_

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14914
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение ghoststory » 02 окт 2018, 11:38

zxz писал(а): Мне всё равно, что у меня ща болезнь. Пусть РАС. Пусть Аспергер(плохо разбираюсь в различиях). Пусть шизофрения. Пусть я даже здоров...
От того, какой диагноз, зависят способы коррекции, они при разных диагнозах разные.
То, что Вы пишете, непохоже на РАС, но я не психиатр, только психиатр может ставить или снимать диагнозы.
Не исключено, что у Вас депрессия, это лечится, но лечением надо заниматься, а для диагностики и назначения лечения надо обратиться к психиатру.
zxz писал(а): Я не хочу никуда обращаться
С этим Вам никто, кроме Вас, не поможет. Не хотите - не обращайтесь.
zxz писал(а): Вы должны как бы радоваться новому гостю, поддержать, утешить
Не должны. Alarika хорошо объяснила, почему.
zxz писал(а): А про разрубание дружбы и отношений- мне всё равно.
Так Вам нужно общение или всё равно? С этим можете разобраться только Вы сами.
zxz писал(а): Поэтому я и здесь-ищу другой путь.
А какой "другой путь" Вы ожидаете тут найти? Аутичные люди имеют дело с тем же самым обществом и той же самой коммуникацией, и каждый выбирает для себя сам, как ему удобнее взаимодействовать (или не взаимодействовать) с ними, выбор примерно из того же, что и у не аутичных людей. Для глубоких инвалидов еще вариант - интернат, но Вам, насколько понимаю, это не нужно.

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 02 окт 2018, 12:31

Мне нужно общение. Хоть с кем-то. Хотя бы в виртуальности, так как 90% времени я провожу сам с собой ни с кем не общаясь. Мне всё равно. Депрессии у меня нет и никогда не было. Так как я знаю, что всё временно. Но так же я знаю точно, что неумение общаться с людьми у меня с рождения. Раньше я терпел, но в последнее время нутро(душа) болела невыносимо. Теперь нет(пока что). Ведь есть этот форум(или соц. сеть).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16582
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: _

Сообщение Alarika » 02 окт 2018, 13:55

zxz писал(а):
02 окт 2018, 12:31
Депрессии у меня нет и никогда не было.
Вообще-то жалоба "душа болит", а также видение всего мира в негативном восприятии очень характерны для депрессии.
неумение общаться с людьми у меня с рождения.
Естественно. С рождения никто не умеет общаться с людьми (таким образом, как взрослые между собой), всему своё время.

Что Вы называете неумением общаться с людьми? И каким образом Вы тогда учитесь, ходите в магазин (вероятно), имеете аккаунт в соцсети и т.д. Затруднения с дружбой бывают у всех людей (особенно при наличии неадекватных психологических установок), это ещё не признак неумения общаться, тем более, что Вы сами пишете, что ни с кем (за редкими исключениями) общаться не хотите сами.

Эпизодическое общение в интернете - не выход для Вас. Последний раз (после третьего раза мне всегда надоедает одно и то же говорить одному и тому же человеку), что рекомендованным для Вас было бы обращение к специалисту. Но это целиком на Ваше желание, не хотите - Ваше полное право распоряжаться своими здоровьем и образом жизни самостоятельно.
вёшенка🐾

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 02 окт 2018, 14:22

Поверхностного и делового общения(короткого) никто не отменял. И да, если Вам надоедает повторять по три раза, мне не надоест ответить"Мне всё равно"... Пишите хоть что-нибудь. Это меня успокаивает. Пусть Я буду не прав, противоречив, но пишите мне... Мне этого и нужно. Потому что у меня не было даже нормального виртуального общения. Пишите... Хоть что-нибудь...

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16582
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: _

Сообщение Alarika » 02 окт 2018, 15:02

zxz писал(а):
02 окт 2018, 14:22
Пишите хоть что-нибудь.
Ну так Вы для разнообразия тогда попробуйте ответить на что-нибудь. Например, на это -
Alarika писал(а):
02 окт 2018, 13:55
Что Вы называете неумением общаться с людьми?
Для многих аутичных людей даже этот уровень -
zxz писал(а):Поверхностного и делового общения(короткого) никто не отменял
является весьма затруднительным и не у всех и не всегда удаётся.
вёшенка🐾

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 02 окт 2018, 15:31

Ну, сколько себя помню, я всегда был один... Когда люди общаются, я их слушаю(если интересно), но мне ничего не хочется им сказать. Я не здоровуюсь с большинством людей(будь это тот же самый магазин). Многие замечали мой агрессивный тон... Слова... Я не знаю, почему я так себя веду. Мне не интересно то, что было интересно моим сверстникам. Я никогда не пил и не курил(и не буду)... Написал просто так... Я не понимаю их смех... Хотя часто смеюсь про себя над всякой лабудой(часто)... Я не могу понять чувства людей, когда они плачут, тоскуют, или ещё что-то... Я совершал те поступки, за которые людям было бы стыдно(у меня притуплена совесть и развито чувство самооправдания). Все учителя говорили, что мне будет тяжело в жизни(частично они правы). Я никогда не отмечаю праздники(даже день рождения). Родился, так родился.. Мне всё равно. Интересы в последние времена: чтение книг(разных), слушание нецензурных разговоров по телефону(пранкота Евгения Вольнова, он оказал влияние, но временно- я понял, что это туфта, но то, что человек ведёт себя неадекватно по телефону-меня это тоже подпитывало негативом), люблю решать головоломки(были призовые места), математику, и зависаю на двух сайтах- mrakopedia.org и 4stor.ru.... Не авторизованный, просто читаю контент. Всё... Не смотрю фильмы вообще и стараюсь не слушать музыку(одна-две песни нравятся и всё одни и те же). У меня НАЧАЛОСЬ...(я не раскрою смысл этого слова, но буду варить, что ЭТО оправдает мои ожидания. Плохого ничего нет. Проверено. Вроде всё. Играю в игры(логические, дилетант).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16582
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: _

Сообщение Alarika » 02 окт 2018, 16:22

zxz писал(а):
02 окт 2018, 15:31
Ну, сколько себя помню, я всегда был один...
И как это у Вас получалось. А как же родители, братья-сёстры (родные или какие-нибудь двоюродные), детсадовские другие дети, одноклассники, одногруппники и т.п. В детском саду (если они сочтут нужным последить за детьми) всё время так и пытались соорганизовать детей в одну или несколько кучек. В школе постоянно какие-нибудь задания, требующие совместного занятия (написать-нарисовать стенгазету, "помощь отстающим", какое-нибудь мероприятие типа "Зарницы"). А уж в институте при всём желании невозможно было быть одной - настолько много непонятного в учёбе и в жизни, что самой одной ни в чём не разберёшься и не справишься.

Так, если Вам нравится быть одному (вроде так можно понять из этого последнего сообщения) и у Вас не такие интересы, как у всех, почему Вы вдруг начали страдать от малого количества общения. Достаточно много людей (при этом какие-то с психоневрологическими расстройствами, но какие-то - психически здоровые) живут относительно изолированно от всех и вроде бы не страдают от этого.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: _

Сообщение Kurzewile » 02 окт 2018, 16:41

zxz писал(а): И да, если Вам надоедает повторять по три раза, мне не надоест ответить"Мне всё равно"... Пишите хоть что-нибудь. Это меня успокаивает. Пусть Я буду не прав, противоречив, но пишите мне... Мне этого и нужно.
Вы мне напоминаете героя анекдота: "Доктор, меня никто не любит, никто не хочет со мной общаться!.. Может, хоть ты мне поможешь, мерзкий, злобный старикашка?!..."
zxz писал(а): Депрессии у меня нет и никогда не было.
Проверяли? На депрессию тоже тесты есть (даже не один, легко гуглятся). Также можно пойти обследоваться насчет депрессии к психиатру в ПНД, они не кусаются (проверено), непосредственного социального вреда поход в ПНД тоже не причиняет, и вообще лучше идти к врачу, чем выходить в окно.

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 02 окт 2018, 18:11

Alarika, ну так вот, получалось...с родными практически не общаюсь. С одногоуппниками общался мало. И общаюсь мало и сейчас... Я нигде не учавствовал, практически никому не помогал(месть), делал всё сам (и делаю). Я не знаю, как у других... Мне всё равно, я им ничем не смогу помочь. В детском саду хз что было(не хочу вспоминать, никто не обижал, но был не свой). Одноклассники были... Но ничему так и не научился. Пытался в шараге. Тоже. Пытаюсь в универе(тоже самое)... Я много раз пытался(Вы не думайте, что это просто прихоть или вызывание жалости). Всегда был провал(не вписывался и всё). Не свой. Почти для всех. В вк по-настоящему за всё время общался только с одним человеком. В реальности-ни разу. И я убеждён(точно), что человек в вк и в реальности-две разные личности. Я сюда пришёл потому, что нутро(душа) болела настолько(она болела и раньше)невыносимо от неумения общаться и провалов, что мне было всё равно, кто тут, чем занимаетесь, и тд. Я считаю, что у меня аутизм... Или что-то в этлм роде. Но диагностироваться не хочу. Пока не хочу. Мне легче, что я пишу это сообщение... Вкладываю душу. И ещё: я не смогу"выйти из окна"... Мне не хватит духу на подобное...

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16582
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: _

Сообщение Alarika » 02 окт 2018, 18:51

zxz писал(а):
02 окт 2018, 18:11
Я сюда пришёл потому, что нутро(душа) болела настолько(она болела и раньше)невыносимо от неумения общаться и провалов, что мне было всё равно, кто тут, чем занимаетесь, и тд.

Я считаю, что у меня аутизм... Или что-то в этлм роде. Но диагностироваться не хочу.
Наиболее подходяще основная задача форума (по моему мнению), в этом правиле
1.10. Любая информация, приведенная на данном форуме, не может заменить консультацию специалиста соответствующей квалификации и не может считаться основанием для начала/отмены лечения или постановки официального диагноза. Любая информация медицинского характера, опубликованная на форуме, призвана облегчить обращение и диалог с медицинскими специалистами, но не может заменить их.
Основное - консультация подходящего специалиста. Всё другое - обмен личным опытом, интерес к тематике и т.д., уже вторично и все сообщения только на совести их авторов. Самый полезный совет, который я получила сразу - насчёт обращения к психиатру. Я действительно никогда до этого не обращалась (не считая медосмотров), так как были серьёзные опасения относительно последствий такого обращения. Логически же подумав, поняла, что плохих последствий не будет в любом случае (при любом исходе обращения), а уж трудность самого процесса общения с другим человеком как-нибудь переживу (самостоятельно со своим психическим состоянием всё равно не справлялась, резкая дестабилизация была).

А для чего желательно бы знать, РАС или нет. Как Вам уже написали - разная тактика коррекции имеющихся отклонений при разных диагнозах. При РАС тоже возможно частично что-то корректировать и лучше адаптироваться к общению и жизни. При других состояниях тоже возможно что-то корректировать или даже полностью.
вёшенка🐾

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей