РАС и работа официантом

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: РАС и работа официантом

Сообщение Anechka » 23 окт 2017, 10:56

Alarika писал(а): Про это кафе
http://www.aspergers.ru/node/192
Там написано, что это все же кондитерская.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: РАС и работа официантом

Сообщение Ida » 23 окт 2017, 13:17

Anechka писал(а):
23 окт 2017, 10:56
Там написано, что это все же кондитерская.
Вы имеете в виду, что это может быть кондитерская без элементов кафе (в частности, без официантов)? О том, что официанты есть, косвенно можно судить по фразе: «В зависимости от уровня социализации, сотрудники могут приветствовать клиентов, приносить еду или работать "за кулисами"». Приносят еду -> с большой вероятностью они официанты.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: РАС и работа официантом

Сообщение lilacy » 23 окт 2017, 13:23

Моё мнение, как вариант, проектировщиком, инженером подходящая профессия, оговорены сроки, дают чёткое задание, сиди и проектируй здания или сооружения, или нефте газо проводы, один спокойно, главный инженер проекта помогает если понадобится помощь, сделал работу, пошёл сдал, если сделал раньше, можно вообще спокойно сидеть своими делами заниматься, или сметчиком, или по экологии тома писать проектные, пром безопасность, по линейной части , строительству, выбор направлений много

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: РАС и работа официантом

Сообщение Anechka » 23 окт 2017, 13:45

Ida писал(а): Вы имеете в виду, что это может быть кондитерская без элементов кафе (в частности, без официантов)?
Нет, имею ввиду, что это кондитерская-кафе - это не совсем (даже совсем не) то, что кафе.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: РАС и работа официантом

Сообщение Anechka » 23 окт 2017, 13:48

Ну и работа кондитером (и даже кондитером-официантом) это мягко говоря совсем не то, что официантом.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: РАС и работа официантом

Сообщение levandowskij » 23 окт 2017, 15:28

lilacy писал(а): Моё мнение, как вариант, проектировщиком, инженером подходящая профессия, оговорены сроки, дают чёткое задание, сиди и проектируй здания или сооружения, или нефте газо проводы, один спокойно, главный инженер проекта помогает если понадобится помощь, сделал работу, пошёл сдал, если сделал раньше, можно вообще спокойно сидеть своими делами заниматься, или сметчиком, или по экологии тома писать проектные, пром безопасность, по линейной части , строительству, выбор направлений много
о бывает очень прибыльно, 60-160 за месяц.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: РАС и работа официантом

Сообщение Patsak » 23 окт 2017, 16:01

lilacy писал(а): Моё мнение, как вариант, проектировщиком, инженером подходящая профессия, оговорены сроки, дают чёткое задание, сиди и проектируй здания или сооружения, или нефте газо проводы, один спокойно, главный инженер проекта помогает если понадобится помощь, сделал работу, пошёл сдал, если сделал раньше, можно вообще спокойно сидеть своими делами заниматься, или сметчиком, или по экологии тома писать проектные, пром безопасность, по линейной части , строительству, выбор направлений много
Просто мечта такая работа!
Главное - что с людьми контактов по минимуму.
А если контакты и есть, то по профессиональным вопросам, в которых прекрасно разбираешься и всегда уверенно отстаиваешь свою правоту.
Но ведь непросто на такую работу устроиться?
Особенно когда возраст под 40 и практического опыта в этом направлении нет. Хоть и образование подходящее.

А что касается работы официантом... то, наверное, пошёл бы только от безысходности, если бы других вариантов не было.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: РАС и работа официантом

Сообщение levandowskij » 23 окт 2017, 16:45

Patsak писал(а): Но ведь непросто на такую работу устроиться?
Особенно когда возраст под 40 и практического опыта в этом направлении нет. Хоть и образование подходящее.
можно, но часто бывает - надо выехать к месту строительства объекта, на тот же дальнефтепровод, амурский ГПЗ как например. вот знакомого эколога компания сама нашла - проверяла 3 месяца, пригласили, согласился, и жену сразу устроили. но работать и жить надо в городе возле стройки.

но я бы никогда не пошел инженером на производство - через 2 месяца мне становиться не интересно и скучно (дальше обычно начинается возня - кого бы убрать в ближайшие пол года, занять его место, потом через пол года снова).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16511
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: РАС и работа официантом

Сообщение Alarika » 23 окт 2017, 18:41

Anechka писал(а):
23 окт 2017, 10:54
Ida писал(а): У меня не открывается, ибо сайт "содержит информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено".
Аналогично. Интересно, почему??
Так многие сайты в РФ таким образом закрыты. По разным причинам. Например, за нарушение авторских прав, неподходящее содержание. Пути обхода блокировки разные (на ноутбуке у меня какая-то программка "антицензор"), потому как заблокированы порой сайты с нужным и (на мой взгляд) абсолютно безобидным содержанием.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: РАС и работа официантом

Сообщение Anechka » 23 окт 2017, 18:55

Вот мне и интересно, что там такого не подходящего.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя