Группа в Санкт-Петербурге

Если вы заинтересованы в присоединении к московской группе или хотите сформировать группу в вашем городе, пожалуйста, напишите об этом здесь.
Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Группа в Санкт-Петербурге

Сообщение NeChervonets » 16 июн 2014, 13:45

babushka писал(а):Я думаю и среди аутичных могут встречаться люди с определёнными организаторскими способностями, особенно если аутист экстравертного типа.
О существовании аутистов экстравертного типа я до недавних пор вообще не подозревал — был уверен, что такого не может быть в принципе. Лишь почитав этот форум, начал понимать, что реальность несколько сложнее моих представлений о ней. Впрочем, не буду особо уходить в оффтоп.
babushka писал(а):прошлым летом мы провели в Петербурге две незабываемые недели
Всегда приятно услышать пару добрых слов о любимом городе, спасибо =)
IlyaIzGaraja писал(а):при встрече люди должны подбираться с более менее схожей степеью аутичности, иначе общаться будет невозможно!
Насчёт "невозможно" — это вряд ли. Мы же как-то общаемся с нейротипичными людьми, с которыми у нас гораздо меньше общего, чем друг с другом, и порой даже очень неплохо общаемся. Но всё же, как справедливо заметил Dig386, желательно обойтись без крайностей того или иного рода. Если я правильно понял, целесообразно присутствие людей, имеющих умеренно выраженные проблемы с общением и социализацией: если эти проблемы выражены очень ярко или, наоборот, практически отсутствуют, вряд ли для таких людей эти встречи будут полезны.
shady писал(а):Все читающие эту тему, находящиеся в Петербурге, и обдумывающие возможность встретиться, могут вступить в соответствующую группу (Личный раздел -> группы -> Группа в Санкт-Петербурге) и обсуждать дальнейшее уже более приватно.
Спасибо, я только не вполне понял, каким образом в неё вступить. Для подачи заявки на вступление нужно нажать кнопку "Отправить"? Если так, то вроде бы я её отправил, прошу меня принять.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

shady
постоянный пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Группа в Санкт-Петербурге

Сообщение shady » 17 июн 2014, 00:42

NeChervonets писал(а): Спасибо, я только не вполне понял, каким образом в неё вступить. Для подачи заявки на вступление нужно нажать кнопку "Отправить"? Если так, то вроде бы я её отправил, прошу меня принять.
В списке кандидатов на вступление Вы не появились.
Сейчас Вы были добавлены в группу.

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Группа в Санкт-Петербурге

Сообщение pti » 17 июн 2014, 09:57

Если группа соберется собраться до 7 июля (пока я в Спб), то я бы посетила встречу ( если примете). А так я не местная.
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

shady
постоянный пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Группа в Санкт-Петербурге

Сообщение shady » 17 июн 2014, 22:53

pti писал(а):Если группа соберется собраться до 7 июля (пока я в Спб), то я бы посетила встречу ( если примете). А так я не местная.
Конечно примем, тем более что Вы были на собрании московской группы, так что представляете, как это должно выглядеть.

Сейчас ситуация такая:
- Однозначно согласные на встречу это я, и насколько я понимаю Вы;
- Место и время - выходной день, парк (скорее всего Ботанический сад) при хорошей погоде, при плохой погоде конкретных вариантов пока нет.
- Нет четкого плана беседы при встрече.

Я думаю что нужно дождаться еще хотя бы одного, а лучше двух (чтобы получилась группа) желающих, собраться с духом и встретиться.
В конце концов, худшее что для нас может случиться - некомфортная социальная ситуация, а уж этим думаю никого уже не испугаешь.

Hebi
постоянный пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:21
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Группа в Санкт-Петербурге

Сообщение Hebi » 19 июн 2014, 22:51

Могу прийти я, но это, видимо, будет скорее для того, чтобы ещё больше приблизиться к выводу, что СА у меня нет. Тем не менее, вопрос хотелось бы уже наконец закрыть, поэтому мне может быть полезно пообщаться.

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Группа в Санкт-Петербурге

Сообщение NeChervonets » 19 июн 2014, 23:06

shady писал(а):Сейчас Вы были добавлены в группу.
Ещё раз спасибо! Думаю, обсуждать подробности лучше уже в приватном форуме. Как-то там на удивление тихо по сравнению с этой темой, хотя участников в приватной группе не так уж мало. Не могу понять, что бы это значило.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Группа в Санкт-Петербурге

Сообщение pti » 19 июн 2014, 23:34

Я думаю что нужно дождаться еще хотя бы одного, а лучше двух (чтобы получилась группа) желающих, собраться с духом и встретиться.
Логично. Согласна
В конце концов, худшее что для нас может случиться - некомфортная социальная ситуация, а уж этим думаю никого уже не испугаешь.
Всегда можно просто уйти. В данном случае это будет воспринято остальными вполне адекватно.
Ведь что больше всего напрягает в компаниях? Некоторое несоответствие.. Ненормальность.. "А чего ты молчишь? А чего у тебя такое лицо? У тебя что- то случилось?" Приходится подбирать слова.. И вообще что-то делать чтобы отвязались.. Не думаю что такая проблема может возникнуть в нашей ситуации.
Что еще? Напряженное молчание, когда все мучительно придумывают тему для разговора потому что нет болтливого заводилы? Можно поговорить и о специнтересах.. Мне всегда интересны чужие.
- Место и время - выходной день, парк (скорее всего Ботанический сад) при хорошей погоде, при плохой погоде конкретных вариантов пока нет.
- Нет четкого плана беседы при встрече.
При плохой погоде предлагаю вариант: сегодня были в Сабвее ( не в центре) - пара человек на всю кафешку. Тихо.. Спокойно. Ни людей ни музыки ни криков.. Здесь сабвей не самое популярное место. Можно ведь не есть а просто купить по чаю и сесть за дальний столик.
Четкий план беседы? Ну наверное его и не может быть.. Иначе получится соцопросник, а не встреча.
Можно рассказать о себе, если есть желание.. Если нет - тоже не обязаловка.. Дальше как-нибудь разовьется беседа..
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Группа в Санкт-Петербурге

Сообщение NeChervonets » 19 июн 2014, 23:41

А я вот почитал приватный форум и передумал приходить. Ограничусь лучше виртуальным общением, во всяком случае, в ближайшее время. Прошу прощения, если кого успел обнадёжить. А вообще странно: где-то читал, что среди аутичных людей едва ли не пятая часть — экстраверты, но, судя по отсутствию желающих встречаться, эти данные сильно преувеличены.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Группа в Санкт-Петербурге

Сообщение babushka » 20 июн 2014, 12:39

NeChervonets писал(а):А я вот почитал приватный форум и передумал приходить. Ограничусь лучше виртуальным общением, во всяком случае, в ближайшее время. Прошу прощения, если кого успел обнадёжить. А вообще странно: где-то читал, что среди аутичных людей едва ли не пятая часть — экстраверты, но, судя по отсутствию желающих встречаться, эти данные сильно преувеличены.
Интересно было бы узнать, а сколько аутистов-экстравертов на данном форуме? Вы сами экстраверт? Я вообще не представляю встречу аутичных людей, тем более интровертов. Мне кажется, это очень сложно. Я интроверт, общение для меня большая проблема. Я так зажимаюсь на людях, так напрягаюсь, что окружающим становится со мной не комфортно. Но общаться мне легче через мою подругу экстраверта. Она осуществляет как бы роль проводника, такой у нас тандем образовался. С ней могу пойти в любую компанию, туда, куда одна не пошла бы никогда. У неё в характере очень много волонтёрского, желание опекать и руководить, организовывать. Мне остаётся только следовать за ней). Причём, я её не раздражаю своим характером, наоборот она на мне реализовывает свои порывы опеки. Она любит брать меня в путешествия, потому что я пунктуальна, исполнительна, не капризна, вынослива, непритязательна и не конфликтна. Это её устраивает, а меня устраивает "поводырь" и возможность посмотреть мир и много интересного. Сама бы я не выбралась никуда. Я просто не знаю, за что мне послано такое сокровище в лице моей подруги. Я думаю, что и встреча аутичных людей могла бы состояться при наличии такого организатора. Мне кажется у Вас такие задатки есть, так что не бросайте свою затею, возможно всё получится.

shady
постоянный пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Группа в Санкт-Петербурге

Сообщение shady » 20 июн 2014, 15:00

Hebi писал(а):Могу прийти я, но это, видимо, будет скорее для того, чтобы ещё больше приблизиться к выводу, что СА у меня нет. Тем не менее, вопрос хотелось бы уже наконец закрыть, поэтому мне может быть полезно пообщаться.
Конечно приходите, никаких справок ни у меня, ни у прочих потенциальных участников, сами понимаете, нет.

Получается уже 3 желающих.
Предлагаю так - ждем выходных 28-29 июня (может кто-то еще подтянется за неделю), собираемся с духом и встречаемся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей