Любовь/отношения с аутистом

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 20 дек 2017, 14:28

svet
Вот здесь уже не могу ничего прибавить и убавить. Иногда сама об этом думаю, что пожизненно быть в этих ролях с ним.
Конечно, положительные моменты есть, но они кратковременные очень.

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 20 дек 2017, 14:29

stranger
О себе то я не забываю. Хочется быть счастливой и любимой рядом с этим человеком. А будет ли так...

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 20 дек 2017, 14:32

Vee
Здесь все правы по-своему.
Вот читаю, думаю. Анализирую.
Конечно, Советы советами, но пока до самой меня не дойдёт , какое решение принять. Возможно будет так, что я просто устану биться в закрытую дверь. Но, вот энтузиазм мой, моя вера пока не покидает меня.
Про мужчин в целом я с Вами солидарна на все 100!!!
Аутист это же не НЛО в конце концов.

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 20 дек 2017, 14:35

Anechka, Нет конечно. Ни один человек просто так не приходит в жизнь другого человека. Кто-то учитель, кто-то мучитель. Кто-то пожизненно остаётся с нами. Для чего я ему - для того, чтобы научиться любить и понять, как это быть любимым самому.

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 20 дек 2017, 14:40

levandowskij Не поверите, познакомились всё там же - в спортзале.
Знаете, что у нас в голове, то и получаем. Я задаюсь вопросом «за что мне это». А ведь моем подсознании всегда сидело, что «мой мужчина будет необычным» вот и получай называется! Вселенная услышала. Но, вот не такой «необычности» я хотела. Точнее до него я и не знала, что аутисты существуют. Как говорится, узнаешь все тогда, когда с этим сталкиваешься.
Знакомство то вообще было странным. Нёс бред. Кстати, он ещё и эзотерик.
Скажите, у всех аутистов энергетика сильная??
У него очень. Она особенная. Возможно она тоже привлекла меня.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение levandowskij » 20 дек 2017, 15:05

. Кстати, он ещё и эзотерик.
Скажите, у всех аутистов энергетика сильная??
1. как так, любой аутист (высокофунциональный) скажет что это псевдонаучное течение (далее может последовать рассказ на пол часа). умный аутист может сделать на этом деньги, т.к. знает что это просто обман людей (ничего личного - просто бизнес)
2. на счет понятия энергетика - такого понятие в области личных качеств оценки человека: нет. но если применим то, что подразумевают например эзотерики - аутист в немалом проценте случаев собирает кубики на столе, в определенном для себя порядке, слабо различая людей, и слабо же владея речью в качестве коммуникаций (см. диагностические критерии аутизма).

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение svet » 20 дек 2017, 15:15

SOlgaS, судя по вашей реакции, у вас очень большое терпение и терпимость. Обычно такое бывает у детей из токсичных семей. Тогда они и партнеров себе подсознательно выбирают таких, с которыми трудно.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение svet » 20 дек 2017, 15:18

SOlgaS, ого, вот это очень хорошо, что вы так думаете, значит, справитесь.
Аутист-эзотерик, это редкость, ни разу не встречала здесь на форуме. И энергетика сильная у аутиста - что-то уникальное. Часто у них нет энергии даже на обычные дела.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Phobos » 20 дек 2017, 15:25

SOlgaS, хорошо бы ещё не путать шизоидную "аутичность" (психологическое по своей природе приобретенное психическое отклонение, нарушение восприятия, боязнь допущения кого-либо в собственный внутренний мир, шизотерически богатый вычурностью воображения и фантазий, страх нарушения собственных границ, эмоционального поглощения, эмоциональное избегание, эмоциональное уплощение...) и аутичность при РАС (психо-неврологическое по своей природе с раннего детства избегание интенсивных переживаний, перегружающих человека сенсорно и эмоционально, нарушение развития, своевременное неприобретение соответствующих возрастной норме социально-коммуникативных навыков, неопытность в социальных отношениях, алекситимическое неразличение, недифференциация собственных и чужих эмоций и чувств, плохое понимание собственных и чужих желаний и мотивов поведения, склонность к логическому осмыслению, а не эмоциональному реагированию..., но, например, наивное и бесхитростное желание при этом близких доверительных отношений, симбиотической связи, а не её подозрительно-тревожное или цинично-расчетливое психологическое избегание). Просто это очень разные состояния, и подходы к взаимодействию с такими людьми будут сильно отличаться.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 20 дек 2017, 17:15

levandowskij
Кубики он точно не раскладывает. Но, дома полный порядок и всё по полочкам разложено. Да и сам живёт довольно неплохо. Только скрывает свою деятельность.
По энергетику, то тут нужно знать основы эзотерики, духовховеости. Мы с ним в этом совпали как-то. Поэтому нас тянет друг к другу. Энергетически т е. Совпадения на все 100%.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя