Уход за собой и внешний вид

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Poison » 09 дек 2017, 13:25

Мужчины сами по себе очень часто очень волосатый.Представьте если им придётся сбивать волосы не только на ногах?они просто заколебаются это делать.А ноги не трудно,две минуты и готово.Тем более,женщина существо нежное и прекрасное,поэтому эти стереотипы за ними и остались.С рук же не говорят их сбривать.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Ida » 09 дек 2017, 13:32

Poison писал(а): Мужчины сами по себе очень часто очень волосатый.Представьте если им придётся сбивать волосы не только на ногах?
Вполне могу представить. Также забавно было бы заставить их походить по маникюрным салонам и научиться пользоваться косметикой. Объективация женской красоты уже надоела, как надоело и то, что женщинам предполагается тратить кучу времени на сохранение и улучшение этой красоты. Пусть это делают те дамы, кому действительно нравится это делать - а не потому что "так заведено".
Poison писал(а): Тем более,женщина существо нежное и прекрасное,поэтому эти стереотипы за ними и остались.С рук же не говорят их сбривать.
Я не нежное и не прекрасное существо. С рук, если там заметный волосяной покров, тоже предлагают сбривать. Меня, например, пытались убедить. Но я игнорирую.

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Elhana » 09 дек 2017, 13:33

Ida писал(а): 2. Причёсываться (утром или перед выходом из дома).
3. Мыться как минимум один раз в день, под душем или в ванне. Особо хорошо мыть подмышки (их иногда ещё и бреют), ноги (там скапливаются нехорошие микроорганизмы) и интимные области.
<...>
5. Подстригать ногти (желательно раз в неделю). Девушкам предписано ухаживать за ногтями более тщательно, посещать маникюрные салоны. Я это игнорирую.
2. Еще хорошо бы причесываться, когда входишь с улицы в здание, где у тебя встреча, потому что прическа могла превратиться в нечто кошмарное
3. Слишком уж загнули. Про то, как часто следует мыться тут уже была тема, не хочется повторятся. Так часто я выдержу только в самый жаркий летний период, должно быть более разумное
Зубы не такой уж важный признак, следить конечно надо, но вот как стимулировать себя чистить зубы хотя бы раз в день, на эту я бы почитала что-нибудь.
5. Ногти желательно, чтобы не были обломанными и с покусанными заусенцами

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Elhana » 09 дек 2017, 13:37

от себя добавлю - голову мыть, не дожидаясь, пока она станет совсем уж жирной. Срок не скажу. Кому-то и недели хватит, наверное, но большинству более двух раз в неделю этим стоит заниматься

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Ida » 09 дек 2017, 13:38

Elhana писал(а): 3. Слишком уж загнули. Про то, как часто следует мыться тут уже была тема, не хочется повторятся. Зубы не такой уж важный признак, следить конечно надо, но вот как стимулировать себя чистить зубы хотя бы раз в день, на эту я бы почитала что-нибудь.
Так часто я выдержу только в самый жаркий летний период, должно быть более разумное,
Читала недавно выдержки из какой-то книжки (вроде основанной на доказательной медицине) - там сказано, что целиком мыться можно даже раз в неделю. Но подмышки, ноги и интимные места - всё-таки лучше каждый день. Лично мне мыться раз в неделю было бы неудобно. Хотя, действительно, не всегда бывают силы доползти до ванной.

Про зубы: лучший для меня стимул - если я буду их чистить, не придётся их часто лечить :). Походы к стоматологу сопровождаются стрессом.

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Poison » 09 дек 2017, 14:40

Мою голову хотя бы через два дня,не представляю с недельной грязной головой себя.И купание такое же.А косметику мужчины не любит.это придумали сами женщины.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Ida » 09 дек 2017, 14:48

Poison писал(а): это придумали сами женщины.
Это неверно. Ознакомьтесь с историей древних цивилизаций (Египет, Греция, Рим) - мужчины там тоже весьма активно пользовались косметикой. Далее продолжать не буду, чтобы не зайти в оффтоп.

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Poison » 09 дек 2017, 14:51

Я не про это.Многим мужчинам не нравится боевой раскрас.Максимум что они предпочитают ,это минимум косметики.Тоже самое про длинные ногти.

Аватара пользователя
Koshkin
постоянный пользователь
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:37
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Koshkin » 09 дек 2017, 16:07

Elhana писал(а):
09 дек 2017, 13:37
голову мыть, не дожидаясь, пока она станет совсем уж жирной.
То есть каждый день. Увы.
Poison писал(а):
09 дек 2017, 14:51
Многим мужчинам не нравится боевой раскрас.Максимум что они предпочитают ,это минимум косметики.
Именно. Очень нравится, что на питерских улицах много девушек и женщин без косметики. Это теперь мода такая? Просто здорово!
Noir et blanc

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Fratervagus » 09 дек 2017, 17:47

Мои правила по уходу за собой, минимум.
Мытьё, чистка:
1. Голова — раз в полтора суток.
2. Зубы — утром. Но бывают исключения, когда нет сил чистить, и если изо рта не пахнет, я не чищу.
3. Ноги, подмышки, половые органы — каждый день. Ноги обязательно с мылом, остальное по необходимости.
4. Всё тело — раз в неделю. Но на практике получается реже, а при наличии комфортных условий может быть и чаще.
5. Ногти — обычно обдираю их без стрижки, а чистятся они при мытье головы или тела. Но если этого недостаточно, чищу по мере обнаружения загрязнения.

Стрижка:
1. Волосы на голове — по мере того, как причёска перестаёт быть приятной по форме. Это довольно редко. Стригусь всегда почти одинаково, но так, как мне идёт по форме (и как будет требовать более редко подстригания). Причесываюсь перед выходом или после снятия шапки, ветра и перед фотографией.
2. Волосы на подмышках, половых органах и около подстригаю в целях гигиены и экономии дезодоранта (это только подмышек касается, конечно). Если решаю надеть короткое платье или майку, могу воспользоваться электродепилятором для видных мест (мне не больно), когда того требует мое чувство стиля или беспокоит общественное мнение. Если случается такой период, когда волосы на подмышках начинают впитывать запах и не отмываются (кажется, это зависит от некоторых дезодорантов, но возможно, что ещё от питания), депилирую каждый день или через день. Брить неудобно: чешется, микропорезы и т. п. Из-за неприятного сенсорного опыта не понимаю тех, кто бреет волосы в интимных местах и зачем.

Стирка
1. По мере появления видимых пятен или запаха. Для того, чтобы не стирать часто, имею по несколько комплектов одежды.
2. Уличную одежду (толстовки, джинсы) получается надевать от трёх до семи раз (примерно), майки, футболки приходится менять чаще. На светлой одежде поводом к стирке служит загрязнение манжет и ворота изнутри.
3. Домашнюю одежду стираю реже. Трусы меняю по мере появления запаха, вплоть до ежедневной отправки в стирку, но при использовании гигиенических средств — реже.

Одежда
1. Чтобы одеться красиво, я стараюсь, чтобы одежда сочеталось между собой по стилю и цвету. Она также должна подходить ко мне по стилю (и комфортности!) и цвету. Считаю, что подходящие цвета — главное, что делает человека красивым (в отношении одежды). Свои цвета выбирала сначала по цветотипу (весна, зима, очень, лето; тёплое лето, светлое лето и т. д.), потом по опыту.
2. Стараюсь, чтобы одежда отражала мой характер и потребности, поэтому не ношу неудобные блузы, юбки, брюки и тому подобное.

P. S. Считаю, что если человек не чувствует запаха, то нижнее бельё, включая майки и лонгсливы (майки с длинными рукавами), короче, всё, что прикасается к телу, нужно либо стирать каждый день, либо спрашивать у мамы, сестры, брата или кого-нибудь ещё, кто не смутится, а мыться в таком случае стоит как в моём первом списке ;) Остальную одежду стоит стирать минимум раз в неделю, но если вы сильно потели или не воспользовались дезодорантом, то чаще.

Некоторые ткани очень хорошо впитывают запах, например, ткань толстовки, если она касается шеи. Самой такой запах сложно уловить, но другим он будет неприятен. Поэтому если внешняя одежда касается мест, которые потеют, её тоже надо часто стирать (максимум после нескольких надеваний).

Нюхать одежду на предмет чистоты лучше после принятия ванны, тогда нос лучше чувствует запахи. Если вы только сняли одежду, она может не показаться вам сильно пахнущей.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 0 гостей