Страница 1 из 1

Неконтролируемый смех,стимы,которые мешают окружающим.

Добавлено: 04 сен 2018, 16:08
lazarioj
Добрый вечер. Вопрос:можно ли как то так повлиять на аспи,чтобы он стимы в виде прыжков и писк заменил на что нибудь тихое...парень крупный,соседи снизу жалуются. М еще: стал много смеяться и не может остановиться. Даже когда я уже в отчаянии не выдерживаю и психую,он мне в лицо смеется

Re: Неконтролируемый смех,стимы,которые мешают окружающим.

Добавлено: 04 сен 2018, 16:15
ghoststory
Здравствуйте.
Стимы, в принципе, можно заменять, но с моим сыном работал психолог. Смогли заменить стимы на уроках на сжимание эспандера. Эта работа велась без меня, знаю только, что использовалось вознаграждение (игра, которую очень любит сын) в конце занятия.
Также покупали небольшой батут, на нем прыжки менее заметны для соседей. Сейчас уже не используем, но скорее потому, что для него в квартире не стало места. А так бы прыгал.
Насчет смеха. Что изменилось, после чего стал смеяться?

Re: Неконтролируемый смех,стимы,которые мешают окружающим.

Добавлено: 04 сен 2018, 16:20
lazarioj
ghoststory, раньше смех был в основном от переутомления. А последний месяц бывает что просыпается и сразу смех...или вообще смотрит в зеркало на себя и смеется. Это выглядит пугающе (( еще он валяется,возится,закутывается в одеяла,покрывала и при этом тоже смеется. Вы не из Спб? Где найти такого психолога?

Re: Неконтролируемый смех,стимы,которые мешают окружающим.

Добавлено: 04 сен 2018, 16:26
ghoststory
Возможно, взросление влияет, это уже пубертат.
В 12-13 лет закутывалась в одеяло и просила свою маму бить и щипать меня через одеяло по вечерам. Благодарна ей за то, что она это делала: это было очень весело и приятно, помогало снять напряжение и усталость.
Возможно, ребенку будут полезны занятия по сенсорной интеграции?
lazarioj писал(а): Вы не из Спб? Где найти такого психолога?
Я из Минска. Психолог работает в коррекционном центре.

Re: Неконтролируемый смех,стимы,которые мешают окружающим.

Добавлено: 27 ноя 2020, 18:54
NewMoon
Это может быть псевдобульбарный аффект, которые проявляется в неконтролируемом беспричинном смехе или плаче. У меня тоже бывает беспричинный смех, который я никак не могу контролировать, раньше волосы всегда оставляла распущенными, чтобы всегда иметь возможность скрыть лицо. Сейчас у меня этот симптом менее выражен, поэтому могу собирать их в хвост или заплетать косу.