Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 03 сен 2018, 22:26

Я знаю, что семью и детей можно завести в любом возрасте. Я пробовала в разных возрастах. Не получилось. РАС "не лечится". На настоящий момент нет способов коррекции сенсорных гиперчувствительностей (в данном случае - тактильной). На настоящий момент нет способов повышения коммуникативных способностей до приемлемого для общения с другим человеком в условиях длительного проживания. Невозможно уменьшить обессиливание от любого общения и необходимость длительной изоляции. Исполнительная дисфункция не устранима в принципе, только частями. И так далее. РАС "не лечится", возможно только корректировать отдельные явления, и то в определённых пределах. Да, я могла бы родить ребёнка раньше (не создавать семью, а просто родить), а годам к 5 сдать его в детдом (надоест или просто не смогу переносить). Только это бесчеловечно было бы по отношению к этому ребёнку.
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Forensic » 03 сен 2018, 22:30

Ну тут каждый выбирает для себя (как говорил покойный Юрий Левитанский). А я вот поклонник Аспи семей. Между прочим, наши Аспи семьи очень дружные и крепкие. Но это тема для отдельного разговора.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 03 сен 2018, 22:36

С Аспи я тоже не могу сосуществовать. Это не зависит от нейротипа. Тактильную гиперчувствительность (и другие тоже) можно временно заглушить определённой дозой алкоголя (это мне действительно с этим помогает), но алкогольная зависимость впридачу к РАС мне не нужна. Общение с аутичным человеком не менее проблематично и обессиливающе, чем с нейротипичным (только проблемы эти общения другого характера). Жизнь с аутичным человеком нереальна, если и он будет такой же неприспособленный к практическим жизненным бытовым и социальным её аспектам, как и я.
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Forensic » 03 сен 2018, 22:42

Так вот в чем дело, уважаемая Alarika! А я не могу органически существовать с нейротипичной женщиной. А вот женщина Аспи это мечта! С такой хоть в огонь хоть в воду! А если она еще и коллега по работе,- это Рай на земле! Авторитетно заявляю! Впрочем, кому что ноавится!

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Forensic » 03 сен 2018, 22:44

А быт должен знать свое место и не возникать!!! Быт для человека, а не человек для быта!!!

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 03 сен 2018, 22:48

А если что случится в этом быту, можно надеяться только на нейротипичного человека. Крышу сорвало несколько лет назад (шквальный ветер), а предпринять реальные действия (сразу, в связи с дождём, и потом, по ремонту) только нейротипичный человек и смог. А аутичные что делали - ничего (один не захотел, другая не умеет).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Ghost » 03 сен 2018, 22:50

А мне нравится общение с некоторыми аутичными, меня даже вовсе не изматывает, к моему удивлению. Я никогда раньше не думал, что смогу общаться легко и свободно, оказалось, что могу с некоторыми аутистами.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Forensic » 03 сен 2018, 22:52

Не идеализируйте нейротипичных людей, уважаемая Alarika ! Кроме того, за ремонт человек получил деньги. Каждый труд должен быть оплачен и каждый человек должен заниматься своим делом.

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Ghost » 03 сен 2018, 22:57

Forensic, идеализировать нейротипичных - это слишком ошибочно, по-моему.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Forensic » 03 сен 2018, 22:59

И потом, что плохого в том, что тот кто не умеет не стал ничего делать, да и тот кто не захотел тоже?! Разве обязательно надо было суетиться и изображать бурную деятельность?! А я думал, что времена "показухи" умерли вместе с Эпохой Застоя! Неужели я ошибся, уважаемая Alarika ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей