"Автобиографический зоопарк": НТ для аспи

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Термин "автобиографический зоопарк": понятие, история, применение

Сообщение Anechka » 03 ноя 2017, 12:45

levandowskij писал(а): в моём телефоне экран тоже приятный
Для Вас, опять же.
levandowskij писал(а): машиной пользоваться за пол ляма по 20 минут в день - очень странно,
Да хоть сколько.
Любые приобретения могут со стороны казаться излишествами понтовыми. В том числе и Ваши. Нет, я не хочу сказать, что действительно примеров с глупыми понтами не существует, они есть, их много, наверняка (скорее всего и ваши примеры именно такие). Но на столько их ли много как может показаться?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Термин "автобиографический зоопарк": понятие, история, применение

Сообщение levandowskij » 03 ноя 2017, 12:54

Anechka писал(а): Но на столько их ли много как может показаться?
считать надо, завтра если будет время - похожу пешком, понаблюдаю за людьми.
думаю не менее 90%.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Термин "автобиографический зоопарк": понятие, история, применение

Сообщение Anechka » 03 ноя 2017, 12:58

levandowskij писал(а): считать надо, завтра если будет время - похожу пешком, понаблюдаю за людьми.
думаю не менее 90%.
Интересно.
А по каким критериям будете вычислять? Вопросы будете задавать какие-то?
Тоже такой момент, вот катается тут эта ауди в стразах по Москве. Это способ показаться лучше, чем есть или какие-то другие понты, потому что денег там явно хватает и на ауди, и на стразы, и еще много на что? Или реально человеку вот нравится именно так и все тут? Может 10 лет мечтал(а) такое созерцать в личном пользовании?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Термин "автобиографический зоопарк": понятие, история, применение

Сообщение Anechka » 03 ноя 2017, 13:00

А вот очередь за айфонами на Тверской - это что?? Хотя, я все больше склоняюсь к тому, что всего лишь проплаченная массовка.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Efimovna
участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Термин "автобиографический зоопарк": понятие, история, применение

Сообщение Efimovna » 03 ноя 2017, 13:01

hyppocampus, ну это я так, с долей юмора, есессна. Хотя в каждой шутке есть доля шутки, и иногда (особенно посещая места, где людей хоть отбавляй, метро всякие и супермаркеты) прям так и хочется одёрнуть какого-нибудь гражданина рядом, который ведёт себя иррационально и сказать: "Шо ж ты делаешь, шельма?"

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Термин "автобиографический зоопарк": понятие, история, применение

Сообщение levandowskij » 03 ноя 2017, 13:03

Anechka писал(а): А по каким критериям будете вычислять? Вопросы будете задавать какие-то?
Тоже такой момент, вот катается тут эта ауди в стразах по Москве. Это способ показаться лучше, чем есть или какие-то другие понты, потому что денег там явно хватает и на ауди, и на стразы, и еще много на что? Или реально человеку вот нравится именно так и все тут? Может 10 лет мечтал(а) такое созерцать в личном пользовании?
я умею наблюдать
зато сейчас узнал что такое стразы, мусор какой-то.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Термин "автобиографический зоопарк": понятие, история, применение

Сообщение Anechka » 03 ноя 2017, 13:06

levandowskij писал(а): зато сейчас узнал что такое стразы, мусор какой-то.
Кому как. ))
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Термин "автобиографический зоопарк": понятие, история, применение

Сообщение levandowskij » 03 ноя 2017, 13:06

Anechka писал(а): А вот очередь за айфонами на Тверской - это что?? Хотя, я все больше склоняюсь к тому, что всего лишь проплаченная массовка.
это синдром такой у бедноты - они хотят стать такими же как богачи, внешне, но такими ясно не станут, при втором и т.д. приблежении, и ими приняты не будут. я понял что скакал тов. hyppocampus.

Аватара пользователя
Efimovna
участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Термин "автобиографический зоопарк": понятие, история, применение

Сообщение Efimovna » 03 ноя 2017, 13:07

Но вообще, если серьёзно, так и хочется написать что-нибудь колкое в духе BuzzFeed: "N вещей, которые необходимо знать о нейротипиках".

1. Не пользуются в обыденной жизни симметрией, пропорциями, золотым сечением и линейками. Не ходят по кратчайшей траектории и не стремятся, отходя в сторону, плавно сбавлять скорость и прижиматься к обочине, чтобы вышло правильно и хорошо. На перекрёстке ходят не по катету, а по гипотенузе.
2. Не читают в большинстве своём инструкций и даже (о Боже!) аннотаций к лекарствам. Не видят условные обозначения и не умеют читать схемы. Всем аутичным следует с пониманием относиться к нейротипичным особенностям и давать время на то, чтобы 10 минут попялиться на карту метро в поисках станции, когда сбоку дан алфавитный список с указанием нужной ветки.
3. ЦЕЛУЮТСЯ!!!!1!1

/шучу, если чё; я уверена, тут как минимум половина из вас целуется и не режет торты по линейке/

Аватара пользователя
Efimovna
участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Термин "автобиографический зоопарк": понятие, история, применение

Сообщение Efimovna » 03 ноя 2017, 13:11

Anechka писал(а): Тоже такой момент, вот катается тут эта ауди в стразах по Москве. Это способ показаться лучше, чем есть или какие-то другие понты, потому что денег там явно хватает и на ауди, и на стразы, и еще много на что? Или реально человеку вот нравится именно так и все тут? Может 10 лет мечтал(а) такое созерцать в личном пользовании?
Вообще об этом давным-давно писал и Маркс, и его последователи. Товарный фетишизм, тыры-пыры. Если всё рассматривать не сквозь призму "вот бедняки такие тупые, что хотят быть как богачи, но богачи тоже такие тупые", а сквозь призму классовых отношений и марксистской теории, всё тут же начнёт вставать на свои места.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость