Кем вы работаете?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Selma » 02 июл 2011, 22:32

Laricus, спасибо. На рабочие темы я и так говорю много и хорошо, но работа руководителя требует несколько другого. Нужно, чтобы люди делали то, что нужно. А они почему-то не делают.
Счастье — это знать, кто ты.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Кем вы работаете?

Сообщение sonja » 03 июл 2011, 14:55

Работаю в сельском культурно-досуговом центре, то бишь, клубе, обзываюсь "методист без категории", устраивалась туда вести кружок керамики, заодно повесили кружок кукольного театра (мне он кажется достаточно бессмысленным и скучным, хотя в детстве часто устраивала представления из игрушек, да вдобавок приходится вылавливать детей, чтобы зазвать на репетицию, а чтобы кого-то найти, нужно пройти полшколы, вынести все любопытные деревенские взгляды, объяснять очевидные вещи, каждый раз мысль об этом порождает панику и желание бросить работу, но повезло с руководителем), а сейчас еще определили в ведущие концертных программ, приходится выходить на сцену, сначала знобило даже от предположения там появляться, да чего-то смотрела я на них, смотрела, а кого, собственно, бояться? наложить три кучи и делать для себя, адреналин - вещь действенная.

Аватара пользователя
Кот_Чеширский
аспи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:50
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Кот_Чеширский » 09 июл 2011, 04:03

работаю на ТЭЦ слежу за работой оборудования на месте. Чаще всего один, вообще всегда предпочитал работу в которой рядом со мной нет ни кого.
http://cheshirscat.blog.ru/
мои мысли, моя жизнь, я

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Selma » 09 июл 2011, 19:31

sonja писал(а):а кого, собственно, бояться?
То, что вы справляетесь с такой работой, вызывает у меня большое уважение. Смутила только фраза о страхе. У аутистов, насколько я поняла, дело не столько в страхе, сколько в дискомфорте и чрезвычайном утомлении от общения и пребывания в обществе.
Счастье — это знать, кто ты.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Кем вы работаете?

Сообщение sonja » 10 июл 2011, 05:52

У меня, собственно, нет большого выбора. Я туда шла заниматься керамикой, думала, раз-два в неделю занятия как-нибудь переживу, буду помогать с оформлением, сценариями и тд, получилось по-другому... Спасает то, что это не часто и на работу можно ходить не от звонка до звонка. У меня до клуба не было непрерывного стажа работы (здесь работаю третий год).
Возможно, мы говорим об одном и том же, но у меня всё это именуется страх, просто дискомфорт это не совсем отражает переживаемое состояние, дискомфорт - это то, с чем я живу, а в определенные моменты он плавно переходит в панический страх того, что ситуация не закончится никогда (и я начинаю зависать, теряя связь с окружающим миром)
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Laricus » 10 июл 2011, 11:19

Я думаю, что определенная доля страха все-таки присутствует. Страха ожидания дискомфорта. Когда предстоящие события дня более-менее известны, можно начать зацикливаться на них, пытаясь построить возможные варианты диалогов и взаимодействий по работе. При таких попытках вполне возможно состояние паники, страха, боязни, основанных на сомнениях - вдруг пойдет что-то не так. Старайтеесь в таких случаях не слишком задумываться о предстоящем дне в рамках ожидаемой перегрузки, решать ситуации только по мере их поступления. По крайней мере, я сейчас даже иногда испытываю удовольствие в конце дня (когда все заканчивается) - "Если изнервничался и переутомился - значит, поработал хорошо"! (Это, конечно, субъективный взгляд).

Taler
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:59
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Taler » 12 июл 2011, 22:25

Сначала пробовал сисадминить.

Там здорово научился общаться с людьми (консультации пользователей - это больше половины работы хорошего админа), но ровно по той же причине через несколько лет ушел, т.к. понял, что постоянная необходимость поддерживать "гостевой режим" по восемь часов в сутки способна довести до нервного истощения, а делать это по работе вообще как-то скорее неправильно...

Теперь уже четвертый год программирую - это гораздо легче и интереснее.

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Ribes » 26 июл 2011, 16:55

Я работаю не выходя из дома. У нас большой огород и сад. Хотя по образованию я менеджер по туризму))) Я бы хотела работать по специальности, но думаю, у меня не получится.

KINSI
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Кем вы работаете?

Сообщение KINSI » 29 июл 2011, 11:13

А я по первому образованию врач, сейчас редактор. Поступила на вторую вышку.

NadezdaSm
родитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:59
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кем вы работаете?

Сообщение NadezdaSm » 29 авг 2011, 01:14

по образования врач
очень нравится медицина
но работать по специальности не могу.
получала дополнительные специализации: рентгенолога, общественное здоровье и здравоохранение (на кафедре какое-то время поработала, медицинской статистикой занималась)
сейчас - в НКО - руководитель медицинского проекта.

помогает то, что ситуации, которые кажутся морально тяжелыми многим людям, я воспринимаю спокойно. Представляет больше интерес сам процесс: организация, планирование, тщательная проработка деталей. Есть люди, готовые вкладывать свои средства в благотворительность, есть дети, которым нужна помощь. Организовать весь процесс очень интересно. Самое приятное, что это можно делать без общения с людьми вживую.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя