Страница 1 из 4

РАС и работа официантом

Добавлено: 22 окт 2017, 14:22
Murori
Может ли человек с РАС работать официантом?

Re: РАС и работа официантом

Добавлено: 22 окт 2017, 14:30
levandowskij
может, но не долго.
в обслуге лучше вообще не работать, любому человеку.

Re: РАС и работа официантом

Добавлено: 22 окт 2017, 14:33
Ida
levandowskij писал(а): в обслуге лучше вообще не работать, любому человеку.
Почему?

Re: РАС и работа официантом

Добавлено: 22 окт 2017, 14:38
levandowskij
Почему?
если на первую часть моего утверждения: много людей, много не стандартности, работа с деньгами, много требований и к внешнему виду и к разговорам, часто работа с неадекватным континентом, которому надо угодить, иначе: на улицу в тот же вечер.
на второе: в обслугу идут тогда, когда больше некуда пойти, временно.

Re: РАС и работа официантом

Добавлено: 22 окт 2017, 14:40
Murori
levandowskij писал(а): может, но не долго
То есть РАС и профессия официанта, получается, несовместимы?

Re: РАС и работа официантом

Добавлено: 22 окт 2017, 14:45
Ida
levandowskij писал(а): на второе: в обслугу идут тогда, когда больше некуда пойти, временно.
Уборщица - это же обслуга, верно? Так вот - я хотела бы поработать уборщицей. Не такой, которая за каждым наследившим вытирает пол, а такой, которая убралась раз в день, порадовалась, что чисто и порядок - и ушла. Но верно и то, что убираться я хочу в дополнение к основной работе, а не вместо неё.

Re: РАС и работа официантом

Добавлено: 22 окт 2017, 15:02
Ida
Murori писал(а): То есть РАС и профессия официанта, получается, несовместимы?
Мне кажется, в не очень забитом людьми кафе с небольшим потоком посетителей - вполне может. Работа ведь укладывается в схемы. Можно записывать про каждый столик: заказали что-нибудь - записал, принёс конкретное блюдо - записал, получил деньги от посетителей - записал. Только конфликтные ситуации такому человеку будет сложно разрешать самостоятельно. И факт в том, что человек с РАС, похоже, проигрывает конкуренцию за место официанта нейротипичному с подходящими качествами.

Re: РАС и работа официантом

Добавлено: 22 окт 2017, 15:04
Alarika
Murori писал(а):
22 окт 2017, 14:40
То есть РАС и профессия официанта, получается, несовместимы?
Чем так долго думать, Вам легче попробовать самой. Не получится - с Вас не убудет. Но то, что это не лучший вариант - это факт.

Re: РАС и работа официантом

Добавлено: 22 окт 2017, 15:04
levandowskij
Murori, по статистике, средний срок работы на таких должностях - пол года, смысл тратить свое время (у нас то в горном деле текучка кадров 30% в год)

Re: РАС и работа официантом

Добавлено: 22 окт 2017, 16:30
Murori
Alarika, у меня раньше была такая идея - пойти работать официантом или дворником, но сейчас как-то сильные сомнения берут