_

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 01 янв 2019, 15:49

Потому что я не могу нормально общаться с людьми(поэтому и схожу к психологу). Не фига себе. Вы считаете нормальным, когда только познакомился с человеком, а потом через 3 дея с ним обрывается контакт. Сколько же у меня было безуспешных попыток хотя бы общаться на минимально возможном уровне- безполезно. Целые братские переполненные могилы до горизонта, которым не видно ни конца, ни края. У меня почти никого нет. От меня (или наоборот) что-то или кто-то отталкивает людей. И я это чувствую.

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 01 янв 2019, 15:52

Мне скоро придётся жить в общежитии( с сентября). Я не знаю, как там будет. И что будет(я узнаю). И так дадут самое лучшее, что может быть в самом лучшем регионе России(80% вероятность, но я выбью это место). Лучше уже не может быть даже теоретически. И всё равно нутро сжимается...

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16570
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: _

Сообщение Alarika » 01 янв 2019, 15:55

С Новым годом!
zxz писал(а):
01 янв 2019, 14:59
Вы где?
Дома. Меня эти "дежурства на дому" весьма напрягают всегда. Вроде как больше вероятности, что не вызовут и что дежурный и без моей консультации обойдётся, но никакого дела толком не начнёшь и подумать ни о чём другом толком не получается (при моей слабой переключаемости нужно быть морально готовой ко всему заранее).

Вы вроде собирались тут не раньше августа этого года объявиться. Скучно стало?
я не могу нормально общаться с людьми
1) Это общение - Вам нужно? И зачем?
2) Общение с Вами - другим людям нужно или приятно?
3) Понятие нормальности обширно. Но даже при соблюдении вышеуказанных двух условий (нужность и/или приятность общения обеим сторонам) и обширности нормы общение происходит при выполнении неких правил (общепринятых или принятых в данном микросоциуме, или договорённых между конкретными людьми), иначе для нужного и/или приятного общения выберут другого человека, а не Вас.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: _

Сообщение levandowskij » 01 янв 2019, 16:28

zxz писал(а): Праздники отмечать не советую.
отмечать надо с размахом
zxz писал(а): Всегда люто ненавидел спиртные напитки(особенно вино).
а я люблю, вкусняшки, особенно винцо сухое.
zxz писал(а): Также люто ненавижу музыку(любую) и шум.
а у меня всегда что-то играет на большом компьютере, например сейчас: radio italo4you.
zxz писал(а): Про свет промолчу(хотя скорее не люблю)(не люблю ясные тёплые дни).
очень нравятся теплые и ясные дни.
zxz писал(а): Мне скоро придётся жить в общежитии( с сентября). Я не знаю, как там будет. И что будет(я узнаю).
на ремни не порежут, сейчас не 90-е и не начало 2000х, когда я учился в институте

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: _

Сообщение Patsak » 01 янв 2019, 16:53

zxz писал(а): Вы считаете нормальным, когда только познакомился с человеком, а потом через 3 дея с ним обрывается контакт. Сколько же у меня было безуспешных попыток хотя бы общаться на минимально возможном уровне- безполезно. .... От меня (или наоборот) что-то или кто-то отталкивает людей. И я это чувствую.
Я уже почти смирился с таким состоянием.
Alarika писал(а): даже при соблюдении вышеуказанных двух условий (нужность и/или приятность общения обеим сторонам) и обширности нормы общение происходит при выполнении неких правил (общепринятых или принятых в данном микросоциуме, или договорённых между конкретными людьми), иначе для нужного и/или приятного общения выберут другого человека, а не Вас.
Согласен.
Однако есть некоторые тонкие моменты, не улавливаемые на первый взгляд (и улавливаемые ли вообще?), которые и отталкивают людей от меня.
Обычно как спросишь на каком-нибудь сайте (не я спрашивал, но читал такие обсуждения) "почему люди не хотят общаться со мной?", ответы в основном вроде "дурно пахнешь" или "неадекватно себя ведёшь" (вроде того, что слишком зло или неуместно шутишь).
Но это точно не моя проблема.
Я решил, что людей отталкивает от меня тот факт, что мне недостаёт интуитивной эмпатии.
levandowskij писал(а): на ремни не порежут, сейчас не 90-е и не начало 2000х, когда я учился в институте
Само собой. Сейчас в общагах порядок.
Я вот учился как раз в конце 90-х, у нас многие ребята заселялись в общагу только с 3-го курса,так как была своеобразная "дедовщина".
(меня эта проблема не касалась, т.к. учился в своём городе)

Но у zxz, как я понимаю, переживания именно из-за неформального общения в общежитии, вроде того, что обсуждалось в теме viewtopic.php?f=14&t=1738

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 01 янв 2019, 17:08

Частично не сдержал обещание(Новый год наступил, а август ждать долго). Так-то я не боюсь "дедовщины" или того подобного(за себя постоять всегда сумею, опыт этого очень большой). Просто может дойти до того, что кому-то сделал плохое очень(рукоплекладство, или разбил лицо(тогда вообще могли посадить меня, был случай)), могут отчислить из-за этой фигни. С другой стороны, жалоб на такие вещи я ни разу ещё не читал. Спрашивал у своих- всё идеально(живут хотя в самом дне). Я много где бывал. И толку. Просто не складываются отношения вообще с людьми. Возможно, мне нечего дать людям(это наиболее вероятно). А им нечего дать мне... Хотя первое наиболее вероятно.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16570
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: _

Сообщение Alarika » 01 янв 2019, 17:17

Patsak писал(а):
01 янв 2019, 16:53
Однако есть некоторые тонкие моменты, не улавливаемые на первый взгляд (и улавливаемые ли вообще?)
Улавливаемые, и очень хорошо. Мне со стороны всегда хорошо видно, какие проблемы в общении и разговорах есть у какого-нибудь из людей. И, в отличие от других людей, я могу сформулировать это конкретно и словами. Правда, не лезу ни к кому с непрошеными советами. Во многих случаях отклоняющееся поведение человека - его сознательный выбор. Или (что ещё хуже для него) неосознанное свойство, при объяснении такому человеку его ошибок в поведении: 1) он не поймёт, 2) он не поверит.

То, что с моей стороны было в прошлом (в детстве) из "ошибок поведения" (насколько я могу об этом судить, у меня это плохо получается понимать) - незнание негласных правил поведения, несоответствие окружающим по поведению, дикая стеснительность, крайняя навязчивость. Сейчас что, тоже примерно представляю (но писать не буду, кому охота про себя плохое рассказывать). Правда, людей я не отталкиваю. В детстве/юности это они меня (часть из них) отталкивали, или смеялись, или говорили про меня всякое. Сейчас я, напротив, очень хорошее впечатление произвожу (если не будет какого-нибудь "сбоя" в поведении, примерно знаю, при каких обстоятельствах и на чём они бывают, но изменить пока ничего не могу).
zxz писал(а):Возможно, мне нечего дать людям(это наиболее вероятно). А им нечего дать мне... Хотя первое наиболее вероятно.
Недостаточная причина. Даже самые бестолковые люди находят себе круг общения. Потому что некое удовольствие от общения заложено в природе человека. Даже без всякого смысла людям свойственно общаться между собой. Если думать о причине, то, кроме смысла общения для других людей с Вами, следовало бы подумать (вероятно) и о своих "ошибках" в общении (или спросить об этом других людей, кто способен понять и доходчиво объяснить такие вещи).

В общежитии я жила часто. Со второго полугодия первого курса и до конца. Раньше на каждом курсе "повышения квалификации". Нормально. Со стороны других, люди через какое-то время понимали, что, несмотря на общую странность и слабую способность к общению, на самом деле это не от "нелюдимости", а польза от меня есть. И для сокращения времени контакта с людьми (всегда устаю от этого): много отсутствовала (гуляла), много занималась (учёбой, это уважалось как причина низкой общительности). Но польза от пребывания всё время в обществе для меня большая. Несмотря на слабое участие в общении и разговорах, набор опыта шёл в том числе и "пассивным" путём (со стороны видела и слышала, как общаются другие).
Последний раз редактировалось Alarika 01 янв 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 01 янв 2019, 17:27

С преподавателями справлюсь(опыт есть, даже в критических ситуациях бывал не раз, всё нормально было). Я спрашивал людей, что со мной не так. Ответы разные. Кто-то молчит, кто-то игнорирует, кто-то не знает, что сказать, в основном говорят,-"Ты странный"... Или ты говоришь херню(посылаю в душе на три буквы)(хотя стараюсь говорить мало, но по делу). Ты мне надоел(тоже обрываю общение). Ты идиот(послал жестко и унизил того, кто это сказал). Возможно, конфликт поколений или разных людей(такой проблемой страдал и Обломов). Это всё, что я смог выудить у людей. А так обычно они(или в меньшей степени я) обрываем контакты. Всё. Мы друг для друга бракованы.

zxz
новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:11
Статус: Аутичный

Re: _

Сообщение zxz » 01 янв 2019, 17:28

А я ведь частично жил в общежитиях много раз(санатории). Ни с кем не общался(((

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16570
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: _

Сообщение Alarika » 01 янв 2019, 17:39

zxz писал(а):
01 янв 2019, 17:27
в основном говорят,-"Ты странный"... Или ты говоришь херню(посылаю в душе на три буквы)(хотя стараюсь говорить мало, но по делу). Ты мне надоел(тоже обрываю общение). Ты идиот(послал жестко и унизил того, кто это сказал). Возможно, конфликт поколений или разных людей(такой проблемой страдал и Обломов). Это всё, что я смог выудить у людей.
Странность - неконкретно очень. Да и сама по себе не всякая странность людей отталкивает. Я тоже так и осталась странная, но проблемы в общении давно ушли от неприятия меня другими людьми. Вот в чём (возможно) и мог бы помочь психолог - сказать конкретно, какие особенности неприятны другим людям, и что с этим возможно сделать. Или не смог бы, не знаю точно, чем психологи занимаются.

Насчёт того, что говорите "не то" - возможно. Вы даже пишете не то, с чем людям приятно было бы иметь дело. Хотя в письменной форме это труднее намного сделать (ошибиться с общением), но для некоторых людей всё равно возможно.

Надоедливость. Возможно, людям не нравятся или не нужны Ваши темы общения. Люди разные бывают, но у большинства нет терпения слушать "чужие" темы дольше какого-то предела.

Насчёт идиотизма - нет такого. Но обозвать так могут, если что-то неприятное для другого человека смог сделать или сказать. Действительно, с некоторыми людьми проще совсем перестать никак общаться, чем общаться с неприятностью для себя или с отсутствием всякого толка от разговоров с ним.
вёшенка🐾

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей