Кем вы работаете?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Teri
участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 10:21
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Teri » 23 июн 2023, 21:34

У меня профессиональный кризис. 6 предшествующих лет работаю специалистом в социальной реабилитации. А вообще книжка трудовая с вкладышем от большого количества мест (меняла раньше работу 1 раз в год стабильно). Нынешнее место держит (вроде сработалась и мои причуды принимают), но морально тяжело (удовольствия мало). Очередной раз пытаюсь сменить род деятельности, организацию, сферу приложения усилий...пока тщетно.

Аватара пользователя
Посторонний
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2023, 13:50
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Посторонний » 01 июл 2023, 21:06

Частнопрактикующий юрист.

Плюсы:
Удовлетворение от помощи людям. Видишь результат своего труда, мало кто может этим похвастаться. Первые пять это мощно мотивирует.
Всегда новые задачи - есть что анализировать, не надоедает.
Требования к социальным навыкам не такие высокие, как может показаться. Излишне общительных клиентов просто не берешь. Для победы в суде достаточно написать хороший иск, а не красноречиво выступить.
Удобный темп работы. Днем гуляешь, вечером при наличии вдохновения что-то поделал.

Минусы:
Мало денег. Крупные компании к тебе не обратятся, так и будешь всю жизнь взыскивать долги, неустойки по договорам долевого строительства, добиваться выдачи военкоматами военных билетов вместо "справок уклониста".

Уперся в свой потолок. Более социальные коллеги устроились в консалтинг и получают в три раза больше меня, имеют ДМС и кучу других плюшек, а я наблюдаю, как ко мне подступает старость в нищете, не представляя, на какие деньги растить детей.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Alarika » 01 июл 2023, 22:28

Посторонний писал(а):
01 июл 2023, 21:06
Мало денег.
У нас, кто в моём классе и параллельном, на юридический шли как раз из-за денег. Кроме одной, одна - по своему желанию. Но у них, кроме вот этой одной, вдобавок ко всем прочим необходимым для обучения там условий, были ещё и родственники, помогшие им впоследствии в хорошем трудоустройстве.
вёшенка🐾

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Balya » 27 авг 2023, 00:35

Специалист канцелярии в небольшом, к счастью, учебном заведении. Но чувствую, как терпение заканчивается, начинается постоянная тревожность и желание поменять работу. Хочу на удаленку. Мониторю вакансии, пока не попадается та деятельность, которую буду уверена, что осилю...

Аватара пользователя
Luv
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Россия

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Luv » 14 сен 2023, 23:01

Был опыт работы ретушером (из дома) - относительно нравилось. но для меня недостаточно предсказуемая работа. И я часто слишком много тратила времени из-за перфекционизма. И с клиентами все равно общаешься, а они непонятно, чего хотят.
Сейчас репетитор по иностранным языкам (ко мне приходят домой). Трудно, но я составляю планы уроков и придерживаюсь их, да и дети ходят одни и те же. Плюс - можно не выходить из дома, нет начальства, но приходится общаться с родителями детей. Недавно начала готовить к экзаменам и тестированиям - пока понравилось больше всего.
Всегда мечтала работать в сфере медицины, но, думаю, это связано с тем, что мне просто интересна эта область. Думаю над тем, чтобы получить мед. образование, но предполагаю, что я хочу именно учиться в этой сфере, а не работать. Вообще, с удовольствием бы работала каким-нибудь лаборантом, но минус в том, что мало денег.
Так что пока работаю, где работаю, хотя работа не сказать, чтобы нравится. Просто альтернативы все хуже. Плюс никогда не работала в коллективе, не уверена, что получится.

Lidusechka
аспи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Lidusechka » 07 ноя 2023, 14:50

rocketman писал(а): Привет Lidusechka, мне кажется вы уже писали это раньше. Как ваша жизнь?
Здравствуйте, да, писала. Жизнь есть, окончательно на удаленке теперь. А Ваша?

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение IncrediblyClose » 07 ноя 2023, 18:55

Посторонний, удивительные вещи рассказываете.
Посторонний писал(а): Удобный темп работы. Днем гуляешь, вечером при наличии вдохновения что-то поделал.
Вы бываете на судебных заседаниях и в госучреждениях, видитесь с клиентами? Не понимаю, как такое возможно, учитывая, что мир живет по графику и расписанию, особенно государственные учреждения. Не говоря уже о тоннах бумажной волокиты, которую нужно всю успеть переделать в дневное время. А еще банковские операции и т.д.
Посторонний писал(а): взыскивать долги, неустойки по договорам долевого строительства, добиваться выдачи военкоматами военных билетов вместо "справок уклониста"
вас никто не заставляет этим заниматься. Вы перечислили как раз весьма узкую область, а большинство начинающих юристов идут в консалтинг и как раз-таки в крупные компании.
Посторонний писал(а): Более социальные коллеги устроились в консалтинг и получают в три раза больше меня
это тоже искажающая информация. В консалтинге минимум "социальной" активности и максимум бюрократии и работы с нормативно-правовой базой.

Alarika писал(а): У нас, кто в моём классе и параллельном, на юридический шли как раз из-за денег.
к сожалению, это правда: в юриспруденции денег не больше, чем в остальных местах, никаких красных ковровых дорожек после окончания вуза никто не выстилает. Пробиваются исключительно по связям, иначе никак. Некоторые так и работают до старости в налоговой и перекладывают бумажки с одного края стола на другой, получая мизерные бюджетные деньги. Кто идет в частные конторы, годами работает за копейки или бесплатно при бешеной нагрузке и высочайшей конкуренции.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Brűhl » 27 мар 2024, 10:11

Kurzewile писал(а): Scissorhands писал(а): ↑
«даже библиотеку уже присмотрела, закончу некоторые дела и подам резюме»

О, будущая коллега :)
А правда, что библиотекарю теперь надо уметь организовывать массовые затеи?

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Kurzewile » 27 мар 2024, 10:25

Да! Если в библиотеке есть какое-то разделение труда, этого можно избежать, заняв должность, на которой занимаются чем-то другим, но массовые затеи должны организовываться.

MustaphaAbrahim
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 18:00
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Узбекистан
Контактная информация:

Re: Кем вы работаете?

Сообщение MustaphaAbrahim » 27 мар 2024, 15:30

А я 11 лет проработал спасателем в ВГСЧ. В 2023 уволился, поскольку больше не мог терпеть всё это лицемерие и грязь подковёрных игр.
Aspie Quiz - 131/65
AQ - 35
CAT-Q - 116
EQ - 21
RAADS-R - 178
Официального диагноза нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей