_

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16635
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: _

Сообщение Alarika » 01 окт 2018, 21:00

Здравствуйте.
zxz писал(а):
01 окт 2018, 20:37
Не знаю, что написать... Как вы живёте, где работаете, учитесь... Сам я учусь... И только.
А что Вы хотите от этого форума? По Вашим сообщениям это непонятно. Что Вы ожидаете: общую информацию, ответы на какие-то конкретные вопросы, общение, что-то другое?
вёшенка🐾

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 15080
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: _

Сообщение Jesse » 01 окт 2018, 21:21

zxz, напишите, зачем пришли на форум. Где вы учитесь, на кого? Об участниках форума можете почитать в этом разделе (Представление участников форума), найдите тех, кто вам интересен.

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 01 окт 2018, 21:58

Я пришёл на форум ради того, чтобы узнать: что делать дальше. К сожалению, я пока плохо ориентируюсь здесь, поэтому буду конкретен в своих целях: 1. Хотел бы с кем-нибудь подружиться(для общения). 2. Узнать, как Вы справляетесь со своим недугом, когда очень сильно болит душа(или нутро, как-то так). 3. Так-как мне лень читать предыдущие сообщения или комментарии(излишне, всё "знаю", то не буду оборачиваться в прошлое и начну учавствовать со следующего сообщения о себе(когда кто-то новый напишет). Прошу понять. 4. Не судите меня строго. Вам пишет человек, у которого никогда не было нормальных отношений не только в реальности, но и в сети(были исключения, они есть и сейчас). 5. Мне не понять Ваши чувства(см пункт 4), извините, что бываю резок или груб, мне тяжело это осознать. Но я стараюсь не употреблять ненормативную лексику(очень редко). 6. Подружитесь кто-нибудь со мной... У меня никого сейчас нет(все далеко)... 7. Помогите мне...

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14944
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение ghoststory » 01 окт 2018, 22:02

zxz, у Вас диагностированное врачами РАС? Либо самодиагностика, предположение?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16635
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: _

Сообщение Alarika » 01 окт 2018, 22:05

Делать дальше - дальше после чего? Что у Вас случилось такого, что могло нарушить все желания и цели (или их и не было, но как тогда Вы жили до этого).

1. Дружить, общаться (просто общаться, без всякой цели) не умею.
2. Душа или нутро никогда не болит, не знаю, что с этим люди могут делать. Если же такими словами обозначается депрессия - обращаются за помощью к специалисту психиатрического профиля. Если просто временное плохое состояние - ищут помощи у друзей или знакомых, но в реальности, а не в интернете.
7. В чём Вы ожидаете помощи и какой?
вёшенка🐾

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 01 окт 2018, 22:16

Пишу для первого комментатора(не разобрался ещё). Я не знаю. Мне всё равно, что у меня ща болезнь. Пусть РАС. Пусть Аспергер(плохо разбираюсь в различиях). Пусть шизофрения. Пусть я даже здоров... Я не знаю, что у меня. С детства было уже что-то не то(не спрашивайте), потом началось, продолжилось, продолжается и т.д. Всё сводится к тому, что у меня никогда не было друга(не считаю никого таким и не буду), были постоянные ссоры, в школе, в колледже, в универе мало с кем здоровуюсь, мало с кем общаюсь(поверхностно, не более). Меня не интересует то, что интересует их. Я не люблю говорить... Мне всё равно. Бывают моменты просветления(когда есть важное дело), и всё... Сейчас мне не интересно даже это.

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 01 окт 2018, 22:19

Второй комментатор: Мне не к кому обращаться. У меня никого нет рядом. Не хотите- не надо- Вы свободны... Будем искать следующую(следующего). 7. Я Вам не напишу. Прочитаете потом.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16635
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: _

Сообщение Alarika » 01 окт 2018, 22:26

zxz писал(а):
01 окт 2018, 22:19
Мне не к кому обращаться.
Когда всё плохо и не к кому обратиться, обращаются к психологу. Или к психиатру. Или в кризисный центр (в каждой области есть телефон доверия и кризисный центр для таких случаев, когда всё плохо). Или в поликлинику по месту учёбы. С чего-то начинают.
7. Я Вам не напишу. Прочитаете потом.
Это целиком на Ваше желание. Только каким образом я что-то прочитаю, если Вы ничего не напишете (ненаписанное прочитать невозможно, да и не всё написанное люди читают).

Вы так и не написали, чего хотели бы от форума. Если Вы хотите того, чего здесь не найдёте, есть смысл искать в других местах, где больше вероятности это что-то нужное Вам найти.
вёшенка🐾

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 01 окт 2018, 22:42

Я не хочу никуда обращаться(пока что). Учёбу никто не отменял. Про то, "что Вы прочитаете потом"- тот же самый Ваш вопрос или схожий по смыслу я могу ответить(вероятно) другому участнику, а Вы прочитаете это... Я не знаю, что даст мне форум... Я пока не знаю, чего я ищу... Но здесь мне хотя бы отвечает хоть кто-то, когда ВК что-то приближённое к пустоте... (ЛС). Спасибо Вам и за это. Вы должны как бы радоваться новому гостю, поддержать, утешить, а не предлагать искать что-то хз знает где.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16635
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: _

Сообщение Alarika » 01 окт 2018, 22:56

zxz писал(а):
01 окт 2018, 22:42
Я не хочу никуда обращаться(пока что). Учёбу никто не отменял.
Судя по всему Вами написанному - очень желательно обратиться. Учёба может закончиться сама собой в связи с таким плохим состоянием психического здоровья.
Про то, "что Вы прочитаете потом"- тот же самый Ваш вопрос или схожий по смыслу я могу ответить(вероятно) другому участнику, а Вы прочитаете это...
Мало кто заходит сюда постоянно и никто (кроме модератора, наверно) не обязан читать все сообщения. Тут нет специалистов или постоянных прикреплённых работников, чтобы читать все сообщения, а тем более отвечать на них.
Вы должны как бы радоваться новому гостю, поддержать, утешить, а не предлагать искать что-то хз знает где.
Вы так и всегда живёте, с такими понятиями, что Вам кто-то что-то должен? Если у кого-то будет желание - ответят, поддержат, обрадуются. Но никто Вам это не должен и не обязан. Как уже указано, тут нет людей, кому-то чем-то обязанных (ни специалистов, ни наёмных работников), все равноправные и поступают целиком по своим желаниям и разумению. Исходя из Ваших же сообщений, Вы ищете: 1) психологическую помощь (где её находят, я написала, а не там, где Вы сейчас написали), 2) друзей. Но друзьями не становятся ни насильно, ни по чьему-то одностороннему желанию, это вещь со стороны обоих людей и целиком договорная и добровольная (это ещё не считая умения дружить с обоих или хотя бы с одной стороны, всяких дополнительных и случайных условий для возникновения дружбы).

Или Вы хотите, чтобы Вам написали что-нибудь наподобие: "Всё будет хорошо. Всё плохое когда-нибудь заканчивается. Друзья обязательно найдутся." Может быть, так и будет. Но не просто так, а при каких-либо действиях с Вашей стороны, причём подходящих к Вашей желаемой цели.

То, что, вероятно, было бы Вам желательно: обращение к специалисту (психологу, психиатру, хоть к кому для начала), попробовать найти поддержку знакомого (пусть не друга, но хоть какого-то знакомого).
вёшенка🐾

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей