Аутизм в моей жизни.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Olgakochergina
родитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:38
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Olgakochergina » 07 ноя 2017, 22:42

Jesse писал(а): Но аутичные, которых я замечаю, как раз и "дергают" моё внимание, да и внимание окружающих, своими действиями и звуками.
Ещё бесят родители аутичных детей, которые гордо носятся со своим "неземным чудом", при этом игноря чувства и потребности окружающих детей, людей.
А Вы не путаете понятие "аутичный" с понятием "капризный, избалованный". Мне кажется, что Вы очень многих причисляете к "аутистам". Я думаю это не соответствует действительности, просто Вы - очень чувствительный человек, которого много чего по жизни раздражает.
AQ = 42, RAADS-R = 182, BAPQ = 174, SPQ = 36, RME = 27 из 36, EQ = 29, TAS-20-R = 62, Aspie qiuz: 153/200 и 66/200.

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Jesse » 08 ноя 2017, 04:27

Olgakochergina писал(а):
07 ноя 2017, 22:30
Jesse писал(а): Я имею ввиду обычный день, я в нормальном состоянии и, например, в транспорте встречаю аутичного.
Я вот ни разу в жизни не встретила на улице или где-то еще явно выраженного аутичного человека! А тут речь о том, что аутисты ходят везде! Может Вы уже просто предвзято к людям относитесь.
Аутисты действительно ходят везде) Но я не говорила, что я их вижу часто вне работы. Я действительно их вижу редко. Но мне не нравится, что "своих аутистов" я принимаю, люблю, а чужие раздражают до неприязни.

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Jesse » 08 ноя 2017, 04:33

Olgakochergina писал(а):
07 ноя 2017, 22:42
Jesse писал(а): Но аутичные, которых я замечаю, как раз и "дергают" моё внимание, да и внимание окружающих, своими действиями и звуками.
Ещё бесят родители аутичных детей, которые гордо носятся со своим "неземным чудом", при этом игноря чувства и потребности окружающих детей, людей.
А Вы не путаете понятие "аутичный" с понятием "капризный, избалованный". Мне кажется, что Вы очень многих причисляете к "аутистам". Я думаю это не соответствует действительности, просто Вы - очень чувствительный человек, которого много чего по жизни раздражает.
Я не спутаю аутичного с капризным. Я не причисляю многих к аутистам. И меня редко раздражают люди, именно сами люди.

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Jesse » 08 ноя 2017, 05:00

Olgakochergina писал(а):
07 ноя 2017, 22:39
Jesse писал(а): Ещё бесят родители аутичных детей, которые гордо носятся со своим "неземным чудом", при этом игноря чувства и потребности окружающих детей, людей.
Я никогда не брала с собой дочь в общественные места (на отдых, в ресторан, в магазин) до 8 лет, потому что мне было стыдно за ее поведение. Когда ей было около 6 или 7 лет, мы взяли ее в магазин (чтобы она сама выбрала себе что-то по душе). По дороге она позорила нас как-только можно (выкрикивала не матные, но очень неприличные слова) - но вы не поверите, что окружающие люди чуть ли не со смеху покатывались. А мы с мужем шли такие красные от стыда и очень быстро покинули торговый центр.
Я не говорю, что меня ВСЕ родители аутичных детей бесят. Я о другом. Например такая картина: Детская площадка в Икеа, туда приводят одного подросшего, крупного, сильного, 8 лет аутичного мальчика. У него агрессивное поведение к другим детям. Иногда всё проходит хорошо, но иногда он сталкивает с горки малышей, может сильно ударить, если что-то не понравилось. На моё предложение не ходить к малышам ( разговор шел на официальной консультации), не подвергать их риску, а искать другие места социализации, мама отвечает,что Икеа ей удобна, доступна, а другие пусть потерпят.Я вот о таких случаях.

Аватара пользователя
Olgakochergina
родитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:38
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Olgakochergina » 08 ноя 2017, 07:38

Да, я понимаю, о чем Вы говорите. Я сама всегда следила, чтобы моя дочь не причиняла никому вреда. На прогулках я чуть ли не в двух или трех шагах от нее стояла. Но если видела, что это не заходит дальше обычной детской разборки, то никогда не вмешивалась. Но при этом у меня тоже всегда вызывали неприязнь родители, которые на детских площадках занимаются своими делами и не смотрят за детьми - и не важно, обычный ребенок или с какими-то особенностями в поведении. И , кстати, даже стоя рядом с другим ребенком никогда ничего не предпринимала для другого ребенка. То есть при каком-то конфликте между другими детьми я никогда не вмешивалась. Меня заботила только безопасность моего ребенка или от моего ребенка.
AQ = 42, RAADS-R = 182, BAPQ = 174, SPQ = 36, RME = 27 из 36, EQ = 29, TAS-20-R = 62, Aspie qiuz: 153/200 и 66/200.

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Jesse » 08 ноя 2017, 19:16

Olgakochergina писал(а):
08 ноя 2017, 07:38
Меня заботила только безопасность моего ребенка или от моего ребенка.
Здесь с вами полностью согласна.

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Jesse » 19 ноя 2017, 07:32

Пришла я на форум, чтобы понять и принять "чужих аутичных". А через несколько дней чтения поняла, что мне в жизни не хватает бесед с "коллегами". У меня частная практика, работаю сама на себя (психокоррекция "аутичных отклонений в развитии"). Это даёт мне свободу творчества, но обсудить важное мне не с кем. А этот форум дал мне эту возможность. Спасибо его организаторам и участникам))

Аватара пользователя
Алексей
аспи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Алексей » 22 мар 2018, 22:13

Jesse писал(а): Алексей, как я вижу и понимаю, сейчас много детей у которых самые разные аутичные проявления, плюс самые разные другие. И нет "чистого" ни РДА, ни СА, ни ещё чего-то и все равно приходится говорить не два слова, а ещё десяток дополнительных. Мне РАС больше нравится. А работают с человеком вообще не в зависимости от диагноза, а ориентируясь на конкретные проявления, симптомы, жалобы.
Разные "аутичные" проявления были всегда. Сухарева наряду с аутичными описывала похожих на них психастеничных детей. Другие исследователи описывали шизотипическое расстройство детского возраста. Их всех начали причислять к СА, который Винг предложила чтобы выделить подгруппу из шизоидов, чтобы повысить диагностическую точность. Вместо повышения точности получилась укрупненная группа, к которой потом добавили еще синдром Каннера.
Вы психолог по образованию?

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Jesse » 23 мар 2018, 05:36

Алексей писал(а): Вы психолог по образованию?
Да, а вы?
Алексей писал(а): Вместо повышения точности получилась укрупненная группа,
Это мне видится как меньшее из двух зол, иначе диагностика похожа на случайность.

Аватара пользователя
Алексей
аспи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Алексей » 23 мар 2018, 09:22

Jesse писал(а): Алексей писал(а): ↑
Вы психолог по образованию?

Да, а вы?
Нет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 2 гостя