Любовь/отношения с аутистом

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 20 дек 2017, 17:18

svet
Любому терпению бывает приходит конец. Но, я пока ещё не готова к этому.
Сама я из адекватной семьи. Выросла в заботе и любви. Ну, вот встретила такого и не бросать же все на пол пути. Это удел слабых и думающих только о себе.
А вот у него было тяжелое детство, как сам сказал.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16632
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Alarika » 20 дек 2017, 17:29

SOlgaS писал(а):
20 дек 2017, 14:40
Скажите, у всех аутистов энергетика сильная??
Если в обычном смысле (энергия для жизненных дел) - избирательно. В чём-то сверхработоспособность возможна (где есть пересечение со специнтересами), во всём остальном - скорее пониженная способность к планированию и выполнению необходимого.

Если в эзотерическом смысле - обычно такой энергетики у аутистов нет. Если есть, под вопросом наличие ещё какого-либо другого (неаутического) компонента в личности (шизоидного, паранойяльного).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 20 дек 2017, 17:30

Phobos
Здравствуйте!
Спасибо большое за ответ.
Вот в том-то и дело, что аутизм он разный. О чем и речь. Я не могу влезть к нему в голову и узнать какой же он. Тут всё происходит под моими наблюдениями. Вопросы с моей стороны- с его стороны ответы, не всегда логические для меня.
Ещё взгляд у него «стеклянный». Смотрит на меня, но как-будто сквозь. И когда нервничает пальцы заламывает. Постоянное учащённое сердцебиение. Очень учащённое.
То что Вы описали, про боязнь допущения кого-либо в собственный внутренний мир, страх нарушения собственных границ - всё это есть. В любом случае , он приоткрыл немного дверь так называемую в свой мир.
Мне понять одно хочется - цель общения со мной? Так я пока не смогла понять этого. И без меня не может, и меня ему сложно понять, как и мне его. Но, пытаемся же.

Скажите, аутичный человек может же испытывать эмоции, чувства? Любить? Пусть по-своему, но всё же.
Чтобы понимать мне к чему быть готовой.

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 20 дек 2017, 17:34

Alarika
Энергия это немного другое. Не об этом я.) Я об энергетики внутренней, которая влияет на отношения, коммуникацию.
Вот видите, ещё надо определить не шизоид ли он или ещё кто. Боже....

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16632
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Alarika » 20 дек 2017, 17:43

SOlgaS писал(а):
20 дек 2017, 17:30
Скажите, аутичный человек может же испытывать эмоции, чувства? Любить? Пусть по-своему, но всё же.
Может. Обычно при РАС не отсутствие эмоций, а алекситимия
и/или нестандартное проявление эмоций (с низкими или необычными невербальными проявлениями).
Я об энергетики внутренней, которая влияет на отношения, коммуникацию.
Тоже не понятнее стало, что за энергетика. По количеству общения и его интенсивности при РАС ограничений нет (отличия от других людей в общении заметны, но сама общительность может быть иногда даже и заметно выше, чем у обычного нейротипичного человека).
ещё надо определить не шизоид ли он или ещё кто.
Шизоидность обычно проявляется не с рождения. А Вы указывали про его слова
Давно намекал всё, что он не такой как все, что родился другим.
вёшенка🐾

kozerozek
аспи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:12
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Сибирь

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение kozerozek » 20 дек 2017, 18:26

SOlgaS, я бы предположила, что человек нездоров, как минимум, физически ( "очень учащенное сердцебиение"), может быть, употребляет наркотики. И сто раз бы подумала, стоит ли связываться именно в плане отношений и создания семьи с тем, чей ход мыслей не понимаешь совсем. Потому что в семье это самое важное. Понимание, кто рядом с тобой, возможность разделения ответственности, подстраховка.
Скорее всего, это же смущает и вашего мужчину. Ему и вам приятно друг с другом проводить время, но непонятен образ мыслей. Это тянет на дружеские отношения. Можно же дружить, тусить, не обязательно так мучиться, пытаясь насильно, вот потому что надо все доводить до конца, переделывать себя и его.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Jesse » 20 дек 2017, 18:35

SOlgaS, вы пару раз уже написали:
Если уж я люблю человека, то иду до конца.
Как-то это ...грустно звучит. До какого конца?

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение svet » 20 дек 2017, 19:10

SOlgaS, тут есть еще один момент. Для многих женщин очень важна эмпатия в отношениях. Аутисты ее дать не могут. Сможете ли вы жить без эмпатии?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14944
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение ghoststory » 20 дек 2017, 21:19

SOlgaS писал(а): Сдвиги есть, но очень маленькие. Почти незаметные.
С аутичными людьми часто долгое время ничего не меняется или "сдвиги" минимальные, а потом может быть "скачок". Это если говорить о воспитании, коррекции. Но не исключено, что и об отношениях. Нужно очень много терпения и спокойствия.
SOlgaS писал(а): Ещё говорит «не нужно относиться ко всему серьезно и тогда проще жить».
Думаете, в этом он изменится?
SOlgaS писал(а): Вот видите, ещё надо определить не шизоид ли он или ещё кто. Боже....
А какой у него диагноз, когда поставлен? Или самодиагностика?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16632
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Alarika » 20 дек 2017, 21:53

ghoststory писал(а):
20 дек 2017, 21:19
С аутичными людьми часто долгое время ничего не меняется или "сдвиги" минимальные, а потом может быть "скачок". Это если говорить о воспитании, коррекции. Но не исключено, что и об отношениях. Нужно очень много терпения и спокойствия.
Такое имеет место. Только при некоторых обстоятельствах (терпение и желание этих отношений с обеих сторон, а также просто возможность или нет каких-либо "сдвигов").
вёшенка🐾

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей