Обо мне. Во второй раз

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 19 окт 2017, 23:14

RimS, Если честно, то я верю в то, что люди, которые друг друга любят, смогут прийти к консенсусу, чтобы не изматывать друг друга. Может быть, я слишком наивен. Я никогда ни с кем не жил, возможно, дело в этом. А что касаемо ситуации, когда я хочу быть с человеком, но на всю жизнь не смогу, я это понимаю достаточно рано, и исчезаю из жизни человека, и, если он того желает, объясняя ему причину. Если я понимал, что может быть секс, что сейчас я очень хочу быть рядом с этим человеком, и что он того же хочет, но это не навсегда, я никогда не пользовался ситуацией, я сразу говорил, что всё, конец. Мне слишком тяжело вычёркивать из памяти людей, с которыми мне было хорошо. Пусть лучше будет плохо, зато потом я буду спокойно жить. Я уже боюсь того, что, если я найду "ту самую", скажу ей, что люблю своих бывших ничуть не меньше, чем её, а она решит, что я бабник и что я от неё уйду, если кто-то из бывших разведётся. Уже, скорее всего, будет очень плохо. Понимаете? Поэтому я стараюсь держать себя подальше от любых отношений, которые нельзя назвать серьёзными.

И, опять же, я против официального брака ничего не имею, лишь бы он был следствием, а не причиной. То есть, если всё действительно хорошо, если я понимаю, что, просыпаясь с утра и ощущая рядом с собой этого человека, хочу так просыпаться всегда, если я, искренне выражая свои эмоции, шагая навстречу человеку, стараясь ему угодить, вижу в глазах огонёк, чувствую желание быть рядом, понимаю, что меня ценят, я сделаю предложение, безусловно.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Ida » 20 окт 2017, 00:48

Astrolux, здесь мне видится вот какая проблема. Если возлагать на отношения, на партнёра слишком большие ожидания - они с огромной вероятностью не оправдаются. Чем точнее выстроена в голове желаемая модель реальности, чем чётче образ "той самой", которую хочется найти - тем меньше шансов, что настоящая реальность будет удовлетворять желаемому образу. И это может быть больно.

То, о чём вы пишете, выглядит пусть и нетипичным, но не невозможным. Существуют девушки, которые не любят цветы и безделушки (знаю таких). Существуют и те, кто не любит обслуживание официантами в ресторанах (сама такая). Немало таких, кто спокойно относится к тому, что раньше партнёр искренне любил других. Осмелюсь предположить, что у вас неплохой шанс найти девушку, с которой будет комфортно. Однако - повторюсь - если сразу отбрасывать немного неподходящие варианты, поиски могут оказаться бесплодными.

Слово "любовь", как мне кажется, очень по-разному понимается разными людьми. Не хочу умалять ваши светлые побуждения, но лучше ориентироваться не на абстрактную любовь, а на чуть более конкретные вещи - интересно ли друг с другом, видится ли шанс развития отношений (на начальном этапе), получается ли договариваться (на более поздних этапах). В моих первых серьёзных отношениях были огромные ожидания с обеих сторон - и ничего не получилось. Во вторых - сначала ожиданий не было никаких вообще. Просто забавно. Однако всё сложилось неплохо, и меня в этих отношениях терпят уже пять лет. Надеюсь, не без удовольствия :)

Аватара пользователя
RimS
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:37
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение RimS » 20 окт 2017, 02:21

Astrolux, у Вас очень верная позиция, не затягивать отношения, когда они ощущаются, как временные. Я пыталась поступать так, но мне не хватает характера или ещё чего-то. Плохо получается инициировать расставание, если другая сторона не согласна. В первых отношениях поняла это через пару недель, а прожили вместе почти шесть лет.

И теперь я поняла Вашу позицию на счёт брака, Вы против того, когда полностью исключают добрачные отношения, а не брака. Я даже не думала, что в наше время часто можно встретить такие принципы, как "только после свадьбы", это действительно как-то странно звучит и кажется чем-то имеющим иные, скрытые причины. Даже обе мои бабушки говорили, что это здорово, что у нас теперь есть возможность жить друг с другом до росписи, узнать каково вместе преодолевать сложности быта и рутину, а не только в кино ходить, и сделать выводы пока не поздно. Тогда ведь было совсем другое воспитание, но это не мешает им понимать преимущества.

А в том моменте где Вы спросили понимаю ли я, я не совсем поняла. Зачем обсуждать с девушкой чувства к бывшим девушкам? Вы с кем-то из них поддерживаете близкие и дружеские отношения и этому может понадобиться обоснование?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Dig386 » 20 окт 2017, 06:05

Patsak писал(а): А какой тут повод может быть?
По-моему, просто погулять в красивом месте (где-нибудь в парке) - уже повод сходить туда вдвоем.
Повод на самом деле один (если речь о романтике): если люди нравятся друг другу и потенциально хотят заняться сексом. Просто в нейротипичной среде об этом говорят не очень прямолинейно.
Причем девушка привыкла и уже стала напрашиваться в рестораны, я иногда соглашался, а потом стал говорить "давай как-нибудь в другой раз".
Если девушка так делает систематически и при этом не даёт секса - то это плохой признак. Да и я считаю, что в хороших отношениях люди платят либо каждый за себя, либо по очереди.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Dig386 » 20 окт 2017, 06:10

svet писал(а): Мне кажется, что цветы, рестораны, подарки и т.д. девушки рассматривают как внимание к себе, готовность мужчины чем-то пожертвовать ради нее. Если любовь настоящая, мужчина дожен быть способным жизнь отдать за свою девушку, а не то что потратиться на нее.
Это всё романтические благоглупости, транслирующие вредные гендерные стереотипы, вредящие даже нейротипичным мужчинам, и уж тем более опасные для жизни и здоровья людей с проблемами с социальным интеллектом. Например, вместо избегания столкновения с пьяными гопниками последовать идиотским стереотипам "благородного рыцаря", в результате - подвергнув опасность жизнь как свою, так и женщины. Так что "жизнь отдать" получается в этом случае в стиле "Вредных советов" Григория Остера.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Dig386 » 20 окт 2017, 06:39

Astrolux писал(а): то, когда речь заходит о том, что девушка будет оставаться у меня на ночь только после свадьбы
Это какие-то очень архаичные устои. Обычно секс и брак разделяют. Брак - это имущественная сделка, заключаемая преимущественно для вещей вроде эмиграции или рождения потомства. Секс - развлечение, для которого идти в ЗАГС совсем излишне.
Если я пойду в магазин у метро за цветами, или же в "магазин подарков" за подарком, меня не покинет чувство, что я эту девушку "покупаю". А с этим чувством нормально общаться с ней у меня не получится.
1) Есть вариант искать феминистично настроенных девушек, которые будут платить поровну.
2) Деньги тратятся в жизни не только на прагматично нужные вещи, но и на развлечения. Походы в рестораны, кино, всякие хобби - это делается же не для чего-то прагматичного.
Если это любовь, значит, я любить не умею.
Можно вообще не заморачиваться с "любовями" и излагать свои пожелания на нормальном языке хотя бы для себя лично.Т.е. что именно хочется от отношений: досуга, секса, совместного быта и т.п.?

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 20 окт 2017, 09:50

Ida, да, спасибо, в последнее время я немного пыл поумерил в этом отношении. Но, скажем, когда девушка мне говорит, что изменяла своим бывшим, и, в принципе, этого не стесняется, даже с каким-то позитивом об этом говорит, типа "у меня были такие любовники", то как это воспринимать? Меня это пугает, ведь это практически гарантия того, что изменять будут и мне, если я на что-то соглашусь. С другой стороны - человек искренний, в какой-то степени, раз не боится это всё скрывать. Не знаю...

Что касаемо ожиданий в целом - всё же, есть тонкий момент, я знаю себя и понимаю, когда не смогу полюбить. А выдавливать из себя эмоции не стану. Девушке со мной в перспективе будет плохо, потому что мне станет на неё "пофиг", я буду просто пользоваться. Поэтому когда есть какие-то отталкивающие моменты, я лучше вообще не дам ничему случиться. Для своего же комфорта - уже набралось несколько девушек в прошлом, и я не могу стереть воспоминания, ассоциации, места какие-то из памяти, хоть в другую страну переезжай. Я не могу больше заниматься перебором, да и не хотел никогда.

RimS, по опыту, девушка всё равно рано или поздно спросит меня о том, что было в прошлом. Я, в силу своей доверчивости и искренности, расскажу всё, о чём спросят, иначе мне самому будет некомфортно (если я стану что-то утаивать). Если девушка спросит, что я сейчас к ним чувствую, я врать не буду. Отношения я не поддерживаю ни с кем. Более того, стараюсь себя вообще держать на огромном расстоянии от них, любое взаимодействие может вылиться в глубокую депрессию, даже если я просто фотографию увижу. Собственно, поэтому я ушёл из социальных сетей, например. Рано или поздно случится ситуация, когда мне что-то сильно напомнит о девушке из прошлого, и девушка настоящая это увидит. Да что далеко ходить - такие случаи уже бывали.

Dig386, Надеюсь, что "платить поровну" будут не только феминистично настроенные девушки. Что касаемо денег - я везде нахожу прагматизм, даже если это "рестораны, кино, всякие хобби". Мне нужно в голове для себя подготовить обоснование. Иначе возрастёт тревожность, и никакого удовольствия я не получу. Пример с едой я приводил выше. Я с девушкой, которая мне симпатична, еда хорошая, но вместо положительных эмоций у меня получаются только отрицательные, а от этого всем хуже.

Что касаемо разделения секса и брака - я, с другой стороны, не буду заниматься сексом с человеком, с которым не готов в дальнейшем вступить в брак. Это тоже важно иметь ввиду.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
RimS
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:37
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение RimS » 20 окт 2017, 12:09

Astrolux, да, о таком как то всегда спрашивают, но мне кажется, тут надо поумерять искренность и быть нейтральным или говорить только о негативной стороне, на добрые слова о бывших очень плохо реагируют. А вот избегание контактов или даже фотографий я понимаю, хотя и считаю чем-то иррациональным. Одна из моих сестёр вышла замуж за моего бывшего и я теперь не могу с ней общаться или посещать семейные мероприятия в одно с ними время.

Платить поровну лично мне, говорю со стороны девушки, не нравится, так как подсчёт того, кто что съел/выпил по чеку, это как-то суетно и нервозно, и я в принципе свиданий избегаю. Мне кажется здорово платить по очереди, в таком случае каждый может выбирать место по своему вкусу и кошельку. Это в теории, у меня очень маленький круг общения, и выборка может быть искаженной, но знакомые девушки воспринимают это как оскорбление. Я спрашивала почему у одной из них, но там такая странная позиция, что даже не буду её озвучивать, мне кажется это какое-то её самоощущение и не может быть ответом большинства.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 20 окт 2017, 12:18

RimS, Вот мне трудно понять, когда на добрые слова о бывших очень плохо реагируют. Я могу рассуждать так - если я выбрал этого человека, значит, я сделал это осознанно, и если я признаю, что человек плохой или буду говорить о нём плохо, то это признание лишь того, что ошибся я, что это был мой "косяк", что я выбрал такого человека. Но я не хочу считать свои прошлые отношения ошибками. Я каждый раз осознанно и искренне подходил к ним. Если я буду говорить про бывших настоящей плохо, это будет выглядеть, будто я жалуюсь, а это не есть хорошо. Максимум, о чём я могу сказать, например, это конкретные ситуации, поведение девушки в которых для меня было непонятным и неприятным. Но я не виню её за это, она такая, какая есть. Быть может, я неправильный и делал ошибку, что это воспринимал в штыки. Впрочем, это уже другая история, а копаться в прошлых отношениях я совсем не хочу. Были и были. Меня интересует то, что будет дальше.

Сейчас мне сложно довериться новому человеку, видимо, нужен какой-то момент, который я буду знать о человеке заранее, ещё до знакомства, который даст мне хоть какую-то уверенность в том, что человек хороший. При первой встрече я сейчас всех воспринимаю с опаской, к сожалению. Вот взять к примеру этот форум - у меня как-то по-умолчанию вызывают доверие его участники. Но что касаемо участниц, в основном, тут все заняты/замужем, поэтому счастья здесь я, вероятно, не найду. Что ещё? В реальной жизни мне знакомиться слишком трудно, я не понимаю, как можно просто, без повода, пойти общаться с незнакомым человеком, ведь ему это, скорее всего, совершенно не нужно. Нужно начинать разговор ни о чём, а это мне неприятно. Возможно, попробую искать на тематических форумах по своему увлечению, правда, компьютерами мало кто из девушек увлекается, особенно ретро-компьютерами, и там такой высокий "спрос", что давно все "разобраны". Сайты знакомств вообще не нравятся, там в основном одни фотки, а мне они мало о чём говорят, в основном, 90% фоток отталкивающие (излишне "понтовая" поза, косметика, вычурность). Я, скорее, познакомился бы с девушкой без фотографии, с одной лишь текстовой анкетой. Или с максимально обычной фотографией, желательно, чтобы девушка в кадр не смотрела, не накручивала фотку "фотошопами" и т.д. К такой девушке у меня тоже может появиться некоторое доверие. А нескромные девушки доверия не вызывают.
Последний раз редактировалось Astrolux 20 окт 2017, 12:42, всего редактировалось 7 раз.
Stranded on my way to Nowheresville

kozerozek
аспи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:12
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Сибирь

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение kozerozek » 20 окт 2017, 12:20

Astrolux, как вы понимаете, что хотите быть с человеком, но не можете заранее? Мне это понятно становится только в процессе самих отношений (разрыв отношений был связан с вновь открывшимися особенностями поведения партнера, угрожавшими моему физическому здоровью). Мне кажется, подходящие люди так редки, что остановить отношения могут только реально непреодолимые препятствия, типа смерти.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей