Здравствуйте, меня зовут Камила

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение ghoststory » 22 апр 2018, 18:24

matilda писал(а): колличеству
В этом слове 1 буква "л".

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение levandowskij » 22 апр 2018, 18:30

. я вот думаю. а может нет у меня СА? вдруг у меня что то другое
может мне все таки надо к психиатру пойти и узнать точно?
настоящий доктор - специалист скажет более точно, так ли это. в частном порядке надо, на пост-советском пространстве.

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Camila94 » 22 апр 2018, 19:09

levandowskij, не знаю, смогу ли найти в Ташкенте специалиста, который сможет правильно разобраться. тем более читала, что у женщин диагностировать СА сложнее, чем у мужчин. в интернете частного психиатра не смогла найти, но нашла в городской клинической психиатрической больнице. написано главный консультант министерства здравоохранения, профессор. не знаю идти или нет.
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение levandowskij » 23 апр 2018, 05:51

если в частном порядке - то можно.
или может он какие то исследования проводит, профессор же, может и бесплатно (за участие)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16523
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Alarika » 23 апр 2018, 06:34

Тут дело даже не в частности консультации. А в том, что в Ташкенте и вообще по всей стране может не оказаться ни одного специалиста, способного достоверно диагностировать РАС у взрослого. Относительно того, стоит ли пробовать, никаких советов, естественно, не даю (каждый решает сам). При положительном результате диагностики хотя бы будет ясность. При отрицательном результате такой ясности не будет, но никто не мешает считать себя человеком с некоторыми аутичными чертами (в таких случаях также бывают эффективными рекомендации для аутичных людей). И при любом раскладе принимать свои особенности как реально существующие и необходимые к их учитыванию.
вёшенка🐾

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Camila94 » 23 апр 2018, 11:26

позвонила по одному из номеров, указанных на странице этого врача и мне сказали, что она уже три года как не работает и уехала в Казахстан. теперь не хочу никуда идти. в принципе я и без официального диагноза уже уверена, что у меня СА. если окажусь в другой стране, где будут специалисты по этому вопросу, то схожу, а так нет.
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Camila94 » 23 апр 2018, 22:53

сегодня опять было странное состояние внутри, о котором я говорила ранее. возможно его можно назвать каким то внутренним бешенством, которое внешне не проявляется. брат громко смотрел видео на телефоне, а я поставила чайник и когда стала заваривать чай, накатила волна этого бешенства или "внутреннего психоза". но я быстро смогла совладать с собой. не знаю, что это. раньше проследить не получалось. возможно это из за шума от видео и кипящей воды произошло.

и еще. всегда думала, что хорошо разбираюсь в себе и в своих чувствах, но пересмотрела свое мышление и поняла, что мне как раз всегда трудно давалось определить и описать свои чувства. всегда выходило не так, как есть на самом деле. помню где то прочитала высказывание, что то вроде: " мысль, оформленная в слова и сказанная, автоматически становится ложью". и я тогда подумала, что это как раз про меня - всегда, когда выражаю свои чувства или ощущения, понимаю, что сказанное не является правдой или является только отчасти. либо вообще теряюсь и не могу что то связное сказать. такое бывало у кого нибудь?
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение ghoststory » 23 апр 2018, 23:32

Camila94 писал(а): помню где то прочитала высказывание, что то вроде: " мысль, оформленная в слова и сказанная, автоматически становится ложью".
Ф.И. Тютчев "Silentium": "Мысль изреченная есть ложь".

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16523
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Alarika » 23 апр 2018, 23:48

Camila94 писал(а):
23 апр 2018, 22:53
всегда, когда выражаю свои чувства или ощущения, понимаю, что сказанное не является правдой или является только отчасти. либо вообще теряюсь и не могу что то связное сказать. такое бывало у кого нибудь?
Нет. В детстве в таких случаях, когда спрашивали про ощущения, говорила "не знаю". Сейчас нет необходимости кому-то что-то выражать.
вёшенка🐾

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Camila94 » 23 апр 2018, 23:52

Alarika писал(а): Нет. В детстве в таких случаях, когда спрашивали про ощущения, говорила "не знаю". Сейчас нет необходимости кому-то что-то выражать.
ох. а я думала, что раз спрашивают, значит надо отвечать и значит я должна знать, но терялась.
по TAS20 у меня 54 балла - вроде не так много.
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и 1 гость