Кем вы работаете?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Yukiri
участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:56
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Yukiri » 01 окт 2015, 22:35

Работаю оператором ПК в сети киосков. В целом, работа нравится - монотонная, но требующая концентрации внимания, как я и люблю. Интересно движение товара\денег\информации между различными отделами, как все взаимодействует, как ошибка в одном месте влияет на все остальное - я бы сказала, меня это завораживает, хочется детально разбираться во всех аспектах. Иногда понимаю, что меня заносит, когда начинаю докапываться до коллег по какому-то вопросу, а все отвечают "не знаю и знать не хочу\а тебе зачем?". Нравится, когда поручают новые обязанности; когда речь заходит о том, что какую-то из моих обязанностей нужно перераспределить - это берсерко-кнопка, как будто отбирают игрушку, и веду себя слегка неадекватно. В последнее время понимаю, что хочу повышения - чтобы выучить новое и заняться более интересными и ответственными вещами, чем сейчас. Но это маловероятно, так как начальство явно не воспринимает меня всерьез, у меня нет высшего образования и не уверена, что справилась бы с такими вещами, как общение с поставщиками. Боюсь, что нынешняя работа накроется и придется вернуться в продавцы (постоянное сильно выматывающее общение с незнакомыми) или уборщицы (полная некомпетентность из-за неуклюжести).

Аватара пользователя
TheScientist
аспи
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: МО

Re: Кем вы работаете?

Сообщение TheScientist » 04 окт 2015, 18:43

Большую часть своей жизни работала инженером по охране труда. Не могу сказать, что это идеально подходящая для меня работа (в силу необходимости длительного и интенсивного общения с людьми, в т.ч. предрасполагающая к конфликтным ситуациям), но она же, в сочетании с моей исполнительностью, помогла мне стать более коммуникабельной. Тут уж нравится/не нравится, хочешь/не хочешь, но нужно ходить, общаться и вникать в те или иные социальные ситуации.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Кем вы работаете?

Сообщение levandowskij » 04 окт 2015, 19:11

Сейчас подумал – всегда в окружении людей работал: инженером-инспектором, замом гл.энергетика, замом гл.инженера, директором небольшой коммерческой фирмы. Скучно просто одному что-то делать, да всё и не успеть (хотя вечером к себе могу прийти – и за своими недоделки исправить, и сделать то, что другие не должны видеть).

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Кем вы работаете?

Сообщение GSIDN » 07 дек 2015, 21:19

системным администратором. Правда, не интересно, за компом не люблю работать, и так -10 зрение. Железки ремонтировать нравится, только на запчасти на госслужбе денег не дают. Плюс там много людей, не понимающих ничего в компах, все время приходится общаться, на выходных сил нет, сплю два дня и все.

Ylia
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 19:52
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Ylia » 02 фев 2016, 12:02

1.Бухгалтер
2.начальник планового отдела
Переезд в другой город.
1.экономист
2.гл.экономист
3.Заместитель директора
Интересно только сейчас осознала, что все моя деятельность связана с ЖКХ. Для себя решила, что сейчас меня все устраивает.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Кем вы работаете?

Сообщение levandowskij » 08 мар 2016, 06:00

Интересно только сейчас осознала, что все моя деятельность связана с ЖКХ.
Сам работал в данной сфере 3,5 года на больших предприятиях (собственник 1). С радостью бы вернулся, при смене политической обстановки в городе, но меньше чем гл.инженера бы не согласился. (а лучше зам.директора по организации производства - бардак этот весь раскидать, ничего не работает как надо.)

Ylia
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 19:52
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Ylia » 08 мар 2016, 18:28

Сам работал в данной сфере 3,5 года на больших предприятиях (собственник 1). С радостью бы вернулся, при смене политической обстановки в городе, но меньше чем гл.инженера бы не согласился. (а лучше зам.директора по организации производства - бардак этот весь раскидать, ничего не работает как надо.)
По поводу бордака это правильно, по мере возможности стараюсь его исправить, директор всегда говорит "а тебе это надо?" Я работаю на муниципальном предприятии поэтому руководит предприятием фактически учредитель. Что мне нравиться так это то что на предприятии подчиняюсь только директору, а с учредитями общается в основном директор. Хотя до жути надоели политические игры. ЖКХ разменая монета в каждых выборах.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Кем вы работаете?

Сообщение levandowskij » 08 мар 2016, 18:43

Ylia
Ха, а мне часто говорят "тебе что, больше всех надо?"
Тоже работал всегда фактически с одним шефом. Был МУП, раздробили на ОООшки (учредитель тоже фактически 1 лицо). Я ему просто предлагал забрать всё, устранить всех, он так на это и не решился (больше там не работает кстати тоже – потерял свою команду). Больше я его не видел, вместе мы никогда больше дела делать не сможем. Если честно в такой организации (типа МУПа) мне привлекало пользоваться её ресурсами – техникой, материалами, людьми, да и на город работаешь, для людей, а не на "дядю"

Ylia
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 19:52
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Ylia » 08 мар 2016, 19:06

да и на город работаешь, для людей, а не на "дядю"
Подписываюсь под каждым Вашим словом.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Кем вы работаете?

Сообщение levandowskij » 08 мар 2016, 19:23

Подписываюсь под каждым Вашим словом.
Да, помню еду по городу, с люка течет, звоню в аврийку – надо исправить. Свет не горит на участке – завтра надо восстановить. котельная встала – починим, пулей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость