Демонстрация успехов окружающим

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение Anechka » 25 окт 2017, 15:50

Phobos писал(а): Если для кого-то это всё не большие проблемы - то это повод задуматься о правильности своей самоидентификации...
Почему это?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение levandowskij » 25 окт 2017, 15:51

Murori писал(а): Но бывают же и исключения?
бывает, просто я устал от якобы истинных утверждений, что всё делает жизнь какого-то там гипотетического аутичного плохим, всё плохо, всё нельзя, невозможно и т.д.
Аутичные люди строят дома, имеют семьи (вот, есть статья на сайте - вся семья с диагностикой врачебной), ходят в море, может и летчиками бывают, есть например тут участник АнтонВ - похоже везде бывал и всё видал.

Вообще есть так называемая "благоприятная среда" - вот она как раз не настоящая, жизнь в придуманном мире, в своих мечтах и хотелках. Всегда вспоминаю фильм с ДеВито и Шварценеггером "Близнецы", где Арнольд жил в искусственном и якобы идеальном мире, и считал его настоящим, а когда попал на большую землю... ему больше понравился реальный мир, хоть и пришлось учиться всему заново в 30 лет, потому что реальный мир - он открытый и безграничный.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение levandowskij » 25 окт 2017, 15:58

Phobos писал(а): Говорю знаю о чем.
были в жизни слава, власть, богатство?

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение degenesis » 25 окт 2017, 16:02

Занимаюсь управление финансов профессионально, не сказал бы, что это требует от меня большой социализации. Почти все переговоры или договоренности происходят письменно или по скайпу, тут не стресса переговоров лицом к лицу, этим занимается директор или управляющий. Насчет ответственности. У меня нет такого понятия. Я работаю, работаю ради денег и за деньги, я не могу работать НЕ ответственно, просто потому, что от этого зависит мое благосостояние. Это как платить за институт и прогуливать пары - логи нет, платишь за знания которые не получаешь. Так же и тут - зачем ходить на работу, если работаешь плохо. Нужно или учиться или искать работу по силам или ничего не делать и ждать смерти. Когда эффективность работы выражена в чем-то материальном - деньгах, то для меня нет ответственности как показателя работы, есть только количество денег полученных за работу.
Свои достижения никогда не стараюсь показать. Они и так видны если есть, так как работаю всегда без команды (люблю приходить в места где еще нет отдела и поднимать его с нуля), потому все что делаю видно и так. Похвалы стесняюсь, как и подарков и комплиментов, всегда хочется тут же уйти.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение Murori » 25 окт 2017, 16:07

А что имеется в виду под "ригидными" и "исполнительно-функциональными затруднениями"?
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение degenesis » 25 окт 2017, 16:11

Murori, Ригидность - невозможность изменять картину мира, реакций или действий при изменении информации о внешнем мире. Короче консерватизм во всем. Там широкое понятие, от способности к монотонной неизменной работе, до ригидности в общей картине мира

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение Murori » 25 окт 2017, 16:12

degenesis, а "исполнительно-функциональные" затрудения?
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение levandowskij » 25 окт 2017, 16:15

degenesis писал(а): Свои достижения никогда не стараюсь показать. Они и так видны если есть, так как работаю всегда без команды (люблю приходить в места где еще нет отдела и поднимать его с нуля), потому все что делаю видно и так.
хороший пример, а не набор терминов.
как и ранее с армией и званием.

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение degenesis » 25 окт 2017, 16:16

Murori писал(а): исполнительно-функциональные" затрудения
В данном контексте беседы, я так понимаю, это способность к коммуникации внутри коллектива с членами команды, для координации действий, постановки (изменению) задач, делегированию, гибкости как в процессе так и во времени. Люди с СА любят мелкие детали, но плохо справляются с большой картиной и различными изменениями как в процессе так и во временных рамках, наверное это и есть затруднения.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение Murori » 25 окт 2017, 16:17

degenesis, а проблемы с быстрым переключением внимания туда тоже входят?
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей