Выражение соболезнования.

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Дар Ветер
аспи
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ландсберг на Лехе

Re: Выражение соболезнования.

Сообщение Дар Ветер » 02 июн 2015, 12:41

Лишь в 2013 году я впервые выразил свои соболезнования дв. братьям, сестре и тёте. Брату позвонил и просто сказал, что "прими мои соболезнования и что мы скоро приедем", а тётю свою молча обнял (хоть и не сразу решился, так-как никогда не любил этого) и этого (как мне показалось) хватило, ибо не до слов ей тогда было (муж умер). В детстве, когда у друга убили маму, то я просто не приходил к нему, а ждал пока ему станет легче и он сам ко мне придёт, так-как в то время я абсолютно не ощущал никакой ни к кому жалости. Даже когда любимая бабушка за которой я несколько лет ухаживал и ставил уколы, умирала, я просто стоял и хладнокровно смотрел на её предсмертную агонию, а потом ни слова не сказал на похоронах, да и вообще себя вёл вполне обычно. Хотя какие-то чувства были и есть, но я их не могу точно описать. Это грусть смешанная с чем-то не понятным мне и грусть наверное лишь из-за того, что ты этого человека больше не увидишь никогда.
aka TOPMA3

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя