Погода и сенсорика

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Погода и сенсорика

Сообщение motoprogger » 11 ноя 2023, 06:21

IncrediblyClose писал(а): как и белые ночи - терпеть не могу. спать невозможно, птицы сходят с ума, режим сбивается напрочь и у всех. всякие там шторы не помогают
В Заполярье везде, где я останавливался, окна оказывались в секторе от севера до востока. Внезапно светящее в глаз солнце посреди ночи мешало, а то, что просто светло, - нет. Нормальные шторы были только в квартире в Воркуте, где я провёл большую часть поездки, и именно от этого они спасали. Режим - по часам, за птицами странностей не замечал.
IncrediblyClose писал(а): Да даже люди с крайнего севера (Мурманск, Воркута), дальнего востока и из якутиии. Это из-за сырости, тут же город на болоте.
В Воркуте я, к слову, тоже успел замёрзнуть в +4 градуса, но одет был как в Омске для "около 0". Не знаю, то ли сырость (тундра тоже одно большое болото под сплошным покровом карликовых деревьев), то ли разница в степени физической активности на это повлияла.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
Eva Adams
новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 июн 2023, 22:33
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Погода и сенсорика

Сообщение Eva Adams » 27 янв 2024, 11:53

Fratervagus писал(а):
* мой тонус низкий + в природе низкое давление = спокойствие, сосредоточенность, некоторая слабость
* мой тонус низкий + атмосферное давление поднимается = эмоциональный, физический и душевный подъём, продуктивность, экзальтация, сила, особенно если пью кофе, тонус поднимается
* мой тонус высокий + атмосферное давление высокое = не спится, чешется кожа, накапливается при этом усталость
* мой тонус высокий + атмосферное давление падает = тяжесть, сонливость, слабость, низкая функциональность, рассеянность (тонус падает)
О, спасибо вам за идею, надо тоже понаблюдать за своим состоянием при разном атмосферном давлении.
Зависимость от природы/погоды есть, но небольшая. В основном - отёки в полнолуние.
Аспи-экстраверт с толикой парадоксальности

Аватара пользователя
fox
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 18:48
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Погода и сенсорика

Сообщение fox » 11 мар 2024, 01:07

С приходом весны становится тяжело. Много солнечного света, утомляет глаза
Предпочитаю более пасмурную погоду

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей