Кем вы работаете?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
0xFa
аспи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:40
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Кем вы работаете?

Сообщение 0xFa » 08 июл 2014, 11:53

Я работаю системный инженером.
Еще лет 7 назад продавал CD. Это было очень тяжело, но необходимо. Кажется даже стало проще общаться с покупателями. Проработал 2 месяца и ушел. Далее программистом дома. Это было здорово =) Никого не видишь и никто тебя не трогает. И всё по старому, не позвонить и не сходить в магазин.
Сейчас ситемный инженер в офисе. Приходится контактировать с людьми и бывает звонить в разные компании. По ощущениям прогресc, но по тестам всё хуже чем было.

Isabel
участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 16:02
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Isabel » 10 июл 2014, 11:34

Специалист по компьютерным сетям.
Последние годы больше преподаю, чем консультирую.
При этом компьютеры и сети не являются моим спец. интересом :)
Allons-y!

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Madama » 10 июл 2014, 20:58

Edward писал(а):Я работал. 1) Главбух. 2) Консультант по закупкам компьютерного оборудования для торговой сети. 3) Организация мероприятий и выставок. 4) Торговля проекционным оборудованием. 5) Региональным дилером по продажам продукции Табаско. 6) Рекламный менеджер, исполнял обязаности руководителя рекламного отдела. 7) Аналитик ОП. 8) Маркетолог.
Да забыл, я был ещё журналистом полгода, в региональном "Коммерсанте" и ещё у меня параллельно был компьютерный клуб в конце 90 х.

Сейчас я консультирую иногда по маркетингу, а в остальное время играю в компьютерные игры.
Удивительный "набор" профессий.))))) Особенно организация мероприятий и выставок. Очень публичная работа на мой взгляд, требующая хороших навыков общения.
Я кем только не работала, сейчас работаю в организации , устроенной по типу кол-центра. Все бы ничего и благодарственные слова клиентов приятно выслушать, но эти бесконечные "женские вихри", склоки, интриги и наушничество в коллективе портят для меня все удовольствие от работы. Ругаются, мирятся, сплетничают, грызутся между собой постоянно. Ну нет у меня привычки работать в женском коллективе, не знаю, стоит ли привыкать. Женский коллектив, коллектив с женской энергетикой -это жесть((((

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Кем вы работаете?

Сообщение IlyaIzGaraja » 11 июл 2014, 21:24

Madama писал(а): Ну нет у меня привычки работать в женском коллективе, не знаю, стоит ли привыкать. Женский коллектив, коллектив с женской энергетикой -это жесть((((
Мужика бы в этот женский коллектив, желательно отставного военного!)))))

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Madama » 12 июл 2014, 12:34

IlyaIzGaraja писал(а):
Madama писал(а): Ну нет у меня привычки работать в женском коллективе, не знаю, стоит ли привыкать. Женский коллектив, коллектив с женской энергетикой -это жесть((((
Мужика бы в этот женский коллектив, желательно отставного военного!)))))
И желательно начальником. Именно в то подразделение, где я работаю. "Мужик сказал- мужик сделал"-это уже много. Хотя бы можно будет понять, что от тебя хотят. Сейчас же сплошное вранье по типу общения с учеником младших классов в совокупности с "наехать-унизить" Не иначе , тетенька -начальница раньше в ЖЭКе работала, привычка командовать дворниками неистребима. Да еще пара точно таких же "прихлебал". И все НТ, между прочим. Осталось им только памятник воздвигнуть за их одуренные "коммуникации"

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Кем вы работаете?

Сообщение GSIDN » 07 дек 2014, 14:07

Работал курьером до войны, еще ремонтом компов и техники занимаюсь, очень редко уговаривают людей пофоткать, платят, только я не понимаю, разве картинки эти могут денег стоить? Некоторые фото продают, как картины, в рамках, это еще понятно, только не знаю, как и кому оно надо

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Agape » 07 дек 2014, 19:41

Ветеринарный врач в виварии при НИИ.

DiAnna
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 20:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение DiAnna » 14 июн 2015, 22:20

А можно вложить в эту тему опрос, чтобы у каждого была возможность выбрать свой вид работы? Интересно увидеть распределение наглядно. И вдруг это поможет выбрать для себя что-то, с чем другие успешно справляются.
Я работала на разных работах:
1) учителем математики в школе, сразу после окончания ВУЗА. Не понимаю, как это могло продлиться целых два года. Ученики, да и коллеги, в один голос говорили, что я говорю сама с собой, а не с классом. Никакого контакта с аудиторией.
2) уборщицей. Это было самое лёгкое, потому что минимальный контакт с людьми. Но физически не выдержала.
3) продавцом в небольшом магазине канцтоваров. Это было очень даже интересно!!! Много-много разных интересных штучек, и кассовый аппарат!!! Они выбирают, а я всё считаю, складываю в кучку и нажимаю на кнопочки аппарата! Когда не было клиентов, я вытирала пыль с полок и одновременно рассматривала все-все товары. Многое покупала и для себя, так как я фанат канцтоваров. Вообще могу просто час или даже два ходить по магазину и рассматривать, щупать, испытывать, открывать разные принадлежности... так ничего и не купив. Меня успокаивают такие походы, и я полностью сосредоточиваюсь на детальках.
4) секретарем в поликлинике, целых 4 года. Эта работа была самой интересной и продуктивной из всех. Благодаря тому, что директор и его зам - медики, они не придавали значения моим странностям и отстраненности, а я могла полностью уйти в бумажки, шаблоны, документы, и бумажки, и еще раз бумажки. А посетители - за пару месяцев я знала всех постоянных, и они не приходили толпой, поэтому я не слишком от них уставала.
5) оператором по вводу данных в программу. Работа вроде бы подходящая, но от монотонности через 3 месяца меня начало тошнить. А к тому же, пришлось работать в тесном помещении с другими операторами, всего человек 10. Мои странности быстро проявились, хотя я очень старалась вести себя сдержанно и "как все". В итоге меня начали травить и издеваться. Проработала всего 5 месяцев.
6) помощником бухгалтера. Работаю с ноября и до сих пор. Но собираюсь уходить, потому что каждый день игнорирование, издевательства, нелестные сравнения с другими. А все от того, что с самого начала начальница переоценила мои возможности и загрузила разнообразными задачами, которые быстро сменяли друг друга. Я просто физически не смогла всё объять и усвоить столько новых операций за такой короткий промежуток времени, хотя и просила ее дать мне время. Работаю медленно, куча ошибок, много не понимаю, но уже боюсь спрашивать, потому что получу в ответ грубость. Кроме этого, мои личностные особенности и странности...
Я уверена, что могу успешно работать помощником бухгалтера, если работодатель даст для начала немного постоянных задач, на которые выделит достаточно времени для их усвоения.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Кем вы работаете?

Сообщение levandowskij » 15 июн 2015, 04:01

Я можно сказать нигде и не работал (что называется, тратя свои силы и энергию), хотя записи в трудовой книжки почти без перерыва.
Любимым делом заняться не дают, купить себе фирму – нет состояния, организовать – не те компаньоны попадались. Поэтому соглашаюсь на любое дело, которое не отнимает больше 2-3х часов в день, в остальное время – пью чай, книгу читаю, планирую экспедицию, даю частные консультации по разным сферам (в основном управление МКД, энергетики и т.д.) Всё равно, в этой стране зарплата меньше, чем в цивилизованных на аналогичных должностях в 5-8 раз, так зачем же перетруждаться?
В научную экспедицию хотел – но за оклад 15 тыс/мес – это не дело (просто этого не хватит на еду-бензин даже), в морскую – к сожалению не пройду мед.комиссию.
Поэтому пока затишье, думаю до зимы.

AlisaLis
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Кем вы работаете?

Сообщение AlisaLis » 15 июн 2015, 18:46

Работаю дизайнером, но фрилансером, потому что в офисе работать не могу, тяжело. Максимум могу продержаться год, потом доходит чуть ли не до срывов и дикого желания бросить работу. Не могу с людьми вместе, очень сильно устаю эмоционально даже если меня никто не трогает и не разговаривает. Само присутствие людей, постоянного шума, движения сильно изматывает :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей