Уход за собой и внешний вид

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Jesse » 11 дек 2017, 18:51

Фанатику собственная правота важнее удобства.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14880
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение ghoststory » 11 дек 2017, 19:41

Jesse писал(а): Фанатику собственная правота важнее удобства.
Насколько я поняла, Anechka писала о необходимом гигиеническом минимуме, не замечаю фанатизма. Что Вы имеете в виду, говоря о "фанатиках свободы"?

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Jesse » 11 дек 2017, 20:36

ghoststory, это я не о сообщении Anechka.Это я так пошутила, чтобы сейчас кто-нибудь снова не стал доказывать, что "имеет право", "не должен", "не обязан", "это всё стереотипы".

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Elhana » 11 дек 2017, 20:49

Jesse писал(а): Фанатику собственная правота важнее удобства.
Jesse писал(а): ghoststory, это я не о сообщении Anechka.Это я так пошутила, чтобы сейчас кто-нибудь снова не стал доказывать, что "имеет право", "не должен", "не обязан", "это всё стереотипы".
здесь не все понимают шутки, если шутите, то, пожалуйста, ставьте хотя бы смайлик

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Jesse » 11 дек 2017, 21:27

Elhana писал(а):
11 дек 2017, 20:49
здесь не все понимают шутки, если шутите, то, пожалуйста, ставьте хотя бы смайлик
В самой шутке я поставила смайлик:
Jesse писал(а):
11 дек 2017, 18:00
Ну фанатам свободы можно и в вечернем платье на лыжах :)
А это была уже не шутка, а пояснение о том, что фанатиком движет, чем он руководствуется:
Jesse писал(а):
11 дек 2017, 18:51
Фанатику собственная правота важнее удобства.
Я в обсуждении этой темы участниками увидела ( моё видение), что люди излишне доказывают, своё право на свободу внешнего вида. Хотя никто и не лишал их этой свободы. Никто никому ничего и не навязывает. Dig386 предложил поделиться своими находками, правилами и рекомендациями на заданную тему. Вот люди и делятся, но ведь если я, например, пишу:
Сухую кожу рук, лица, особенно губы лучше увлажнять. Сухие, растрескавшиеся губы у женщин выглядят плохо.
Это то, что я со временем поняла, это моя находка. Это совсем не значит, что я кого-то обязываю это делать, или, что я позволю себе подойти и негативно прокомментировать внешний вид другого человека. Я решила сказать об этом шуткой.
Последний раз редактировалось Jesse 11 дек 2017, 21:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Fratervagus » 11 дек 2017, 21:44

Jesse писал(а): Это совсем не значит, что я кого-то обязываю это делать, или, что я позволю себе подойти и негативно прокомментировать внешний вид другого человека.
Если вы это про мой комментарий, то он был на основе опыта: некоторые люди имеют смелость подходить и давать советы/обратную связь моей внешности, сообщая мне, как женщине положено выглядеть, а как некрасиво и оскорбляет окружающих. Так что я имела в виду не вас, а тех, кто так поступает. В целом, высказывания такого рода в Сети или где-либо ещё часто воспринимаются не как мнения, а как декларация норм. Надеюсь, мы друг друга поняли.
Последний раз редактировалось Fratervagus 11 дек 2017, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Jesse » 11 дек 2017, 21:51

Fratervagus писал(а):
11 дек 2017, 21:44
Если вы это про мой комментарий, то он был на основе опыта: некоторые люди имеют смелость подходить и давать советы/обратную связь моей внешности, сообщая мне, как женщине положено выглядеть, а как некрасиво и оскорбляет окружающих. Так что я имела в виду не вас, тех, кто так поступает. В целом, высказывания такого рода в Сети или где-либо ещё часто воспринимаются не как мнения, а как декларация норм. Надеюсь, мы друг друга поняли.
Я вас поняла, но добавлю, что комментарии одних людей о внешнем виде других людей - это совсем другая тема. А здесь нас буквально попросили поделиться своими находками, рекомендациями.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Alarika » 11 дек 2017, 21:58

Jesse писал(а):
11 дек 2017, 21:27
Я в обсуждении этой темы участниками увидела ( моё видение), что люди излишне доказывают, своё право на свободу внешнего вида. Хотя никто и не лишал их этой свободы. Никто никому ничего и не навязывает. Dig386 предложил поделиться своими находками, правилами и рекомендациями на заданную тему.
Вот в чём и проблема (по моему видению) - где провести линию компромисса между собственным комфортом (или непереносимостями) и ожиданиями окружающих к внешнему виду. Потому что любой пункт, написанный одним человеком, у другого может оказаться совершенно невыполним по каким-либо причинам (например, сенсорным). Что имеет прямое отношение к данной теме. Ненамеренно, вероятно, но формулировки Ваши и Poison в этой теме имеют категорично-императивный характер.
вёшенка🐾

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение 1956432 » 11 дек 2017, 23:35

Jesse писал(а):
11 дек 2017, 21:27
Я в обсуждении этой темы участниками увидела ( моё видение), что люди излишне доказывают, своё право на свободу внешнего вида. Хотя никто и не лишал их этой свободы. Никто никому ничего и не навязывает.
В универе у нас был препод, который требовал, чтоб все девочки убирали пряди волос с лица. Ему волосы на лице мешали, видите ли. Когда я устраивалась на вторую в жизни работу, мне дали на подпись пятистраничный талмуд про дресс-код и пользование душем и дезодорантом. Потом у меня был клиент-веган, который морщился от вида меня в меховых унтах (в -20) и читал мне нотации. Сам в офисе имел кожаный диван. Потом у меня были клиентки, которые не стеснялись высказывать, что без косметики ходить неприлично. , Навязывают, как только появляется возможность. Просто не всегда получается навязать. Самые богатые люди в мире могут спокойно ходить в драных джинсах с нечесанными патлами или вообще в пижамах на вечеринки припереться, ну или в футболке с Микки маусом на деловую встречу. А простых смертных встречают по одежке.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение levandowskij » 12 дек 2017, 03:22

. Самые богатые люди в мире могут спокойно ходить в драных джинсах с нечесанными патлами или вообще в пижамах на вечеринки припереться, ну или в футболке с Микки маусом на деловую встречу.
могут, только следующий раз приглашение может не придти; или контратик будет подписан с конкурентом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей