ту причину, почему я на следующий день передумала увольняться. И забрала заявление, когда мне передали, что главный врач тоже передумал его подписывать (понял, что я реально его написала, и меня уже пытаются переманить в другой район). Это давно было, примерно 2015 год, при прежнем главном враче.

Людям с РАС задавать вопросы о их мотивах или или вообще любые вопросы бывает бесполезно. Бывает слабый отчёт в своих эмоциях и мыслях. Мне - бесполезно. Я не знаю хода своих мыслей, знаю иногда их результат. Слабая интроспекция (самонаблюдение внутренних психических процессов).
Ты уверена что ты могла бы работать техничкой, если твоё образование доктор?
Конечно. Я хорошо убираюсь. И обязанности их знаю, контроль их работы в моём присутствии проводился.
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Информированность о СА и отношения в коллективах

Сообщение Elhana » 27 мар 2021, 22:18

Alarika писал(а): Людям с РАС задавать вопросы о их мотивах или или вообще любые вопросы бывает бесполезно. Бывает слабый отчёт в своих эмоциях и мыслях. Мне - бесполезно. Я не знаю хода своих мыслей, знаю иногда их результат. Слабая интроспекция (самонаблюдение внутренних психических процессов).
мне раньше тоже было бесполезно, но несколько лет работы с психологами/психитарами научили более или менее разбираться. Я часто с собой веду диалог, как если бы разговаривала с врачом

В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Информированность о СА и отношения в коллективах

Сообщение Alarika » 27 мар 2021, 22:43

Может, слово техничка было неправильно понято. Техничка - это не женщина-техник. Техничка - это уборщица в школе. В том году была такая вакансия там. И для меня работа подходящая, чисто физическая. Не требуется умение общения хорошего уровня, или способность к многозадачности, или быстрая сообразительность, как, например, если продавцом.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Информированность о СА и отношения в коллективах

Сообщение rocketman » 28 мар 2021, 02:07

Alarika писал(а): Может, слово техничка было неправильно понято. Техничка - это не женщина-техник. Техничка - это уборщица в школе.
Конечно я понял слово техничка неправильно. Алярика, с тобой всё нормально сейчас? твои ответы больше странные чем они обычно.

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Информированность о СА и отношения в коллективах

Сообщение daniel17 » 28 мар 2021, 05:48

Alarika писал(а): Может, слово техничка было неправильно понято.
вообще cперва подумал про вооруженный пикап ))
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Информированность о СА и отношения в коллективах

Сообщение Alarika » 28 мар 2021, 07:27

rocketman писал(а):
28 мар 2021, 02:07
с тобой всё нормально сейчас? твои ответы больше странные чем они обычно.
Нормально. Одно из "нормальных" состояний.

А что странного в том, что человек понятия не имеет, почему он что-то делает и какие у него мысли. Такое у людей часто бывает. Особенно при РАС или умственной отсталости. У меня так всегда было.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Информированность о СА и отношения в коллективах

Сообщение Husky » 28 мар 2021, 08:57

Alarika писал(а): Может, слово техничка было неправильно понято
А я правильно поняла, я знаю что техничка - это уборщицу так называют. Мне ещё бабушка говорила, что если бы не она, то я бы не в институте училась, а техничкой работала.
Ты и убираться хорошо умеешь, и врачом можешь работать. А я даже убираться не умею, поэтому мне и техничкой не пойти работать.
Alarika писал(а): А что странного в том, что человек понятия не имеет, почему он что-то делает и какие у него мысли
Тоже всегда так было, постоянно проблемы были с ответами на вопрос "почему?" от психиатров и всех людей. Да я понятия не имею почему я что делаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость