Обо мне. Во второй раз

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
kozerozek
аспи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:12
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Сибирь

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение kozerozek » 18 окт 2017, 19:34

Astrolux, я думаю, что лучше всего сначала общаться в месседжерах, потом прогуливаться, а всякие культурно-развлекательные мероприятия уже на той стадии, когда все сказано и с человеком комфортно и не тревожно в новых ситуациях.
Насчет домой в гости как вариант свидания - ну, даже не знаю. Вон сколько потом историй про "самавиновата, чего в гости к мужику пошла, сама хотела, значит". Лучше на нейтральной территории все же встречаться. То же самое и с оплатой за разлечения/кафе и т.д. Проще самой заплатить, чем потом быть "обязаной" и " меркантильной".

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение svet » 18 окт 2017, 22:31

Мне кажется, что цветы, рестораны, подарки и т.д. девушки рассматривают как внимание к себе, готовность мужчины чем-то пожертвовать ради нее. Если любовь настоящая, мужчина дожен быть способным жизнь отдать за свою девушку, а не то что потратиться на нее.

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение degenesis » 18 окт 2017, 23:10

Всегда не понимал фразы про "жизнь отдам". Это моя жизнь, она для меня всяко важней и ценней чужой. Про ресторан как то слышал, правда от парня, а не от девушки - дома сделать дешевле и вкуснее, но иногда хочется выключить мозг, сменить обстановку, ничего не делать, а главное потом не мыть посуду. В чем то мне это понятно. Цветы девушкам дарил и дарю, на дни рождения, прошу знакомую флористку, так как сам в этом ничего не понимаю. Девушки радуются, наверное это внимание и красота природы. А если говорить о свидании, то обычно у меня уходил месяц общения в сети до какой-то встречи. Тогда я уже знал о чем говорить, что делать и предупреждал человека о всех своих странностях.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 19 окт 2017, 11:57

kozerozek, вполне согласен про мессенджеры, правда, единственное, на следующих этапах развития отношений мне важно, чтобы оффлайн составляющая была основной, а онлайн общение лишь дополнением (в последний раз было наоборот). Мне тяжело тратить эмоции (я бы это так назвал), когда я не получаю взглядов, улыбок, прикосновений, слов (а не букв) и т.п. Дом для меня - наиболее комфортная обстановка. Так как я не люблю стереотипы, обычаи, традиции и всё, что делают "потому что так повелось" и "потому что так надо", то, когда речь заходит о том, что девушка будет оставаться у меня на ночь только после свадьбы, мне это выносит мозг, плюс к тому, я теряю веру в искренность её чувств. Если я дальше буду продолжать такие отношения, то после свадьбы перед сном каждый раз буду заглядывать в паспорт и проверять наличие штампа, а при отсутствии паспорта под рукой писать запрос в ЗАГС на предмет того, разрешено ли мне ночевать рядом с этой девушкой. Однажды меня обвинили в том, что я проповедую "американский" образ жизни. А я вообще не понимал, к чему это сказано, я просто считаю, что если люди друг друга любят и хотят быть вместе, если их чувства искренни, то никакие документы, штампы или прочие вещи не могут быть проблемой. Как мне кажется, необходимость заключать брак — это страховка от, к сожалению, всем привычного невежества общества в отношении слов и обещаний. Я слова свои держу, мне не обязателен штамп в паспорте, чтобы их выполнять. Имея ввиду такой подход, я не буду против расписаться. Лишь бы мне потом не тыкали носом, что "вот, ты на мне женился, теперь терпи, сам виноват". Официальный брак не влияет на ответственность друг перед другом, тем более, он её не отменяет. Если я девушке признался в любви, то всё, я уже гарантированно её не брошу, бросить можно только меня.
Да, к чему я это, мне важно, к примеру, оставаться с девушкой рядом в домашней обстановке. Речь не обязательно идёт про интим, просто вместе заснуть, в обнимку. Очень важно именно иметь такую возможность. А если начнутся разговоры про строгую маму, про свадьбу, "я не шлюха" (когда речь об интиме не идёт, просто остаться рядом), я уже буду бежать от такого, сломя голову. Раньше относился с пониманием, в итоге сильно эмоционально пострадал.
svet писал(а): Мне кажется, что цветы, рестораны, подарки и т.д. девушки рассматривают как внимание к себе, готовность мужчины чем-то пожертвовать ради нее. Если любовь настоящая, мужчина дожен быть способным жизнь отдать за свою девушку, а не то что потратиться на нее.
Я не считаю это всё вниманием, просто какие-то пустые действия, ничего не значащие, их может делать кто угодно по отношению к кому угодно. Вот чем может девушка пожертвовать ради меня, если я должен чем-то жертвовать ради неё? Почему люди вообще должны жертвовать, когда можно договориться, найти удобный обоюдно формат. Нет, вообще, в жизни я дарил и безделушки, и цветы, только в целом это всё заканчивалось ничем. Ещё мне говорили такую версию, что девушка "доит" парня затем, чтобы он чувствовал, что "вложился" в неё, и не бросал. Опять же, какой-то бред. Деньги - это инструмент, которым нужно распоряжаться с головой. Настоящие эмоции, внимание, радости и чувства у меня с деньгами не ассоциируются вообще. Хорошо, когда девушка может искренне сказать "не нужно тратить деньги на всякие безделушки для меня, давай лучше найдём им более полезное применение". А на фразу "Если любовь настоящая, мужчина должен быть способным жизнь отдать за свою девушку, а не то что потратиться на нее." я могу ответить, что если любовь настоящая, то девушка не будет "доить", требовать цветы-рестораны-подарки. Жизнь отдать - это вообще какой-то бред, я такие фразы не понимаю. Если это любовь, значит, я любить не умею.

С ресторанами я бы вообще хотел дела в жизни не иметь - ненавижу платить кому-то за сервис, я могу на полном серьёзе попросить не обслуживать мой столик, а самому сходить на кухню к ним за едой, дабы не спонсировать работу официанта. Чем больше официант будет кривляться, стараться угодить, задавать вопросы, тем больше он будет меня раздражать. Я не люблю, когда меня обслуживают. Если девушке будет приятно всё это терпеть, то можно сходить в ресторан, но вообще, скорее всего, я уйду оттуда в плохом настроении. Про чаевые вообще молчу.

Что касаемо цветов, есть, пожалуй, один вариант, когда я могу подарить сорванные цветы искренне - это полевые цветы, которые я сам съезжу сорвать. То же и про подарки - я подарю или что-то сделанное своими руками, или же то, что купить невозможно в обычных магазинах даже за большие деньги. Возможно, что-то значимое для меня или для неё. Если я пойду в магазин у метро за цветами, или же в "магазин подарков" за подарком, меня не покинет чувство, что я эту девушку "покупаю". А с этим чувством нормально общаться с ней у меня не получится.

Ещё был случай в Москве, в 2013 году, в ресторанном дворике. Девушка хотела поесть в каком-то "восточном базаре", или как-то так. Я помнил, что мой билет в Москву на поезд стоил около тысячи рублей, я тратил каждый выходные по две тысячи, просто чтобы приехать и с девушкой погулять. Так вот, в этом "восточном базаре" чек у нас вышел около 1200 рублей. Я расплатился, после чего сел с едой и заплакал. Нет, деньги у меня были, я, естественно, не на последние средства это всё брал, но сам факт того, что я за какой-то обед отдал больше, чем за билет на поезд, который и так мне обходится немало, ударил меня в слёзы. Девушка, конечно, не очень поняла мой жест, да и мне было стыдно, но сдержать я себя не смог. Так и ел в итоге, с заплаканным лицом. После чего попросил девушку, чтобы мы в мои приезды ели у неё дома, я только "за" покупку продуктов в обычном магазине, нахлебником я быть не хотел, само собой. Но это не понадобилось, мы довольно скоро расстались.
Последний раз редактировалось Astrolux 19 окт 2017, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Stranded on my way to Nowheresville

Hat
участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Hat » 19 окт 2017, 13:19

Интересная история, хорошо описана. Блог вести не пробовали?
AQ = 26, Баллы (ASSQ): 33, BAPQ = 3,92, EQ = 22, RAADS-R = 123
(высокий),
Ваши Аспи-результаты:: 117 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 108 из 200
У Вас присутствуют как Аспи-черты, так и нейротипичные.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 19 окт 2017, 13:33

Спасибо! Нет, не пробовал. Именно в текстовом формате не хотелось. Возможно, раньше, когда я каждый день что-то фоткал и куда-то ездил, это и имело бы смысл, собственно, я публиковал фотографии и подписывал какие-то интересные и любопытные моменты. Но сейчас я нахожусь в достаточно "приземлённом" существовании, и в моей жизни мало что происходит, каждый день похож на предыдущий. Надеюсь, это не навсегда, но сейчас мне реально не о чем рассказать. Жду вдохновения, музы, мотивации. Ну и в целом стабилизации состояния. Так что, это была единоразовая зарисовка.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Koshkin
постоянный пользователь
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:37
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Koshkin » 19 окт 2017, 14:18

Astrolux писал(а):
19 окт 2017, 11:57
мне важно, чтобы оффлайн составляющая была основной, а онлайн общение лишь дополнением (...). Мне тяжело тратить эмоции (...), когда я не получаю взглядов, улыбок, прикосновений, слов (а не букв) и т.п.
Аналогично. Перенагрузку от невыраженных эмоций после длительного текстового общения я называю эмоциональным выгоранием, хотя знаю, что это не общепринятый смысл термина.
Noir et blanc

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Anechka » 19 окт 2017, 14:59

Ну да, выгорание - это обычно наоборот, переизбыток чего-то затраченного.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Koshkin
постоянный пользователь
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:37
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Koshkin » 19 окт 2017, 17:00

Anechka, в переписке тоже ведь испытываешь какие-то чувства, а живого отклика от букв нет.
Noir et blanc

Аватара пользователя
RimS
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:37
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение RimS » 19 окт 2017, 18:20

Astrolux, Вы пишете, что если признались девушке в любви, то гарантированно с ней не расстанетесь. А не бывало так (или не могло бы быть), что Вы человека любите, но быть с ним не можете? Или это слишком изматывающе для Вас или Вы осознаёте, что это изматывающе для спутника, вроде такого. На уровень ответственности официальный брак конечно не влияет, но он как бы говорит "да, так я могу и хочу прожить эту жизнь, давай так и сделаем, если ты тоже этого хочешь", я это так понимаю, потому что были отношения, когда я хотела быть с человеком, но всю жизнь не смогла бы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей