Страница 1 из 8

Опрос по поводу чата

Добавлено: 01 ноя 2017, 19:15
mkdir
Опрос по поводу чата как приложения к форуму (не скайп и т.п.).

Re: Опрос по поводу чата

Добавлено: 02 ноя 2017, 10:04
Murori
Я в принципе "за"

Re: Опрос по поводу чата

Добавлено: 02 ноя 2017, 16:31
Elhana
Я вот не понимаю, зачем...
Откуда тут берутся такие коммуникативные люди, что им все время хочется трепаться не на форуме, а в чате? Я знаю, конечно что тут есть и нейротипичные родители и экстравертные аспи, но вот чтобы прям настолько, чтобы не найти другого места для неформального общения?

Re: Опрос по поводу чата

Добавлено: 02 ноя 2017, 17:06
Phobos
Тоже не понимаю зачем.
Откуда тут берутся люди со стремлением к неструктурированности процесса обмена информацией, к отсутствию четких и понятных правил общения, к ухудшающей исполнительную функцию неорганизованности собственного времени (если пытаться уследить за интересным в едином потоке сообщений), с отсутствием перегрузки от слежения за интенсивным потоком сообщений...

Re: Опрос по поводу чата

Добавлено: 02 ноя 2017, 17:38
levandowskij
я положительно отношусь
Phobos писал(а): Откуда тут берутся люди со стремлением к неструктурированности процесса обмена информацией, к отсутствию четких и понятных правил общения, к ухудшающей исполнительную функцию неорганизованности собственного времени (если пытаться уследить за интересным в едином потоке сообщений), с отсутствием перегрузки от слежения за интенсивным потоком сообщений...
Любая информация структурирована, в зависимости от конкретного человека - у некоторых, например, в браузере бывает по 35 открытых страниц, которые с определенным периодом просматриваются. так же и с организацией времени.
Участвовать - никто не заставляет.

Re: Опрос по поводу чата

Добавлено: 02 ноя 2017, 21:56
Murori
Все люди разные, я например могу нормально общаться в чате, но если для большинства участников форума это представляет проблемы или просто неинтересно - значит, не нужно

Re: Опрос по поводу чата

Добавлено: 02 ноя 2017, 22:00
Murori
К тому же чат - это не общение в реальности и с этим проблем должно быть меньше для "аспи" (ну мне так кажется)

Re: Опрос по поводу чата

Добавлено: 02 ноя 2017, 22:12
Alarika
Murori писал(а):
02 ноя 2017, 22:00
К тому же чат - это не общение в реальности и с этим проблем должно быть меньше
Как ни странно, есть. Слишком быстро протекает информация. Много людей сразу. Несколько линий разговора между разными людьми (и на разные темы).

Пока соберёшься что-нибудь написать, кто-то написал что-то своё. Пока прочитаешь и поймёшь ещё это новое сообщение, уже не понятно, а стоит ли отправлять своё или ещё подкорректировать его в связи с новым сообщением.

Когда долго не было в чате, не ясно, стоит ли просматривать все пропущенные множественные сообщения или там ничего интересного (разделения по темам, как на форуме, нет).

Но я же не буду голосовать "против". Потому что желающие есть. Кто "против", можно просто туда (в чат) не заходить.

Re: Опрос по поводу чата

Добавлено: 03 ноя 2017, 11:02
Murori
Alarika, ну это не у всех так, конечно, но все равно, "голосов" против пока больше получается

Re: Опрос по поводу чата

Добавлено: 03 ноя 2017, 11:14
Koshkin
Elhana писал(а):
02 ноя 2017, 16:31
тут есть и нейротипичные родители и экстравертные аспи, но вот чтобы прям настолько, чтобы не найти другого места для неформального общения?
У меня хоть и экстравертное мышление, но к появлению чата отношусь в духе "будет еще одно место для разборок". Голосовал против.