Сложные и слабые эмоции

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Amina
родитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:44
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сложные и слабые эмоции

Сообщение Amina » 06 сен 2011, 14:27

Кстати по поводу "немого обожания" или влюбленности... помнится в подростковом возрасте, когда это происходило, то ощущения были не очень приятными. Какое-то постоянное волнение, щекотно в животе вплоть до тошноты. Вела себя по-дурацкий (делала такие вещи которые мне не свойственны) В голове объект обожания, мечты... это состояние у меня длилось не долго, всего несколько дней и объект обычно менялся. В принципе могу "влюбиться" в мимо проходящего мужчину, немного "поволноваться" (день-два) и забыть. Иногда даже не помню лица, просто помню, что влюбилась. :))
Ангельское терпение требует дьявольской силы...

Алекс (м) 16.03.2007

Mwokosi
постоянный пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 23:36
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Сложные и слабые эмоции

Сообщение Mwokosi » 27 сен 2011, 23:29

К теме "немого обожания": насколько легко вы распознаете отношение человека к себе? Это чувствуется или есть какие-то признаки-критерии? Что понимают под "влюбленным взглядом", то есть как это выглядит?

Аватара пользователя
Amina
родитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:44
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сложные и слабые эмоции

Сообщение Amina » 28 сен 2011, 10:40

Mwokosi писал(а):К теме "немого обожания": насколько легко вы распознаете отношение человека к себе? Это чувствуется или есть какие-то признаки-критерии? Что понимают под "влюбленным взглядом", то есть как это выглядит?
По поводу распознавания "немого обожания"... конечно есть признаки. Человек старается быть как можно ближе к тебе и в физическом смысле и если нет такой возможности, то например наблюдает часто издалека или постоянно, если есть такая возможность. Постоянно ловишь на себе взгляд. Если "обожающий" находится с тобой в одном коллективе, то поступают частые предложения помощи, попить кофе, или просьбы о помощи. Конечно если этот человек не застенчив.
Во влюбленном взгляде" читается блаженство. Эдакая дымка, иногда вид бывает честно говоря придурковатый, особенно при "немом обожании". У меня как-то было так... парень просто ходил по пятам, подойти боялся, но смотрел постоянно глазами побитой собаки, аж дурно было т.к. он мне не нравился.
Ангельское терпение требует дьявольской силы...

Алекс (м) 16.03.2007

Mwokosi
постоянный пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 23:36
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Сложные и слабые эмоции

Сообщение Mwokosi » 28 сен 2011, 12:13

А если дело не касается влюбленности? Насколько быстро и насколько явно становится понятно отношение к тебе человека, предположим, при первом знакомстве?

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сложные и слабые эмоции

Сообщение Manolo » 09 окт 2011, 20:09

Mwokosi писал(а):А если дело не касается влюбленности? Насколько быстро и насколько явно становится понятно отношение к тебе человека, предположим, при первом знакомстве?
мне обычно хватает около трех фраз услышать от человека - приговор в голове прозвучит))
Не клюй мои стропы!

Аватара пользователя
Avis Rara
аспи
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Сложные и слабые эмоции

Сообщение Avis Rara » 09 окт 2011, 21:11

Manolo писал(а): мне обычно хватает около трех фраз услышать от человека - приговор в голове прозвучит))
Не совсем понятно - это Вы о Вашем отношении к человеку или об отношении человека к Вам?..

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сложные и слабые эмоции

Сообщение Manolo » 10 окт 2011, 01:14

Avis Rara писал(а):
Manolo писал(а): мне обычно хватает около трех фраз услышать от человека - приговор в голове прозвучит))
Не совсем понятно - это Вы о Вашем отношении к человеку или об отношении человека к Вам?..
в обоих случаях
обычно мне пары фраз хватает что бы решить что и как хочет от меня этот человек, как он меня воспринимает, и что мне с ним делать или не делать в дальнейшем.
Не клюй мои стропы!

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сложные и слабые эмоции

Сообщение Dig386 » 10 окт 2011, 01:21

Развивая тему эмоций: на этих выходных попал в забавную ситуацию. Иду на танцы с партнёршей (причём в место, где я более полугода уже не был), по дороге чувствую непонятное мышечное напряжение. Девушка и говорит "не надо нервничать, ты мне на нервы действуешь", хотя я вообще молчал. И только спустя секунд 10 я начал осознавать тревогу (у меня это бывает при походе в новое место).

Насколько необычно для нейротипиков такое отложенное осознание эмоций?

Аватара пользователя
Avis Rara
аспи
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Сложные и слабые эмоции

Сообщение Avis Rara » 10 окт 2011, 06:15

Manolo писал(а): в обоих случаях
обычно мне пары фраз хватает что бы решить что и как хочет от меня этот человек, как он меня воспринимает, и что мне с ним делать или не делать в дальнейшем.
Ого. *задумалась*
Т.е. это обычно для НТ?

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Сложные и слабые эмоции

Сообщение Инна И. » 10 окт 2011, 08:19

Manolo писал(а):обычно мне пары фраз хватает что бы решить что и как хочет от меня этот человек, как он меня воспринимает, и что мне с ним делать или не делать в дальнейшем.
А можете какие-нибудь наглядные примеры привести?
Dig386 писал(а):Девушка и говорит "не надо нервничать, ты мне на нервы действуешь"
Эгоистичность формулировки просто убила.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость