Уход за собой и внешний вид

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Alarika » 10 дек 2017, 12:53

ghoststory писал(а):
10 дек 2017, 12:43
Встречала возмущения по поводу не удаленных "родинок" (почему не удаляют, это же "так противно"). даление может быть просто опасным.
Не опасно. С предварительной консультацией онколога, правильным способом удаления и послеоперационым (само собой разумеющимся во многих случаях) гистологическим исследованием. Только практически все люди, услышав, что их "родинка" не имеет подозрения на злокачественное новообразование, а её удаление - только на желание человека (с предоставлением доводов "за" и "против"), на этом успокаиваются и не занимаются удалением (городские жители, где требования к внешнему виду на работе или со стороны мужа могут быть более высокими - удаляют их "для красоты" чаще).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Fratervagus » 10 дек 2017, 13:04

Poison писал(а): Повреждения кожи губ это не только не красиво,но и плохо для здоровья.Как и любые раны на теле.
Может быть. Но пусть только попробует кто-то подойти и начать говорить мне, что мои шершавые губы некрасивые, и что мне надо с ними делать...)

Считаю, что моё здоровье и внешность — сугубо интимный вопрос. Конечно, пока я не воняю и не создаю риск для здоровья других. Хотя "уход за собой" в значении забота о чистоте и опрятности вкупе с гигиеническими процедурами считаю делом не только здоровья, но и вежливости. Просто от других тоже ожидаю вежливости.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Alarika » 10 дек 2017, 13:12

Fratervagus писал(а):
10 дек 2017, 13:04
Считаю, что моё здоровье и внешность — сугубо интимный вопрос.
Так, пока это не касается работы. Или это бывает важно тогда, когда хорошее общее впечатление (в том числе и внешний вид) может способствовать положительному решению своего вопроса. Я перед экзаменами в институте не так беспокоилась за свои знания, а как за то, как я выгляжу и какое от меня общее впечатление.
вёшенка🐾

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Poison » 10 дек 2017, 13:17

Ничего ужаснее,чем вонючий грязный человек для меня не существует.Это так противно.Неопрятность допустима только детям,старикам и инвалидам.Моё мнение.Чистый,приятно пахнущий человек(не обязательно парфумом) самое приятное.

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Elhana » 11 дек 2017, 06:55

Fratervagus писал(а): Я, в свою очередь, не переношу кремы. Ну, не совсем не переношу, а неприятно их использовать.
Мне тоже малоприятны большинство кремов, очень мало какие подходят. А вот тональный - совсем никак
Fratervagus писал(а): Мама совершенно прекрасно выглядит без окрашивания волос.
моя тоже не красила
Fratervagus писал(а): Хожу с сухими губами, иногда их обдираю.
и я долго мучилась. пока не нашла для себя единственную подходящую. И то мажу редко

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Poison » 11 дек 2017, 13:35

Я вообще не пользуясь гигиенической помадой.Побольше жидкости пить и проблемы не бывает.А без крема никак,уж больно кожа сухая.Приходиться дочке его использовать,а то кожу обдирает ногтями,сама крем просит.А как вы обходитесь в таких проблемах?

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Anechka » 11 дек 2017, 14:41

Короче надо быть мытым и стираным (только чтоб это в ОКР не переходило), одетым более-менее соответственно обстановке (в вечернем платье на лыжах лучше не выходить), остальное по желанию.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Fratervagus » 11 дек 2017, 15:40

Elhana писал(а): и я долго мучилась. пока не нашла для себя единственную подходящую. И то мажу редко
Изредка я тоже мажу. Просто сухую кожу же приятно сдирать)) Когда уже больше некуда, тогда мажу.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Jesse » 11 дек 2017, 18:00

Anechka писал(а):
11 дек 2017, 14:41
Короче надо быть мытым и стираным (только чтоб это в ОКР не переходило), одетым более-менее соответственно обстановке (в вечернем платье на лыжах лучше не выходить), остальное по желанию.
Ну фанатам свободы можно и в вечернем платье на лыжах :)

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Anechka » 11 дек 2017, 18:38

Можно. Но надо понимать, что это неудобно.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость