Обо мне. Во второй раз

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
kozerozek
аспи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:12
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Сибирь

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение kozerozek » 18 окт 2017, 16:07

Astrolux, интересно, что вы вкладываете в понятие не стереотипные? Мне сложно себе это представить. С моста на первом свидании прыгнуть или сразу самолетом улететь в джунгли/на необитаемый остров на месяц?
Последний раз редактировалось kozerozek 18 окт 2017, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Patsak » 18 окт 2017, 16:08

Astrolux писал(а): Я думаю о том, извиняться ли, потому что сам не люблю, когда-то извиняется, ведь это происходит не нарочно. И я, если кого-то толкнул, это не нарочно. Как-то странно, зачем извиняться?
Я извиняюсь, чтобы не нарваться на хамскую реплику вроде "чего толкаешься?".
Так-то понятно, что совсем не толкаться в переполненном транспорте невозможно: качка, тряска, перемещение других пассажиров.
Но вот существует довольно многочисленная категория пассажиров, к которой подходит определение "хам трамвайный" (независимо от вида транспорта). От таких и стремлюсь прикрыться извинениями.
Astrolux писал(а): Меня, скорее, интересует вопрос, бывают ли девушки, которым не требуется чувствовать себя защищённой.
Разве что такие, которые сами могут за себя постоять?
Ну или те, кто придерживается "позитивного" мышления, не думая о потенциальных неприятностях.
Astrolux писал(а): Например, мне в начале отношений было заявлено, что "дарить цветы мне не нужно". Потом, спустя полгода, вдруг появляются намёки на то, что нужно.
Да, бывают такие вещи, когда "нет" на самом деле означает "да" и наоборот. И не только в отношениях с девушками.
Пример из моего детства: друг пригласил меня на день рождения и прислал открытку, в которой написал "подарок здесь не важен, важен твой приход".
Ну я и собрался сначала без подарка, а когда мама спросила, что я собираюсь ему подарить, я сказал, что ничего, раз он сам написал, что подарок не важен. Но мама объяснила, что это как бы так принято писать в приглашении, и на самом деле надо идти с подарком, что я и сделал.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение rise » 18 окт 2017, 17:20

Согласен с Astrolux по всем пунктам. Цветы еще понятны, но вот зачем часто ходить в рестораны с наценками, когда то же самое можно приготовить дешевле, и ездить на маршрутках - понять сложно.
Patsak писал(а): оптимальным вариантом будет взять девушку за руку и сказать "пойдём отсюда!"
Если бы всё было так просто. Многим нравится культ силы.
Patsak писал(а): я недавно был на море, там с женщиной гулял по набережной, показал ей луну в телескоп, прокатил на колесе обозрения, подарил магнитик с тематической картинкой - мелочи и недорого, а ей очень понравилось.
Насколько недорого? По местным расценкам такое каждые выходные не все могут обеспечить, а заниматься чем-то вместе надо каждый день.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Patsak » 18 окт 2017, 17:41

Луна - 100 рублей на двоих, колесо обозрения 300 на двоих, магнитик 100.

А вот в рестораны активно ходил, когда встречался с девушкой в 2010-11 годах.
Вот там реально были приличные траты, меньше 1000 рублей за раз не уходило. А то и 2000-2500 рублей.
Причем девушка привыкла и уже стала напрашиваться в рестораны, я иногда соглашался, а потом стал говорить "давай как-нибудь в другой раз".
Но тогда я мог себе это позволить, сейчас нет. Зарплата практически та же, а цены (не на рестораны, а на почти всё остальное) выросли в разы.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение levandowskij » 18 окт 2017, 17:42

Про девушек:
не буду перечислять все пункты, но типажи какие-то у вас правда шибко шаблонные выходят, я привык к другим (жил на крайнем севере, да и по происхождению наполовину забайкалец - там женщины другие: много не требуют, бережливые, терпеливые, расчетливые, сами всё могут делать, с сильной волей и характером. Таких щас мало встретишь, правда, но и мужики под стать должны быть)

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 18 окт 2017, 17:45

kozerozek, возможно, я несколько преувеличил и не совсем корректно выразился. Про стереотипы поясню, они, скорее, всё портят. Скажем так, если девушку приглашаешь в гости, когда знаешь, что у тебя есть что ей показать интересного для неё (коллекция чего-либо, фильм, компьютерная игра, свой кулинарный шедевр), то большинство думают, что ты хочешь секса и тебе только это и нужно. А я даже близко не хочу, прежде чем я рискну в какой-то интимный контакт с девушкой, мне важно её узнать, причём узнать очень подробно. Но ведь не верят. Или просто не хотят пойти погулять, дескать, обязательно нужен какой-то повод, а почему нельзя просто гулять, наслаждаться видами города или природы, фотографировать? Пригласишь прокатиться с тобой в пригород - подумают, что маньяк.
Можно сказать, что у меня был опыт приглашения на первое свидание на крышу, а также на покатушки в трамвае. Вот, в принципе, что я имею ввиду. Хочется, чтобы это было что-то запоминающееся. Я в общем-то не против в кино сходить, но в качестве первого свидания - зачем? Разве там можно узнать друг друга? Про ресторан опять же, или музей, театр, концерт - что угодно - в таких объектах увлекаешься тем, что видишь или ешь, а друг на друга внимания особо не обращаешь. Ну и смысл?
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 18 окт 2017, 17:46

Patsak, да уж, с ресторанами сильно, я бы так не смог и близко. Когда речь бы зашла про ресторан, я бы просто предложил пойти в магазин, потом ко мне, а потом приготовить что-нибудь интересное вместе.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 18 окт 2017, 17:48

Patsak писал(а): Да, бывают такие вещи, когда "нет" на самом деле означает "да" и наоборот. И не только в отношениях с девушками.
Пример из моего детства: друг пригласил меня на день рождения и прислал открытку, в которой написал "подарок здесь не важен, важен твой приход".
Ну я и собрался сначала без подарка, а когда мама спросила, что я собираюсь ему подарить, я сказал, что ничего, раз он сам написал, что подарок не важен. Но мама объяснила, что это как бы так принято писать в приглашении, и на самом деле надо идти с подарком, что я и сделал.
Я в таких случаях из принципа не брал подарок. Собственно, и сейчас не взял бы. Если сказали не надо, значит не надо. Я отвечаю за свои слова и от других всего лишь хочу такого же отношения. А не в игры играть.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 18 окт 2017, 17:51

Patsak писал(а): Разве что такие, которые сами могут за себя постоять?
Ну или те, кто придерживается "позитивного" мышления, не думая о потенциальных неприятностях.
Скорее подходят те, кто придерживается позитивного мышления. Я лично не могу жить без веры в пацифизм и в добро. В противном случае запрусь дома и не буду вообще никуда выходить.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Patsak » 18 окт 2017, 18:01

Astrolux писал(а): Про стереотипы поясню, они, скорее, всё портят. Скажем так, если девушку приглашаешь в гости, когда знаешь, что у тебя есть что ей показать интересного для неё (коллекция чего-либо, фильм, компьютерная игра, свой кулинарный шедевр), то большинство думают, что ты хочешь секса и тебе только это и нужно. А я даже близко не хочу, прежде чем я рискну в какой-то интимный контакт с девушкой, мне важно её узнать, причём узнать очень подробно. Но ведь не верят.
Да, есть такой весьма неприятный стереотип...
У меня был похожий опыт: давно, ещё когда был студентом, пытался сблизиться с девушкой, и пригласил её позаниматься у меня дома, она сказала, что ко мне домой не пойдёт, я спросил "почему?", она ответила "потому что" (ну понятно, почему). Хотя я как раз искал повода пообщаться с ней в комфортной для меня обстановке.
Astrolux писал(а): Или просто не хотят пойти погулять, дескать, обязательно нужен какой-то повод, а почему нельзя просто гулять, наслаждаться видами города или природы, фотографировать?
А какой тут повод может быть?
По-моему, просто погулять в красивом месте (где-нибудь в парке) - уже повод сходить туда вдвоем.
Astrolux писал(а): Пригласишь прокатиться с тобой в пригород - подумают, что маньяк.
Это да, ещё один стереотип. Погулять по лесу - из той же категории.
Astrolux писал(а): на покатушки в трамвае
Заказные или просто по маршруту?
Astrolux писал(а): Я в общем-то не против в кино сходить, но в качестве первого свидания - зачем? Разве там можно узнать друг друга? Про ресторан опять же, или музей, театр, концерт - что угодно - в таких объектах увлекаешься тем, что видишь или ешь, а друг на друга внимания особо не обращаешь. Ну и смысл?
Это всё поводы для общения, однако на не интересный мне фильм, спектакль или концерт только ради свидания я не пошел бы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость