Кем вы работаете?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Sokrat » 11 ноя 2010, 19:30

Я работаю электриком. В этом году я закончил, техникум, не так давно начал работать.
Естественно я был еще не опытным, поэтому, чтобы хоть как то учиться, нужно было слушать все разговоры напарников между собой, анализировать каждую фразу, пытаться понять, что они имеют в виду, чтобы не выпадать из разговора, и хоть в чем то помогать. Притом что 90% разговоров это тупой ничего не значащий треп. Из всего этого нужно было вылавливать крупинки полезной информации. Если меня спрашивали, я пытался отвечать по нейротипичному, это у меня конечно не получалось. Поначалу было очень сложно, под конец дня голова уже настолько уставала, что я приходил домой совсем уже никакой, покушал, заваливался спать, и спал до следующего утра, а потом снова на работу, жесть в общем. Такой режим работы в течение месяца сильно меня измотал, и я пошел оформил больничный на неделю, отдохнуть немного. Потом стало как то полегче, опыт уже немного набрался, да и вести я себя стал по другому, стал сам выбирать людей, с которыми мне проще общаться, с ними и работать полегче. Есть пара человек с которыми вообще легко работать, они всегда помогут, обьяснят, если чего то не знаешь, но самое главное они понятно выражают свои эмоции, т. е. говорят это словами, а не показывают. Конечно у меня есть подозрение, что оба они аспергики. В последнее время работать стало даже приятно.

Если нейротипичные люди как то шутят со мной я вообще перестал реагировать, так как не понимаю этих шуток, стою с каменным лицом и все, просто игнорирую. И по фиг, пускай на меня обижаются, просто мне так легче. Сам же я разговариваю в основном только по делу, благо есть что обсудить, есть над чем поломать голову. Свои эмоции я тоже иногда говорю словами, но не всем, а тем, кто это поймет.

Андрей26
участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:42
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Андрей26 » 12 ноя 2010, 23:43

А я начальник участка линейно-кабельных сооружений и систем производственной связи на химическом холдинге.

TomSawyer
участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение TomSawyer » 18 ноя 2010, 05:20

Я тоже в НКО работаю.

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение yana » 04 дек 2010, 21:08

У меня из основных занятий: раньше - преподаватель психологии, философии, логики. Сейчас - дизайнер.
Кроме того я ещё член ЛГБТ-организации, где занимаюсь трансгендерными вопросами
Странно, Инна, что я только сейчас заметила этот ваш пост. "Что-то слышится родное..." А меня тут как раз на днях подмывало поднять темку о проблемах гендерной и прочей идентичности при СА. Но остановила себя. Как думаете, насколько такая тема уместна здесь?

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Инна И. » 04 дек 2010, 23:46

Ну если судить по обсуждениям в ЖЖ-сообществе, то подобного рода проблемы или как минимум особенности для людей из спектра довольно типичны. Так что думаю вполне уместна.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Secret girl
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:40
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Vladivostok

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Secret girl » 05 дек 2010, 11:58

14 fishes in 1 писал(а):Многие знают, лит.редактор он.
Занимаюсь стилистической литературной правкой эзотерики и фантастики.

а можно подробнее, не совсем представляю это... :scratch:

А я, не поверите, HR-менеджер. Мне нравится анализировать со стороны и на бумаге поведение человека (я же по жизни сторонний наблюдатель и аналитик), но весь ужас этой профессии в том, что много людей проходят через меня, я сама себя ненавижу за это. Тут ведь надо с ними взаимодействовать правильно и имена запоминать - ужас!
А на самом деле я работаю, что бы скопить деньги на то, чем бы хотела бы заниматься всю жизнь - музыкой.

Пока так...

Изображение

надеюсь будет так...

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Инна И. » 08 дек 2010, 23:31

14 fishes in 1 писал(а):я правлю их с точки зрения логики, событий, содержания, смысла, стиля
Даже так?
Как-то всегда думала, что основное с чем работает редактор - это стиль, а прочее из перечисленного всё-таки сугубо в ведении автора (ну может за редкими исключениями), если же с данными пунктами заметные проблемы, то текст просто заворачивают...
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Secret girl
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:40
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Vladivostok

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Secret girl » 09 дек 2010, 16:12

Как-то не весело, у меня есть написанные книжки, им явно не хватает правил орфографии и пунктуации, но я очень ревностно отношусь к своему написанию, я бы не позволила редактору что-то править, неужели все редакторы так работают?? А как же личное желание автора? Я - творческий человек, я не хочу писать по правилам.
Изображение

Leek
аспи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 02:59
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Leek » 09 дек 2010, 20:20

Secret girl, личное желание автора остаться, если что, не понятым вызывает некоторые вопросы :) Но тут уж как с издателем договоритесь; в конце концов, если вы хороший литератор, то и резать вас ни к чему (а плохого литератора непонятно, зачем издавать).
А вот в случае с нехудожественной литературой автор — вообще не литератор; с такими что делать?

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Инна И. » 09 дек 2010, 21:18

Когда у меня первая книжка выходила, я была ещё в этих вопросах тёмная. Что называется, текст отослала и забыла. А потом, когда книжка вышла, я держала её в руках и приходила в ужас. Не потому что текст стал хуже, просто это был НЕ МОЙ текст! Т.е. содержание-то тоже, но написано как будто не мной. Ну потом я была уже наученная и сразу оговаривала, чтобы в договор был включён пункт, что редактура должна быть согласована со мной. И присылали на согласование. Но таких казусов как в первый раз уже не было, правок было существенно меньше. И с большинством я таки соглашалась. Но там, где видела что исправление меняет смысл - стояла на своём. Иногда спорили, но находили консенсус. Но чтобы редактор намеренно влезал в содержание, ход событий и смыслы - такого в моей практике не было. Хотя, конечно, когда у аффтара все события и смыслы сводятся к тому, кто кого как бдыщ и пыщпыщ - там наверно другой разговор... а ведь такого мусора полно издаётся... я бы таких аффтаров вообще отфильтровывала на входе как класс.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей