Человек с аутизмом видит мир таким, какой он есть

Ссылки на информацию об изысканиях в области аутизма.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Человек с аутизмом видит мир таким, какой он есть

Сообщение Husky » 24 июл 2019, 01:48

Почитала что в этой теме люди пишут как не переносят речь нескольких людей, телевизор, шуршание целофанового пакета и так далее. Всё не перестаю удивляться: а если бы их поместить в те условия, где мне приходилось жить(дома у нас имею ввиду и в общежитии тоже), вообще умерли что ли бы, и дня не прожили? А я в таких условиях жила много лет, в таких, по сравнению с которыми телевизор, несколько людей и так далее кажется ерундой. Когда на фоне одновременного дикого крика двух детей надо слушать дикий крик мамы и выполнять ее указания, держа одного из детей на руках. Когда каждый день приходишь после учёбы поздно вечером и знаешь что в твоей комнате огромная толпа, которая будет до 4 утра, а точнее круглосуточно и всегда. Выдерживала, никаких перегрузок. И много чего ещё выдерживала. Это к тому что если почитать все мои сообщения, то станет ясно, что РАС у меня не может быть никак.(извините, Джесси, знаю что Вас раздражает повтор этой фразы) Если бы у меня было РАС, я просто не выжила бы. Мне надо было родиться очень прочной, чтобы всё выдержать.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Человек с аутизмом видит мир таким, какой он есть

Сообщение Husky » 24 июл 2019, 04:43

Jesse писал(а): Я, чтобы не испытывать информационно-эмоциональной (так условно называю) перегрузки, произвожу впечатление тоже странное. Но перегрузка мне более некомфортна, чем имидж странного человека.
А я произвожу впечатление странной совсем из-за другого.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Человек с аутизмом видит мир таким, какой он есть

Сообщение Jesse » 24 июл 2019, 04:59

Husky писал(а): Бедная Джесси, мне теперь Вас жалко.
С чего ради? Не понимаю. Вот вы кучу всего писали про себя, а мне вас не жалко.
Husky писал(а): Странно. А до этого писали что со всеми общаетесь так легко.
Я общаюсь много. Я говорю короткими фразами (обычно). Разве нельзя короткими фразами много общаться?
Husky писал(а): В чём проблема слушать длинные разговоры? Зачем уходить от контакта?
Ощущение, что "в тебя больше не влазиет".
Husky писал(а): Неужели у Вас постоянно от всего информационно-эмоциональные перегрузки?
Нет, я ведь "защищаю" себя.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Человек с аутизмом видит мир таким, какой он есть

Сообщение Husky » 24 июл 2019, 05:12

Jesse писал(а): С чего ради? Не понимаю. Вот вы кучу всего писали про себя, а мне вас не жалко.
Вы же никого не жалеете, сами писали. А я не такой человек, я нормальная, мне бывает жалко людей. Я писала только что у меня проблемы с родственниками и с людьми вообще, но я здоровая, мне не надо себя "защищать", я могу говорить длинными фразами, слушать длинные разговоры и так далее, чего Вы не можете, было бы очень странно если бы Вы меня жалели. Что меня жалеть то? Больные здоровых не должны жалеть. Для меня настолько непонятно и настолько ужасно когда люди пишут о подобном, потому что я таких людей не встречала и сама не такая, поэтому очень жалко людей которым так жить приходится.
Jesse писал(а): Я общаюсь много. Я говорю короткими фразами (обычно). Разве нельзя короткими фразами много общаться?
А длинными не можете?
Jesse писал(а): Ощущение, что "в тебя больше не влазиет".
Не помню такого ощущения
Jesse писал(а): Нет, я ведь "защищаю" себя.
Вот это очень печально, что Вам приходится себя защищать, иначе Вам будет плохо. Нормальному здоровому человеку защищать себя не надо (не хочу Вас обидеть если что). Странно что Вы не считаете себя аутистом, Вы же почти такая же как Алярика. Ой, уходить надо с этого форума. Нигде таких людей не встречала как здесь. Почти под каждым сообщением могу писать "да что это за жуть? Так вообще бывает?"

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Человек с аутизмом видит мир таким, какой он есть

Сообщение Jesse » 24 июл 2019, 05:28

Husky писал(а): А длинными не можете?
Могу. Зависит от темы. Но, обычно, хватает коротких.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Человек с аутизмом видит мир таким, какой он есть

Сообщение Jesse » 24 июл 2019, 05:33

Husky писал(а): Нормальному здоровому человеку защищать себя не надо
Разве вам не надо "защищаться" от мамы? От соседей в общежитии (в прошлом)?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Человек с аутизмом видит мир таким, какой он есть

Сообщение Husky » 24 июл 2019, 05:36

Jesse писал(а): Разве вам не надо "защищаться" от мамы? От соседей в общежитии (в прошлом)?
Надо. Не в кавычках защищаться, а в прямом смысле. И не умею я от них всех защищаться к сожалению. Но это же совсем про другое. Это жизненные обстоятельства у меня такие. А нервная система то у меня здоровая. Вы же другое совсем имели ввиду, Вы имели ввиду от перегрузок защищаться, от избытка информации, а не от конкретных людей.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Человек с аутизмом видит мир таким, какой он есть

Сообщение Jesse » 24 июл 2019, 06:00

Husky писал(а): Вы же другое совсем имели ввиду, Вы имели ввиду от перегрузок защищаться, от избытка информации, а не от конкретных людей.
А разве не бывает в жизни избытка информации и перегрузок? У вас дефицит общения и вам сейчас трудно представить, что у кого-то может быть переизбыток. Голодный сытому не товарищ, вроде так говорят.
И есть конкретные люди, от которых всегда перегруз, они говорят много, как сестра ваша.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Человек с аутизмом видит мир таким, какой он есть

Сообщение Husky » 24 июл 2019, 06:05

Jesse писал(а): А разве не бывает в жизни избытка информации и перегрузок
У аутистов всевозможные перегрузки постоянно случаются. А мозг здорового человека умеет справляться с информацией и перегрузок не возникает. Мне кажется что Вас перегружает то, что обычно не должно перегружать. Не так разве? Если у меня и бывают перегрузки от общения или от сенсорных факторов, то не страшные и точно не такие как у аутистов.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Человек с аутизмом видит мир таким, какой он есть

Сообщение Jesse » 24 июл 2019, 06:48

Husky писал(а): Мне кажется что Вас перегружает то, что обычно не должно перегружать. Не так разве? Если у меня и бывают перегрузки от общения или от сенсорных факторов, то не страшные
Я тоже свои страшными не называла) Хотя бывает и очень трудно.
Хаски, вот у меня сейчас перегруз, я на работе. Пытаюсь работать и отвечать вам. Хотя это в прошлом в основном, но бывает и сейчас, когда мне трудно оттормозить второстепенное на данный момент. Ведь, вы написали, что вам плохо от непонимания меня, мне хочется вам объяснить ситуацию.
Я «рулю» занятием, а когда ребёнок выполняет самостоятельно задание, пытаюсь ответить вам. Вот он перегруз, налицо. Пишу вам это сообщение в 7 заходов, постоянно прерываясь. Вот это пример перегрузов в моей жизни.
А ещё надо ошибки проверять в сообщении проверять, слова гуглить, мне реально трудно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость