Любовь/отношения с аутистом

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 31 янв 2018, 14:36

ghoststory
Он то самостоятельный. Ещё такой сомостоятелоности поучиться. Поэтому справки может и не быть.

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 31 янв 2018, 14:37

Anechka
Быть в ожидании это хуже всего.

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение degenesis » 31 янв 2018, 14:51

Я вот что подумал, может он не аутист а шизойд? Это легко спутать. Как раз тут писали о поведении "маятника", что очень похоже на шизойда, который не способен быть с кем-то, при этом испытывая желание все же быть с кем-то. Вот и шатает его туда сюда. Но по сути шизойд боится быть поглощенный другим человеком.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Anechka » 31 янв 2018, 15:07

degenesis писал(а): может он не аутист а шизойд?
Как раз будет понятно это нагнетение загадочности (у меня такое впечатление сложилось) и эзотерика.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение degenesis » 31 янв 2018, 15:17

Anechka, Перечитал все езе раз и почти на 100% уверен, что он скорее всего обычный шизойд. Который боится быть "поглощенным" партнером, потому держит дистанцию, но когда появляется вероятность потерять партнера, то возвращается, после чего снова уходит на дистанцию. Ведь для шизойда важен его личный интерес и личный мир, а все остальное не имеет значение. Потому он "наркотик", привлечь к себе эксцентричностью не сложно, а потом можно начать "играть в маятник", заставляя партнера бегать за собой в попытках понять, что же происходит на самом деле. Надо его просто оставить и на этом закончить "игру" в спасение человека от одиночества и проблем, которых нет. Ему прекрасно жить одному.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Patsak » 31 янв 2018, 17:37

degenesis писал(а): Как раз тут писали о поведении "маятника", что очень похоже на шизойда, который не способен быть с кем-то, при этом испытывая желание все же быть с кем-то. Вот и шатает его туда сюда. Но по сути шизойд боится быть поглощенный другим человеком.
Как раз мой случай!
Сколько раз подобные "маятники" у меня бывали - понравится мне девушка (обычно на учёбе или на работе), пока просто переглядываемся или общаемся на уровне "привет - пока", всё классно, но как только ситуация идёт к сближению (например, подошло время девушку куда-нибудь пригласить - в кино или просто погулять), у меня начинается просто дикий мандраж и жуткое сопротивление отношениям!
В итоге или не предпринимаю ничего и упускаю девушку, или всё же выдавливаю из себя попытку пригласить или признаться в чувствах, в итоге получаю жёсткий отказ с её стороны .
Раньше я списывал такое состояние на свою неопытность, а сейчас понял, что боюсь именно поглощения...

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Ghost » 31 янв 2018, 17:40

Patsak писал(а): как только ситуация идёт к сближению
а что значит к сближению? это как-то ощущается?
Patsak писал(а): всё же выдавливаю из себя попытку пригласить или признаться в чувствах, в итоге получаю жёсткий отказ с её стороны .
Хорошо, что есть чувства. У многих проблемы с признаниями почему-то.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение degenesis » 31 янв 2018, 17:49

Patsak, Возможно это не поглощение, а страх неудачи. Шизойду же не надо ничего из себя выдавливать, он всегда в поиске нужной дистанции и будет заниматься тем, что приглашать девушку в кино, а после кино говорить, что ему надо побыть одному, потом опять приглашать на свидание и опять быть одному. Как я это всегда отмечал у себя шуточной фразой - "Я всех позвал на праздник, а сам не пришел".

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение degenesis » 31 янв 2018, 17:50

Ghost, Сближение это скорее всего более частый контакт с одним человеком, чем со всем остальным окружением, появляющееся желание видеть и слышать этого человека чаще других, возможно желание "глубже погрузиться" в его жизнь или разделить с ним какие-то свои интересы. Банальная скука без этого человека.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Patsak » 31 янв 2018, 18:09

Ghost писал(а): а что значит к сближению? это как-то ощущается?
Ситуация, когда назревает переход к новой стадии отношений.
Это не то чтобы как-то ощущается. Тут скорее по ситуации - например, сначала общался с девушкой на уровне "привет - как дела - пока", но вскоре этого уже недостаточно, надо продолжать общение на другом уровне.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей