Здравствуйте, меня зовут Камила

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение levandowskij » 17 апр 2018, 16:55

Camila94 писал(а): а у меня плохая. на каждые два часа стоит напоминалка на телефоне, чтобы я не терялась во врмени)
ну, счастливые люди часов не замечают (у меня тоже такое бывает, я знаю когда закат и рассвет по широте и долготе моего места жительства)
Camila94 писал(а): а, это из математики, наименьшее общее кратное и наибольший общий делитель.
первый раз такое слышу, хотя работал в технической сфере, и миллионами рублей приходиться управлять (энергоресурсы, хоть я это и не люблю).
Camila94 писал(а): при том что стараюсь учиться лет с 5-7.
в этом возрасте пришло самоосознание? (себя как личность)

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Camila94 » 17 апр 2018, 17:06

первый раз такое слышу, хотя работал в технической сфере, и миллионами рублей приходиться управлять (энергоресурсы, хоть я это и не люблю).
это математика за пятый класс) а как у вас было с геометрией? мне она тяжело давалась, хотя математика и алгебра давались легко.
в этом возрасте пришло самоосознание? (себя как личность)
примерно в пять лет я поняла, что отличаюсь. примерно в семь решила, что с этим надо что то делать и как детектив принялась изучать мир с целью вывести идеальную универсальную формулу, по которой смогу прожить всю жизнь в гармонии. примерно в 17 поняла, что с формулой не все так просто)
а на счет личности. вы имеете ввиду то, когда я осознала, что я отдельный человек? сложно ответить на этот вопрос. с одной стороны кажется я всегда знала что я отдельная. с другой стороны я только в 18-19 лет это осознала, а до этого момента как будто жила по течению, как тень, в себе. не знаю, как объяснить. я без конца писала в тетрадке фразу "я есть" и только через некоторое время до меня дошло, что я действительно существую и могу влиять на мир. до этого жила ка будто во сне.
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Ida » 17 апр 2018, 17:13

Camila94 писал(а): Стала читать об этом и оказалось, что у меня есть некоторые симптомы. То хочу пойти к врачу, то передумываю, т.к. некоторые симптомы сходятся с описанными, а некоторые не сходятся.
Не обязательно должен быть полный набор симптомов. Также у женщин симптомы нередко замаскированы.
Camila94 писал(а): в конце концов ушла и стала учить программирование.
Вы сейчас работаете программистом?
Camila94 писал(а): Разговаривать ни о чем у меня никак не получается, сколько бы я ни пыталась этому научиться.
Так не разговаривайте "ни о чём" подолгу. Зачем тратить время безо всякой пользы для себя? Пусть светские беседы ведут те, кому это приносит радость и душевное спокойствие. Для короткой беседы можно заготовить шаблоны (вы наверняка знаете их в достаточном количестве), в длинных вы участвовать не обязаны - всегда можете сослаться на дела.
Camila94 писал(а): мне тяжело, когда от меня требуют того, на что я не способна. я говорю, что не могу что то сделать, сколько бы ни пыталась, например я не могу чувствовать время, но мне на это говорят что я просто безответственная и не хочу прилагать усилий.
Вы не обязаны объясняться с каждым о том, что вы можете сделать, а что - не можете. Объясняться о невыполненных вещах вы должны с теми, кому что-то пообещали выполнить. Для остальных есть фраза "Таковы особенности моей нервной системы" и игнор в случае, если будут продолжать мучить. Не обещайте сверх того, что можете, и выполняйте так, как вам удобно. Нужен план - пишите план. Когда делаю работу, тоже пишу план, отмечаю выполненное, записываю все значимые действия и идеи. Иначе в голове всё перемешается. Даже куски программного кода иногда пишу на листочках, забавляя этим окружающих. Мне так удобно.

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Camila94 » 17 апр 2018, 17:18

рассказала маме про то что прошла тесты, она сказала что если она пройдет, то будет такой же результат и я дала ей пройти Aspie Quiz. у нее получилось 60/163. кажется у нее меньше скепсиса теперь, сказала что почитает про аспи.
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Camila94 » 17 апр 2018, 17:32

Не обязательно должен быть полный набор симптомов. Также у женщин симптомы нередко замаскированы.
да, я знаю. просто я очень сострадательный человек. я не люблю людей, но хочу чтобы у всех все было хорошо и я очень сопереживаю, когда кому то больно душевно или физически. думаю это противоречит синдрому аспергера.
Вы сейчас работаете программистом?
нет, пока только учусь. мне тяжело концентрироваться и я часто отвлекаюсь на все подряд, поэтому дела медленно продвигаются.
Так не разговаривайте "ни о чём" подолгу.
я избегаю таких разговоров. с детства считала это пустой тратой времени и сил. в целом делаю обычно так, как вы посоветовали.
Вы не обязаны объясняться с каждым о том, что вы можете сделать, а что - не можете.
мой круг общения состоит только из самых близких, для меня важен комфорт при общении с ними. с подругами месяц назад перестала общаться. я оказалась слишком грубой для них, да и они мне не подходят по моральным качествам.
в последнее время стала прям в коде писать в комментариях что еще нужно сделать, иначе в следующий раз могу открыть и пялиться по часу, вспоминая что я собиралась сделать. действительно, надо начать писать планы, но меня останавливает то, что потом они начнут давить на меня тем, что я обязана что то сделать.
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение levandowskij » 17 апр 2018, 17:42

Camila94 писал(а): а как у вас было с геометрией?
что-то получалось, что то нет. 13 лет назад я в школе учился, многое и не помню. с чертежами конечно лучше, за деньги их бывало делал, неплохой доход выходил в 2010х годах.
Camila94 писал(а): примерно в пять лет я поняла, что отличаюсь. примерно в семь решила, что с этим надо что то делать и как детектив принялась изучать мир с целью вывести идеальную универсальную формулу, по которой смогу прожить всю жизнь в гармонии. примерно в 17 поняла, что с формулой не все так просто)
довольное ранее осознание отличности.
Camila94 писал(а): я без конца писала в тетрадке фразу "я есть" и только через некоторое время до меня дошло, что я действительно существую и могу влиять на мир. до этого жила ка будто во сне.
а вот это уже крайне продвинутый навык "влиять на мир". что он у вас означает?

Elhana
аспи
Сообщения: 7183
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Elhana » 17 апр 2018, 17:45

Camila94 писал(а): я даже в школе не учила НОК и НОД потому, что мне не нравились эти названия
а что не так с их звучанием? главное ведь смысл, а не звуки

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Ida » 17 апр 2018, 18:07

Camila94 писал(а): мой круг общения состоит только из самых близких, для меня важен комфорт при общении с ними.
Отношения, даже с близкими - это компромисс. Когда лишь одна сторона подстраивается, а другая требует подстройки, равными и адекватными эти отношения не назвать. Стоит не только снижать негативные эффекты от своих особенностей, но и всячески стараться донести до близких, что некоторые ваши особенности им лучше принять как есть. Думаю, вы это понимаете.
просто я очень сострадательный человек. я не люблю людей, но хочу чтобы у всех все было хорошо и я очень сопереживаю, когда кому то больно душевно или физически. думаю это противоречит синдрому аспергера.
Противоречит или нет - непонятно. Кто-то пишет, что "при аутизме эмпатии может быть слишком много": www.aspergers.ru/node/29. Должен ставить диагноз специалист по совокупности признаков. В любом случае, наличие эмпатии - хороший бонус. Если вы "чувствуете" других людей, это должно здорово помогать вам выстраивать отношения.
нет, пока только учусь. мне тяжело концентрироваться и я часто отвлекаюсь на все подряд, поэтому дела медленно продвигаются.
Успехов!
Есть "метод помидора". Мне отчасти помогает: убедить себя сконцентрироваться на 25 минут относительно несложно.

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Camila94 » 17 апр 2018, 19:03

довольное ранее осознание отличности.
ну, мама говорила, что я была очень сознательным ребенком. в полтора года складывала слова из букв-магнитиков. что то там еще, вроде в саду читала другим детям сказки года в четыре.
а вот это уже крайне продвинутый навык "влиять на мир". что он у вас означает?
до моего "прозрения" я вообще не осознавала, что я существую. влиять на мир значит как то взаимодействовать с ним. я поняла тогда, что могу как то повлиять на события в моей жизни, принимать какое то решение, которое отразится на том, что меня окружает. до прозрения я даже, можно сказать, не осознавала, что окружающий мир вообще существует, была полностью погружена в себя.

исправление: оказывается в 2 года 2 месяца складывала слова из букв. что то я себя переоценила)
Последний раз редактировалось Camila94 17 апр 2018, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, меня зовут Камила

Сообщение Camila94 » 17 апр 2018, 19:05

а что не так с их звучанием? главное ведь смысл, а не звуки
для меня самой это загадка) просто если мне что то не нравится, то я это не воспринимаю. может дело в синестезии, может мне не понравился цвет звучания этих названий. а может в чем то другом. я тогда не задумывалась об этом. не нравилось и все тут)
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей