Любовь/отношения с аутистом

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение svet » 20 дек 2017, 09:02

Alarika писал(а): Наконец хоть в чём-то с Вами сошлись во мнении
Удивительно, вообще этого не замечала.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение levandowskij » 20 дек 2017, 09:26

. Имела ввиду общепринятое ухаживание.
просто смысл этих самых ухаживаний - это то, что досталось человеку от животных - ритуал не только не нужный, но и вредный (почему: человек показывает себя лучше, чем он есть на самом деле, создать привлекательный образ в глазах другого человека, но единственная цель этих всех ухаживаний: затащить партнера в кроватку).
. Но, ведь с его стороны тоже должно это быть.
да, если есть определенная цель, если нет - то просто встречатся в зале.

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 20 дек 2017, 11:55

1956432
Ему то понятно, что проще так все оставить, как есть. Один и тот же путь. Т е ничего не меняется за 9 месяцев. Один маршрут. Все одно и тоже.
Понимаю, что аутичный человек мыслит иначе, чем обычный. Честно я не углублялась в эту тему досконально, про аутизм. Я просто верю, что смогу повлиять на него положительно и возможно будут изменения в его жизни в лучшую сторону. Степень аутизма она ведь разная. У него она совсем маленькая. Поэтому надеюсь, что изменения могут быть, пусть даже начать с маршрута. Логически попытаюсь донести до него. И так много о чем говорим с ним. Сдвиги есть, но очень маленькие. Почти незаметные. Но, они есть. Это уже результат.
Нормальные отношения, это когда мужчина и женщина встречаются хотя бы не в спортзале на час и потом не видятся неделю/две. И не спят в разных квартирах, если тянет друг к другу. Так почему же не быть вместе? Не пробовать жить вместе? Ведь даже аутисты с выраженной стадией ( извините, если выражаюсь странно для Вас) и то создают семью. Он тоже в перспективе хочет, но надо же к этому стремиться вместе.
И проще всего сказать - найти другого мужчину.
Если уж я люблю человека, то иду до конца.
Любовь творит чудеса. Я в это верю.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Anechka » 20 дек 2017, 11:59

SOlgaS писал(а): и возможно будут изменения в его жизни в лучшую сторону.
А у него что-то плохо?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 20 дек 2017, 12:01

Alarika
Спасибо за ответ!!
Немного расстраивает, то что пишите, но это правда и я ее принимаю. Имею ввиду, что привычки сложно, а может и невозможно поменять. Повторюсь, что все же это зависит от степени аутизма. Пока пытаюсь.
По поводу ночевать вместе, это уже другая стадия отношений. Привычка. Больше проводить времени вместе. Это уже изменения его «графика». Тем более что только во благо обоим. Я же хочу только лучше для него сделать.
Вам огромное спасибо за приведённые примеры и ответы. Очень очень помогаете понимать суть. Благодарю!!!!

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 20 дек 2017, 12:03

svet
Добрый день!
Спасибо за ответ!
Но, ведь никто не говорил, что проблем не будет и я к этому готова. Если человек дорог, то надеешься до последнего. Попытаюсь, на сколько сил хватит.
Последний раз редактировалось SOlgaS 20 дек 2017, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Anechka » 20 дек 2017, 12:05

levandowskij писал(а): но единственная цель этих всех ухаживаний: затащить партнера в кроватку
Да ну, вообще, лучше сразу туда, а потом уж подумать, стоит ли тратить время на ухаживания как одной так и другой стороне или сразу разойтись и заняться кем-то еще.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 20 дек 2017, 12:09

levandowskij
Соглашусь, что ухаживания в нашем с ним случае и не нужны. Я говорила об общепринятых понятиях. Хотя они для всех разные. Повторюсь, что это не главное для меня. Главное, чтобы человек был рядом.
Цель у него одна - просто делать. Его слова «я просто делаю». А у меня цель - быть с ним. Вот и поймите . Иногда я вообще не понимаю о чём он говорит. Фразы, построение диалога.
По работе общается адекватно, а что касается отношений со мной - странно. Как и сам странный и все его действия и слова такие же. Разгадываю ребус каждый день.)

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Anechka » 20 дек 2017, 12:12

SOlgaS писал(а): Но, ведь никто не говорил, что пробоем не будет и я к этому готова. Если человек дорог, то надеешься до последнего. Попытаюсь, на сколько сил хватит.
Понимаю Ваше, полное энтузиазма и надежды, состояние, но оно такое шаткое и опасное, будьте аккуратней, не ударьтесь в причинение добра насильное. Удачи.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 20 дек 2017, 12:14

Anechka
Как он сам говорил - у него плохая жизнь. Он это сам понимает. Я это вижу. Поэтому и хочу человеку внести что-то новое в его жизнь. Когда он со мной - он улыбается и становится другим. Опять же его слова и я это вижу. Не думаю, что я что-то делаю плохо для него. Наоборот.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей