Страница 1 из 7
					
				Завораживают числа
				Добавлено: 12 фев 2018, 10:35
				 ghoststory
				Indiferenta писал(а): ↑Есть кто-то, кого именно завораживают и именно числа, а не процесс оперирования ими?
 
Да, такое бывает. Например, дети, которые везде замечают цифры и соотносят их с определенными количествами (т.е. и о числах может идти речь), всё время рисуют их, везде замечают, постоянно сообщая об этом, могут и оперировать числами, но не обязательно. Так было у моего сына.
 
			 
			
					
				Re: Тест AQ
				Добавлено: 12 фев 2018, 11:06
				 Anechka
				Конечно, завораживают и числа. Вот сегодня на чеке из банкомата было напечатано число, в конце получилось 777. Завораживает.)
			 
			
					
				Re: Тест AQ
				Добавлено: 12 фев 2018, 15:35
				 Jesse
				Indiferenta писал(а): ↑Есть кто-то, кого именно завораживают и именно числа, а не процесс оперирования ими?
 
Был период в моей жизни, меня завораживало несколько лет число 44. Я не совершала с ним ни каких операций, просто везде видела и меня это завораживало) 
Или вот у меня есть знакомый аутичный мальчик, если он видит календарь  с числами, то не может от него отвести взгляд, его завораживает внешний вид расположенных по порядку чисел месяца. Он скользит и скользит взглядом по столбикам и рядам.
 
			 
			
					
				Re: Тест AQ
				Добавлено: 12 фев 2018, 18:04
				 Indiferenta
				Jesse писал(а): ↑меня завораживало несколько лет число 44
 
Интересно! Т.е. оно казалось вам красивым?
 
			 
			
					
				Re: Завораживают числа
				Добавлено: 12 фев 2018, 21:26
				 Jesse
				Indiferenta, меня завораживали совпадения с этим числом, казалось, оно меня везде окружало. Оно казалось мне каким-то родным, особым, говорящим. Когда я видела его, текущая мысль обрывалась и я начинала думать об этом числе. Сейчас не очень приятно об этом вспоминать, больше не хочется его видеть везде.
 
			 
			
					
				Re: Завораживают числа
				Добавлено: 12 фев 2018, 21:43
				 yaua
				Jesse писал(а): ↑Был период в моей жизни, меня завораживало несколько лет число 44.
 
О, мое число!
 
			 
			
					
				Re: Завораживают числа
				Добавлено: 12 фев 2018, 21:43
				 Alarika
				Меня числа никогда не завораживали. Особые отношения были одно долгое время с числом 23. После замечания на уроке биологии. Тему не слушала (давно мне известная), а вместе с одноклассницей занимались поиском чисел в картинке на внимательность в конце учебника. Долго искали, а оно оказалось в самом центре в большом кружочке. Я не смогла сдержать восторга. После этого я его везде видела и "ощущала". Могла вслепую сразу достать откуда угодно (карточки с числами, бочонки от лото), что было единственным из двух необъяснимых фактов, как это у меня получалось (второй факт - аналогичная чувствительность и особенность ощущения определённого оттенка розового, но там это могло быть объяснено не чувствуемой другими людьми разницей тактильного восприятия в используемых в тех моих опытах предметах). Потом постепенно исчезло.
			 
			
					
				Re: Завораживают числа
				Добавлено: 13 фев 2018, 12:54
				 Indiferenta
				Jesse, 
Alarika, 
интересный опыт. У меня никогда ничего похожего не было. Разве что было в детстве что-то вроде небольшой синестезии: некоторые цифры и кое-что еще прочно ассоциировалось с определенными цветами. Но не сказала бы, что эти цифры или что-либо еще в окружающем мире меня завораживали.
 
			 
			
					
				Re: Завораживают числа
				Добавлено: 15 фев 2018, 20:11
				 Patsak
				Jesse писал(а): ↑Был период в моей жизни, меня завораживало несколько лет число 44. Я не совершала с ним ни каких операций, просто везде видела и меня это завораживало) 
 
У меня такое было и во многом сохраняется по отношению к числу 67, а с недавних пор - 43.
При этом есть вполне конкретные ассоциации с этими числами - связаны с фамилиями понравившихся мне девушек (фамилии имеют происхождение из соответствующих регионов).
Alarika писал(а): ↑Особые отношения были одно долгое время с числом 23.
 
Хорошее число, как и 82 и 92.
92 нравится давно, также по вполне конкретным причинам. Ну и ещё про одно число умолчу.
 
			 
			
					
				Re: Завораживают числа
				Добавлено: 15 фев 2018, 21:47
				 Jesse
				Patsak писал(а): ↑При этом есть вполне конкретные ассоциации с этими числами - связаны с фамилиями понравившихся мне девушек (фамилии имеют происхождение из соответствующих регионов).
 
Я в прошлом аналагичным образом залипала на разное ассоциативно связанное с объектами желания: на цвет машины, имена, внешний вид человека, одежду, песни и др.