Обо мне. Во второй раз

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 24 май 2019, 10:21

svet писал(а): Я вот не могу понять. Человек оправдывает свое одиночество тем, что у него много требований к партнеру. Или он одинок из-за своих невыполнимых требований.
Вы так говорите "одиночество", будто это что-то плохое.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение svet » 24 май 2019, 10:24

Astrolux, Ну мне показалось, что Вас и еще некоторых участников оно тяготит. Хотя бы подсознательно. Я вообще думаю, что каждый человек мечтает если не о семье, то хотя бы о любви, дружбе, понимании и принятии. Но не все могут в этом признаться даже самому себе.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение yar » 24 май 2019, 10:26

Astrolux писал(а): Ну нет. Это точно не мой вариант. Я считаю, что здоровый физиологически полноценный человек деньги заработать может всегда. Если у человека нет денег, очень часто виноват в этом только он, из-за собственной глупости. Также я негативно отношусь к тем, кто берёт кредиты. Так что нуждающиеся в деньгах люди меня, наоборот, не интересуют. Я не хочу, чтобы со мной были ради денег.
Дело то не в кредитах.
Один пример Оля, она импульсивная, поэтому у нее все летит всегда к чертям.
Второй пример девушка, которая работает 2 через 2 по 12 часов и получает 20 т. в месяц, делили комнату с алкаголиком, которого забрали в итоге в ПНД (они платили по 10 т. в месяц).
3я приехала из Казахстана, выучилась на юриста и единственная возможность у нее стать помощником юриста и получать 18-20к.
Они с детской непосредственностью, любят шутки, внимание и с ними довольно легко общаться, потому что они общительны, словоохотливы и чувствую одиночество, но они именно не будут просить помощи, никогда, это выше их гордости. И не примут помощи.
И для них быть с человеком ради денег - лучше не быть с ним. Поэтому с изгоем тяжело сойтись на искренних отношениях, потому что он думает больше о том, чтобы себя прокормить или не вариться в себе.
Как-то так я вижу.
svet писал(а): хотя бы о любви, дружбе, понимании и принятии. Но не все могут в этом признаться даже самому себе.
Я легко сознаюсь в этом желании, а толку?
лучше быть одному, чем сильно пострадать и быть оставленным
Последний раз редактировалось yar 24 май 2019, 10:33, всего редактировалось 2 раза.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение daddysdaughter » 24 май 2019, 10:26

yar писал(а): Но вы смотрите не так.
Я общался с 3мя девушками, которых просто зае***а жизнь
Им никто не нужен, им нужно только хотя бы немного денег, чтобы сводить концы с концами.
Когда жрать нечего и пашешь как проклятый за копейки, живешь на 5т в месяц, то не особо есть дело до любви
Не понимаю в чем смотрю не так. Вы как раз подтверждаете мои подозрения, что таким девушкам отношения могут быть просто необходимы для поддержания себя. Именно что таким уставшим не до любви, но вот забота им нужна. Но, конечно, не все такие.
Я понимаю, что все получают удовольствие от разного. Кто-то от зависимых отношений, кто-то от равноправных. Я все виды отношений принимаю, если от них хорошо обоим. Мне бы было нехорошо, если бы я сомневалась в чувствах человека, а видела исключительно мою ему нужность. А кому-то, наоборот, это и надо.
Но если человеку не нравятся меркантильные девушки, то почему нравятся неустроенные, если они по сути в большинстве случаев могут быть именно такими, но не всегда в плане денег, а в плане участия вообще.
А то, что это "мешает жить", как написал Астролакс, мне сразу же подумалось.
спойлер
Я знала девушку, на которую парни никогда не обращали внимание. Немного пообщались. У нее была куча достоинств - и скромность, и хозяйственность, и предпочтение дома вечерами вышивать, а не по дискотекам ходить. Я познакомила ее с парнем, на которого она бы произвела впечатление. Произвела. Носил ей букеты, водил на свидания. А дальше ничего не шло. Он уже начал у меня выспрашивать. Но это их дело. Хотя потом она мне сама сказала, что не нравится он ей, не привлекает. Но нравится его к ней отношение, нравится то, что она ему очень нужна и т.п. Ей бы так и хотелось, чтобы он продолжал так себя вести, но дальше ей не нужно. Вот она и не говорит ни да, ни нет.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Astrolux » 24 май 2019, 10:34

svet писал(а): Astrolux, Ну мне показалось, что Вас и еще некоторых участников оно тяготит. Хотя бы подсознательно. Я вообще думаю, что каждый человек мечтает если не о семье, то хотя бы о любви, дружбе, понимании и принятии. Но не все могут в этом признаться даже самому себе.
Не каждый человек.
Но за себя я не спорю. Я мечтаю. Но также осознаю и то, что мне и одному достаточно хорошо. Если бы меня одиночество именно тяготило, я бы давно уже с кем-то был. Возможности реально есть. Не так давно со мной связалась девушка из другой страны, с которой мы 5 лет назад общались, она переехала в мой город. Встретились. Ну и... Я очень тщательно хотел понять, надо ли мне оно, или нет. Но вот реально... Да, вполне хорошая девушка, у нас есть общие интересы. Но меня уже при встрече оттолкнули ярко-красные волосы, ярко-красная помада. Это всё смывается, не спорю. Я встретился с ней несколько раз, мы пообщались, погуляли, я даже предложил вместе куда-нибудь попутешествовать. Но у меня не возникло желания к ней прикоснуться. Не смог доказать самому себе необходимость этого. Да, не буду скрывать, уж извините, большой размер груди, наверное, больше, чем 3. Я просто подумал о том, что мне не хочется, чтобы она передо мной снимала одежду, так что была мысль предложить ей отношения без физиологических контактов. Например, только обнимашки. Но я подумал, что это будет очень глупо, и не стал ничего предлагать. Если она мне пишет, а она мне пишет, я никогда не отказываю ей во встрече, и мне приятно с ней встречаться и гулять, проводить время. Наверное, она хотела чего-то большего, судя по некоторым её фразам. Но увы, ну вот просто не знаю я, мне нужно было насильно заставить себя завести с ней отношения, чтобы не быть одиноким, или как?
Stranded on my way to Nowheresville

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение yar » 24 май 2019, 10:45

daddysdaughter писал(а): Не понимаю в чем смотрю не так.
Вы было написано с мальенкой буквы и я не только Вас имел ввиду.
Поясню.
Таким девушкам, которых описывает Астролакс никто не нужен.
Описания разные и тут участники подумали о меркантильности, хотя Астролакс имел ввиду другое и в итоге появилось разное представление.
С теми, с кем я общался им очень тяжело и одиноко.
Но из-за гордости они и сами сойдутся только с таким же одинаковым изгоем общества из-за страха быть покинутой. С таким же бедным парнем им легче сойтись.
Поэтому я думаю, что если ты живешь в достатке материальном, но сам забит и замкнут в социальном плане, то с такой же девушкой тебе сойтись будет легче. Иначе её или твоя мнительность сожрут ваши отношения.
проблема только в том, что забитые и замкнутые в социальном плане девушки не будут непосредственными и наивными пока к тебе не привыкнут. Да и найти такую очень сложно, т.к. и у нее проблемы с социальными навыками как и у тебя. И она тоже думает так же, что лучше всю жизнь прожить одной, чем пробовать с кем-то и быть брошенной. Такие люди, они такие же как и я, такие же как Астролакс, я так думаю.
---
П.С. "быть нужным" не значит в материальном плане, а в плане нужным, любимым, единственным.
Поэтому:
daddysdaughter писал(а): В такой ситуации это не "быть нужным", а быть незаменимым, на мой взгляд. Стать спасителем фактически, чуть ли не единственно возможным мужчиной в её жизни.
немного не верная трактовка.
Ведь в некотором роде изгой и сможет сойтись с изгоем, потому что им легче друг-друга понять
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение daddysdaughter » 24 май 2019, 11:00

yar писал(а): П.С. "быть нужным" не значит в материальном плане, а в плане нужным, любимым, единственным.
Я как раз таки имела в виду больше эмоциональный план. Это у Вас в деньги пошло, но и с ними, может быть, также.
Вот критерии отбора очень четкие, я бы сказала до мелочей, но они успеха не гарантируют же. Конечно, если девушка не вызывает желание прикоснуться, то заставлять себя не надо. Но что будет при наличие таких убеждений, если влечение возникнет к той, кто красит волосы в зеленый, а на спине у ней дракон? Что если это остановит от сближения, а счастье было бы возможно? Вот почему не понятно почему именно девушка-изгой, например, а типичные не могут подойти. Очень сложно как всё.
Просто у меня как-то по другому, и я скорее всего до конца реально не понимаю вас (обоих). У меня идёт наоборот - изнутри снаружи. То есть я могу сколько угодно негативно относится к татуировкам, например, иметь свои четкие представления о красоте и т.п., а потом мне просто нравится человек и хорошо с ним. И опа! чудесным образом представления о красоте поменялись:)
Есть принципы - это другое, но туда входят более глобальные понятие нежели крашенные волосы, по типу - отсутствие зависимостей, верность и парочка, возможно, других. Любовь (влечение, стремление друг к другу и некий восторг и уважение) ко мне и моя в ответ - непременное условие. Другие мелочи, естественно, стараюсь менять под себя, где это возможно. Так делают многие, к слову. Но никогда краска и тату не стала бы для меня препятствием.
спойлер
Например, мне никогда не нравились волосатые мужчины. Я нормально отношусь к мужской волосатости в целом, но не тогда когда этот, якобы, показатель тестостерона чрезмерен и выглядывает из рубашки со всех сторон:) Ну неприятно и всё. А как мне начала резко нравится эта волосатость, когда она находилась на одном конкретном теле...мм))

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение yar » 24 май 2019, 11:15

daddysdaughter писал(а): Просто у меня как-то по другому, и я скорее всего до конца реально не понимаю вас (обоих). У меня идёт наоборот - изнутри снаружи. То есть я могу сколько угодно негативно относится к татуировкам, например, иметь свои четкие представления о красоте и т.п., а потом мне просто нравится человек и хорошо с ним. И опа! чудесным образом представления о красоте поменялись:)
Потому что как бы не хотелось, а все равно первое впечатление по образу человека всегда.
Например, вижу в метро девушку милую, нежную, хрупкую. Хочешь познакомиться, а...
На рюкзаке у нее значки: "Просто иди на***"
"Возьми купи паяльник и запаяй себе е****ник"
Собственно то же и с тату, и с улыбкой и с боевой окраской и с волосами.
Что эти девушки хотят сказать своим образом? Что к ним лучше не лезть. Это просто на уровне восприятия в моем случае.
Они просто агрессивные все поголовно, а встретишь более менее нормальную, но у нее давящая интонация и манера речи, от которой просто дрожь.

И да, все эти критерии по сравнению с "внутренним миром" ничего не стоят.
Но просто невозможно легко общаться с человеком, которого ты боишься
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение Kurzewile » 24 май 2019, 12:03

yar писал(а): Например, вижу в метро девушку милую, нежную, хрупкую. Хочешь познакомиться, а...
На рюкзаке у нее значки: "Просто иди на***"
"Возьми купи паяльник и запаяй себе е****ник"
Собственно то же и с тату, и с улыбкой и с боевой окраской и с волосами.
Что эти девушки хотят сказать своим образом? Что к ним лучше не лезть. Это просто на уровне восприятия в моем случае.
Они просто агрессивные все поголовно,
Ничего странного тут нет - девушки хотят спокойно ехать в метро и чтоб к ним не лезли. И предприняли меры соответствующие. А вы говорите о них "агрессивные", хотя они вас не трогают никоим образом. Девушка агрессивна сразу тем, что не соответствует вашим представлениями о прекрасном, не улыбается вам и не дает лезть к себе, что ли?

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Обо мне. Во второй раз

Сообщение yar » 24 май 2019, 12:35

Kurzewile писал(а): Девушка агрессивна сразу тем, что не соответствует вашим представлениями о прекрасном, не улыбается вам и не дает лезть к себе, что ли?
нет
спокойствие и простота для меня - это норма.
Агрессия - все остальное.
Наоборот даже, если улыбнется, то это акт агрессии.

Не припомню, чтобы я вообще к кому-то лез, кроме Оли, о которой я и так знал, что она импульсивная, и меня это пугало, но то, что это единственный человек, которому я мог в глаза смотреть для меня слишком многое значило.
Последний раз редактировалось yar 24 май 2019, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей