Знакомства и близкие отношения

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сайты знакомств

Сообщение Manolo » 02 окт 2011, 02:02

darksun

Реальный случай был. Познакомился на массовом гулянии (о чудо!) с девушкой старше на год. После пары общих тем, предложенных мной диалог:
- что еще скажешь? (она)
- а ты что скажешь? (я)
- я тебе не нравлюсь?
Не знаю. Это нормально или нет. Но я этого не понял: причем тут нравлюсь?! После этого я ее не видел. Не сказал бы что она плохая, но просто наверное не то, что мне нужно. Замечу, что определил я это только на второй день общения.
знаете Вы ответили достаточно грубо девушке. Этот ответ выглядил словно Вам не хочется с ней разговаривать, она напрягает и ждете момента ее отшить. Из этого она и сделала вывод что она не нравится. Вот причем тут "не нравлюсь".
Не клюй мои стропы!

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Сайты знакомств

Сообщение darksun » 02 окт 2011, 06:50

Manolo писал(а):Этот ответ выглядил словно Вам не хочется с ней разговаривать, она напрягает и ждете момента ее отшить. Из этого она и сделала вывод что она не нравится. Вот причем тут "не нравлюсь".
Ну может я написал достаточно в грубой форме, на самом деле это звучало помягче, как мне казалось.. Хотя Вы правы, конечно. Но я как-то не особо радовался роли клоуна-развлекателя. Просто не понимаю какая нормальная реакция должна быть у парня, у которого постоянно спрашивают, что он скажет. Но прямой причинно-следственной связи я здесь не вижу. Если мне человек не нравится, то я вряд ли буду у него что-нибудь спрашивать. Так же, кстати, надоедает постоянное "ясно" при знакомстве. Чувство такое, будто человеку хочется закончить разговор. Хотя может оказаться, что это не так (пустой наполнитель?).

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сайты знакомств

Сообщение Manolo » 02 окт 2011, 11:38

darksun писал(а):
Manolo писал(а):Этот ответ выглядил словно Вам не хочется с ней разговаривать, она напрягает и ждете момента ее отшить. Из этого она и сделала вывод что она не нравится. Вот причем тут "не нравлюсь".
Ну может я написал достаточно в грубой форме, на самом деле это звучало помягче, как мне казалось.. Хотя Вы правы, конечно. Но я как-то не особо радовался роли клоуна-развлекателя. Просто не понимаю какая нормальная реакция должна быть у парня, у которого постоянно спрашивают, что он скажет. Но прямой причинно-следственной связи я здесь не вижу. Если мне человек не нравится, то я вряд ли буду у него что-нибудь спрашивать. Так же, кстати, надоедает постоянное "ясно" при знакомстве. Чувство такое, будто человеку хочется закончить разговор. Хотя может оказаться, что это не так (пустой наполнитель?).
я как женщина нейротипичная вижу связь прямейшую )))) никто не вешал на Вас роль клоуна-развлекателя, но если мужчина не может связать несколько слов, или затянуть в разговор - интерес отмирает. А Вы какую роль бы хотели?
про "ясно" может разговор был не интересный и темы интересные двоим не нашли - не пытались оба.
Не клюй мои стропы!

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Сайты знакомств

Сообщение darksun » 02 окт 2011, 15:15

Manolo писал(а): никто не вешал на Вас роль клоуна-развлекателя, но если мужчина не может связать несколько слов, или затянуть в разговор - интерес отмирает. А Вы какую роль бы хотели?
Ну мне кажется, что это обоюдное желание. Мне нужна обратная связь, а там скорей был монолог. В остальных ситуациях было намного легче и интересней. Думаю, что мужчина обязан не на много более поддерживать разговор, чем женщина. Хотя это сугубо мое личное. Просто скорей всего не чувствовал интереса с ее стороны.

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сайты знакомств

Сообщение Manolo » 02 окт 2011, 16:32

darksun писал(а):
Manolo писал(а): никто не вешал на Вас роль клоуна-развлекателя, но если мужчина не может связать несколько слов, или затянуть в разговор - интерес отмирает. А Вы какую роль бы хотели?
Ну мне кажется, что это обоюдное желание. Мне нужна обратная связь, а там скорей был монолог. В остальных ситуациях было намного легче и интересней. Думаю, что мужчина обязан не на много более поддерживать разговор, чем женщина. Хотя это сугубо мое личное. Просто скорей всего не чувствовал интереса с ее стороны.
конечно нужен баланс, но женщина, как правило, ждет большей активности - пресловутое "внимание"
вспомните брачные игры у животных ))))
Не клюй мои стропы!

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Сайты знакомств

Сообщение sonja » 02 окт 2011, 17:10

Manolo писал(а): вспомните брачные игры у животных ))))
Лично мне всегда было неприятно, если в моем присутствии пытаются "павлинить", даже и не в мою сторону. Хотя животных люблю и интересуюсь (когда-то мечтала стать этологом), но почему-то, когда люди ведут себя подобно животным, вызывает отвращение.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Timi » 06 окт 2011, 09:51

- что еще скажешь? (она)
- а ты что скажешь? (я)
Странно, а в каком месте тут грубость? Для меня это предельно корректная конструкция, довольно часто используемая в общении с родителями, когда я не знаю и не могу догадаться, что им от меня нужно.
Как тут надо было ответить?
"Правильный" ответ надо искать, вспоминая предысторию общения параллельно с самим общением? Если да, то это проблема.
Мда. Меня даже от физической близости (ближе метра) человека, активно проявляющего интерес ко мне, просто выносит в "защиту", а на следующем этапе, оказывается, поджидает ещё вот этот глюк :(.

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение darksun » 06 окт 2011, 11:15

Timi писал(а): Странно, а в каком месте тут грубость?
Все это грубо, потому что слишком прямо. Мне задали прямой вопрос с откровенным намеком, который даже я понял. На что я ответил совершенно таким же прямым вопросом. Он кстати тоже с намеком получился. Я имел ввиду в этом диалоге только то, что я хотел, чтобы человек сам начал интересующую его тему. Вдруг я тут просто так языком треплю, а человек зря силы тратит, слушает. Зачем мучить и себя и человека?

При знакомстве (да и любом общении), я думаю у всех, есть момент паузы. Когда ни одна из двух сторон не знает что сказать и обе молчат. Это значит, что в данный момент и тому, и другому сложно понять, как воздействовать на собеседника. Мне кажется, если активность попеременно берут оба человека, то такие паузы практически незаметны. А когда один человек производит на свет монолог или допрашивает собеседника, то возникает ощущение, что собеседнику неинтересно.
Так вот, если люди смотрят друг другу в глаза, касаются друг друга, чувствуют интонацию, то они, можно сказать, получают часть информации. Без этой связи они не чувствуют внимания собеседника и их мысли находятся где-то вне общения. Я же предпочитаю быть весь в теме.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Timi » 06 окт 2011, 11:30

Мне просто непонятно каковы иные варианты выбора и чем груба прямота. Возможно, я под грубостью понимаю что-то своё, возможно у меня "по семейным обстоятельствам" пороги сильно завышены или вообще базис как-то негуманоидно развернулся и я теперь определённых категорий не воспринимаю.

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Manolo » 06 окт 2011, 12:17

Timi писал(а):
- что еще скажешь? (она)
- а ты что скажешь? (я)
Странно, а в каком месте тут грубость? Для меня это предельно корректная конструкция, довольно часто используемая в общении с родителями, когда я не знаю и не могу догадаться, что им от меня нужно.
Как тут надо было ответить?
"Правильный" ответ надо искать, вспоминая предысторию общения параллельно с самим общением? Если да, то это проблема.
Мда. Меня даже от физической близости (ближе метра) человека, активно проявляющего интерес ко мне, просто выносит в "защиту", а на следующем этапе, оказывается, поджидает ещё вот этот глюк :(.
это не родители, это межполовые отношения.
Надо не искать правильный ответ - надо искать интерес. Предыстория+доисторию+опыт+само общение
А почему в защиту выносит - не нападают же на Вас?
уходите в защиту - отвечайте на вопросы отрывисто и с желанием отбить удар, не существующий, а меж тем "нападающий " недоумевает почему Вы так его отшиваете сразу
Timi писал(а):Мне просто непонятно каковы иные варианты выбора и чем груба прямота. Возможно, я под грубостью понимаю что-то своё, возможно у меня "по семейным обстоятельствам" пороги сильно завышены или вообще базис как-то негуманоидно развернулся и я теперь определённых категорий не воспринимаю.
тогда зачем вообще отвечать так? если не интересно - не начинайте поддерживать игру, начиная как бы даете добро на продолжение
Не клюй мои стропы!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей