_

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 02 окт 2018, 19:00

Мне всё равно... Что вы специалисты, не специалисты, ещё кто-то... Я пришёл сюда ради общения. Всё. Дальше видно будет. И что даёт официально поставленный диагноз РАС(мне интересно, я не знаю)? Можете объяснить? Написать...

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16621
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: _

Сообщение Alarika » 02 окт 2018, 19:08

Вряд ли он у меня официально поставлен. Официально поставленный диагноз РАС даёт какие-то полезные свойства (группа инвалидности, например) только в случае выраженной дезадаптации человека.

Что-то полезное даёт (в случае неплохой адаптации человека) не то, что официально поставленный диагноз, а - точно установленный диагноз. Если РАС - это одно (возможные методы коррекции и адаптации известны). Если не РАС - это совсем другое (при шизофрении какие-нибудь медикаменты бывают нужны, при тревожно-депрессивных состояниях медикаменты очень даже необходимы бывают нужны, при отсутствии любых психоневрологических расстройств просто психологических методов было бы достаточно).
вёшенка🐾

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 02 окт 2018, 19:20

Туфта короче с этими диагнозами. Тем лучше(наверное). МЫ никому не нужны. Мне всё равно. Будем выживать как можем. Вроде всё... И ещё: Вы кого-нибудь вините в том, что у вас трудности в социальном плане?..(Бога, природу, мир,Вселенную и так далее).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16621
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: _

Сообщение Alarika » 02 окт 2018, 19:36

Диагноз нужен только для себя, для личного пользования. Для знания того, каким образом можно выпутываться из сложных ситуаций, которых у "нормальных" людей не бывает.
zxz писал(а):
02 окт 2018, 19:20
И ещё: Вы кого-нибудь вините в том, что у вас трудности в социальном плане?..(Бога, природу, мир,Вселенную и так далее).
Нет, никогда. Каких-то "высших сил" я не ощущаю. А жизнь в целом никому не обязана ничем, чтобы быть для всех хорошей и лёгкой. И другие люди мне тоже ничем не обязаны из-за наличия РАС, у меня ведь не степень инвалидности (как и все люди - нужно уметь приспосабливаться самой или с помощью других). У всех людей есть какие-либо трудности в жизни. Конечно, разного уровня ("У каждого свои проблемы: у кого суп жидкий, а у кого бриллианты мелкие"). Но ничего особенного в наличии РАС нет (и само по себе состояние нередкое, почему ему нельзя быть и у меня), а бывает и во много раз труднее в жизни у людей.

Вообще-то РАС - это не только проблемы социально-коммуникативного плана, а и много ещё разных проблем других планов.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 15054
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: _

Сообщение Jesse » 02 окт 2018, 20:07

zxz писал(а): Мне всё равно.
zxz писал(а): Мне всё равно...
zxz писал(а): Мне всё равно.
Зачем вы всё время повторяете одно и те же? И один раз понятно. Или это у вас что-то типа заклинания, какие-то магические слова?

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 02 окт 2018, 20:12

Ну да, нам же больше заняться нечем, как ещё решать всё вытекающее из РАС(в придачу)... Если та же самая жизнь(или ещё кто) нам "что-то" не дали положенное , то должны дать равноценное взамен... В противном случае я могу смело утверждать, то, что этот мир полное дно. Я знаю, жизнь часто не справедлива(виновата человеческая природа). Но то, что нас обделили в умении общаться с людьми(или ещё в чём-то) без "компенсации" наталкивает на мысль, что после себя я должен оставить миру только Тьму и зло(месть)... Мы тоже люди. Мы ни в чём не виноваты. Посещают мысли не дать этому миру ничего хорошего(а только плохое), чтобы потом в старости спокойно вспоминать, что я всё сделал не зря...

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 02 окт 2018, 20:13

Мне всё равно... Я часто повторяю слова. Не только эти(про себя или вслух). Последствия полного расстройства общения и одиночества.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 15054
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: _

Сообщение Jesse » 02 окт 2018, 20:23

zxz писал(а): Мне всё равно...
У меня складывается впечатление, что вам плохо, обидно, трудно, завидно, но вы отгораживаетесь от своих чувств этой вашей магической фразой. Эта фраза оправдывает бессилие и бездействие.

Это лишь мой взгляд, не настаиваю.

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 02 окт 2018, 20:28

Это Ваша правда. Чтобы Вы не написали, меня это не заденет.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 15054
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: _

Сообщение Jesse » 02 окт 2018, 20:31

zxz, у меня нет цели задеть вас. Это я просто с вами общаюсь о том, что мне интересно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей