Страница 1 из 2

Запах пота :(((

Добавлено: 09 апр 2018, 19:25
dr_spring
Мне неприятен запах чужого пота. Как тактично сообщить начальнику, что от него неприятно пахнет? Моется он, похоже, не каждый день. Сижу в непосредственной близости от него. Сегодня открывала окно, но шеф, боясь простудиться, попросил коллегу его закрыть.
Ещё, когда мой коллега (другой) переобувается, комнату наполняет жуткий штын X(

Re: Запах пота :(((

Добавлено: 09 апр 2018, 20:12
Jesse
dr_spring, думаю, тактично начальнику не получится (( Но даже если рискнёте и сообщите, совсем не факт, что он начнёт следить за собой. Легче придумать как пересесть от него или поставить перегородку, ссылаясь на то, что отвлекаетесь или дует, или свет мешает.

Re: Запах пота :(((

Добавлено: 09 апр 2018, 21:41
lilacy
dr_spring, знакомая ситуация, тоже работала в кабинете с начальником, и он жутко пах потом, он мылся, просто генетический что ли повышенный неприяный при том резкий запах пота от него частенько исходил, очень хотелось ему сказать что нибудь посоветовать, есть средство в аптеке продается не помню как называется, не дорого стоит, помогает. Но так и не решилась ему об этом сказать. Выходила из кабинета, да все замечали и знали, такое сложно не заметить. Мало приятного, хоть и красавчик он был. Надеяться что переведут в другой кабинет, как то отвлечься

Re: Запах пота :(((

Добавлено: 12 апр 2018, 14:42
Kurzewile
Самое тактичное, что я (не фиг какой специалист по тактичному взаимодействию :) ) могу придумать - подарить начальнику/коллеге на очередной требующий небольших подарков праздник какой-нибудь дезодорант или другое средство по уходу за собой и избавлению от запаха...вроде бы нет ничего плохого в том, чтобы дарить коллегам подобные средства по уходу за собой (я так несколько тюбиков крема на новый год и т.п. праздники наполучала).

Re: Запах пота :(((

Добавлено: 12 апр 2018, 16:02
levandowskij
Kurzewile писал(а): Самое тактичное, что я (не фиг какой специалист по тактичному взаимодействию :) )
случай вспомнил. работал программист у нас, ну выпить бывало любил, небритым ходить и в тапочках (как специалист не плохой, еще и электронщик, медлительный тока шибко). многие верят что чеснок - поможет от простуды, поэтому ел его много, брал в столовке (я думал что бы перегар убрать). мне это надоело, взял я чеснока, сделал чётки, и повесил ему утром на дверную ручку. потом он в курилке говорит:
- вот представляешь, чеснок кто-то мне повешал, интересно, зачем? может потому что пятница 13?
я не стал вводить в его в заблуждения:
- может ты приглянулся кому?.... (пауза) если честно - это я повесил, во первых - он тебе не поможет (мама ж медик у меня), а во вторых когда ты его нажрёся - мне еще нормально, но к тебе заходят столько людей, девчушки постоянно с бухгалтерии.

больше запаха я не замечал.

Re: Запах пота :(((

Добавлено: 12 апр 2018, 16:06
Murori
Сильный/слабый запах пота - это генетически обусловленное свойство или нет? Или тут зависит от гормональной системы человека?

Re: Запах пота :(((

Добавлено: 12 апр 2018, 16:10
levandowskij
Murori писал(а): Сильный/слабый запах пота - это генетически обусловленное свойство или нет? Или тут зависит от гормональной системы человека?
и от еды, не мало важно. от азиатов бывает так воняет! потом привыкается.

Re: Запах пота :(((

Добавлено: 12 апр 2018, 16:14
Murori
levandowskij писал(а): от азиатов бывает так воняет! потом привыкается
А я наоборот слышала что от азиатов как раз не воняет потом

Re: Запах пота :(((

Добавлено: 12 апр 2018, 16:19
levandowskij
Murori писал(а): А я наоборот слышала что от азиатов как раз не воняет потом
я точно не знаю. я запахи плохо воспринимаю. но китайцы они такие китайские.
а если встретить среднеазиата деревенского (из бывших наших, советских), это тоже ощутимо.

Re: Запах пота :(((

Добавлено: 12 апр 2018, 16:24
Anechka
levandowskij писал(а): и от еды, не мало важно.
Я бы даже сказала, что от еды очень сильно.